Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: У вас есть крепление для огнетушителя и аптечки?
Есть, у меня номер до 40000 46 5.98%
Есть, у меня номер после 40000 13 1.69%
Отсутствует 710 92.33%
Голосовавшие: 769. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 21:09   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ptols
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 18 Ptols не успел проявить себя
Куда положить аптечку и огнетушитель (2л)

Кто куда их положил? я у себя так и не нашел место им
Ptols вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 21:26   #52
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ptols, крепление для огнетушителя под сиденьем водителя есть? Если есть, то для двухлитрового девайса его нужно как-то модифицировать (например, добавить проставку). Если нет, то можно сделать свое на базе банальной липучки. Главное, чтобы оно:

- надежно держало двухкилограммовую железяку (ее вылет под ноги при торможении - это просто атас)
- не трещало во время разгона - торможения
- позволяло одним рывком в состоянии стресса получить в руки искомый девайс

Все вышенаписанное придумал только что.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

С аптечкой аналогично: при отсутствии штатного крепления наклеить на корпус по краям две полосы липучки (чтобы аптечка не трепыхалась) и засунуть ее под сиденье пассажира. Главное, чтобы отдирать было удобно.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 22:44   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ptols
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 18 Ptols не успел проявить себя
Пробывал сегодня, но у меня под сидения не аптечка не огнетушитель не лезут, хотя надо еще раз попробывать плотно
Ptols вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 22:57   #54
Гость
 
Сообщений: n/a
На новых машинах этого крепления нет. И следовательно клади куда положиться....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 06:58   #55
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Цитата:
На новых машинах этого крепления нет
и уже давно нет (с весны прошлого года)
у меня все лежит в сумке в багажнике
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 13:42   #56
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
У меня машина с осени 2006 ого и крепления для аптечки есть и огнетушитель. Крепление огнетушителя под водительским расчитано на старый формат . 2 литра не то что там не крепятся, они под седло не влезают. А вот аптечка прекрасно влезла на штатный крепеж под сиденьем пассажира, там ее и вожу. Штатный домкрат и болонник вожу в запасном колесе. Тросс и знак аварийной установки вожу в пазухе для инструментов в багажнике у бампера. А вот от 2 л огнетушителя пришлось вообще отказатся, такая хреновина огромная. Оставил ее в гараже)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 14:04   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Вес репутации: 18 tursan1 не успел проявить себя
У меня тоже с осени 2006 года, все крепления в наличии. Аптечка влезает замечательно, огнетушитель у меня 1 л. порошковый, тоже влезает под водительское сидение. Инструмента вожу с собой много (можно разобрать и собрать пол машины). Основная сумка с ключами лежит в колесе, остальное по бокам (жалко нет отделений как у десятки) немного топорщится коврик. Знак аварийной остановки лежит в отделение около бампера.
tursan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 13:49   #58
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilnazik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 613
Вес репутации: 20 ilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ilnazik с помощью ICQ
машина хача 2006 осень.
под огнетушитель крепления нет.
а под аптечку что то не нашел.
где это, скажите пожалуйста поточнее
ilnazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 23:45   #59
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
У меня все крепжи есть, но аптечка не влезла, про огнетушитель молчу и вовсе, я лично все скрутил, а то они у меня пустые крепежи издавали звуки, гремели ))
ТЕперь под моим сиденьем тряпки, водосгон, щетка-скребок если зима, удобно ))
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 07:02   #60
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
у меня ничего нет под сиденьями
под сиденьями, если не ошибаюсь, находятся сопла для обогрева над задних пассажиров
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.