Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: У вас есть крепление для огнетушителя и аптечки?
Есть, у меня номер до 40000 46 5.98%
Есть, у меня номер после 40000 13 1.69%
Отсутствует 710 92.33%
Голосовавшие: 769. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 15:30   #71
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Вес репутации: 18 tursan1 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Dove
Тут сумка не просто кладётся в багажнгик, она вешается на растяжках вдоль заднего сиденья. Потому она не летает по багажнику, не гремит, и ничего из неё не высыпается. А при необходимости её можно быстро снять и потом быстро одеть обратно.
Интересный вариант, а можно фото?
tursan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 16:23   #72
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
xsilver, саисибо за фото. Только их нишде не купить. Писал в калиназапчасть, говорят нету.
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 19:22   #73
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilnazik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 613
Вес репутации: 20 ilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себяilnazik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ilnazik с помощью ICQ
нету у меня этих креплений, только резинка с крючком есть.
ilnazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 08:54   #74
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
[quote="tursan1"]
Цитата:
Сообщение от Dove
Интересный вариант, а можно фото?
Можно, но недели через две, я сейчас в командировке. А вообще, про этот органайзер я на этом форуме и узнал и даже, вроде, фотка была. А представить несложно: длинная сумка с кармашками, на концах шнурки с крючками и затяжками, как на китайских пуховиках. Цепляешь крючки за петли замков сидений и затяжками рекулируешь длину концов. А в кармашки уже раскладываешь инструмент и аксессуары.
Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 11:14   #75
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: 52-й регион
Сообщений: 555
Вес репутации: 19 Ваган не успел проявить себя
А у меня сеточка в багажнике, смотрите здесь http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=941
__________________
Нижний - третья столица!
Ваган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 16:09   #76
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
У меня аптеча под пассажиром просто лежит, зажатая ковриком-корытцем и воздуховодом для задних пассажиров. А вот огнетушитель в багажнике. неправильно немного, особенно учитывая то, что багажник всегда на ключе. в случае чего это потеря минимум 10 секунд и без того драгоценного времени. Тоже все размышляю, куда приткнуть огнетушитель (порошковый, 2 кг.) именно в салоне. Но похоже, вариантов нет. Или под своим сиденьем и ловить его пятками при торможении, или воспользоваться одним из рационализаторских предложения с этого форума.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 15:24   #77
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
В моей машинке креплений уже не было.
Огнетушитель сунул под свое сиденье - 2л, никуда не вылетает, коврик мешает - и ладно.
Для крепления аптечки сделал специальную конструкцию из проволочки, резинки и еще одной проволочки. Подтягивается к сиденью, ничего не бултыхается.
Проволоку взял толстую медную, резинка для закрепления бачка омывателя с классики, крючочек - спица привода от электрозамка. Медной проволочкой прикутил резинку к поперечной балке сидушки, из спицы на эту балку накрутил крючок. Вот и все. больше было мыслей, как сделать, а сделал за 15 минут.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:

продолжение
Миниатюры
2_269.jpg   1_798.jpg   12750_1189509684.jpg_200.jpg  

3_542.jpg  
RodionVeselov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 19:41   #78
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
У меня есть эти крепления. Мне вот непонятно, а почему в новых машинах его нет? По какой причине убрали? С целью удешевления, безопасности или еще чего?
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 15:16   #79
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Aurik66
Зато есть ремешок в багажнике, для чего использовать пока не придумал.
Вот для чего:
http://www.vaz-shop.ru/?model=437&group=153
Деточкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 10:27   #80
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
я себе вот такое крепление сделал - под сиденье пассажира. ничего не гремит, сиденье ездит свободно
картинка

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Деточкин, а из этого каталога реально что-то заказать? а то хочу мелкие реле прикупить, а магазах нетуть...
RodionVeselov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.