Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тамбов

Тамбов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Тамбове и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 14:06   #71
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Цитата:
Сообщение от naivepilot Посмотреть сообщение
Pro - барыга


Калину свою пока не продал, я как бы вообще этот вопрос затормозил, с одной стороны и от идеи о продаже не отказался, если желающий появится, то вопрос как говориться можно обсудить, но и активных действий не предпринимаю, в концемартапару раз объявление дал и все потом программа утилизации заработала и цены на новые вазики взлетели, при этом цены на вторичном уровне пока на прежнгем уровне, так что в случае продаже чёт даже и не знаю чего сейчас покупать то. а в Моршанске твой знакомый не мою смотрел, на автору объява весит на синию калинку, авто внешне знакомое в городе часто вижу, но это не мое
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 20:15   #72
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Pro, понятно
naivepilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 08:42   #73
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение

потом программа утилизации заработала и цены на новые вазики взлетели, при этом цены на вторичном уровне пока на прежнгем уровне, так что в случае продаже чёт даже и не знаю чего сейчас покупать то.
должны и б.у. взлететь куда им деваться))
щас интересное предложение от фольксвагена выйти должно..новый поло седан обещают всего за 399 тыр....оооочень интересное предложение, если конечно по цене не обманут.
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 09:05   #74
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Ovinnik, мое имхо что б.у. у нас в регионе пойдет вверх ближе к осени , конец августа начала сентября. А насчет фольца. авто любопытное, лично мне внешне и в салоне по фотографиям очень понравилось, а с ценой там не все так просто, не сказать чтоб за 399 авто было совсем пустое, но скажем цвет металлик в этой комплектации это +12 тыр, кондей в этой комплектации заказать нельзя, можно только в той которая уже больше 460 тыр стоит, с другой стороны гетс примерно как этот фольц за 399 406 стоит. я себе прикинул, так чтоб без изысков, у меня примерно 510 получилось, эт комплектация примерно как калина в люксе . реально в салонах он после московского автосалона появится , т. е. в конце августа начале сентября, что там к тому времени с ценами будет хз , но впринципе вполне реально до 600 неплохо упакованный фокус взять (в мае покрайней мере можно было), а это уже на класс выше. короче непосредственно на момент выхода смотреть надо, но думаю что к моменту появления в салонах на комплектации попроще очередь уже будет
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 09:49   #75
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Ovinnik, мое имхо что б.у. у нас в регионе пойдет вверх ближе к осени , конец августа начала сентября. А насчет фольца. авто любопытное, лично мне внешне и в салоне по фотографиям очень понравилось, а с ценой там не все так просто, не сказать чтоб за 399 авто было совсем пустое, но скажем цвет металлик в этой комплектации это +12 тыр, кондей в этой комплектации заказать нельзя, можно только в той которая уже больше 460 тыр стоит, с другой стороны гетс примерно как этот фольц за 399 406 стоит. я себе прикинул, так чтоб без изысков, у меня примерно 510 получилось, эт комплектация примерно как калина в люксе . реально в салонах он после московского автосалона появится , т. е. в конце августа начале сентября, что там к тому времени с ценами будет хз , но впринципе вполне реально до 600 неплохо упакованный фокус взять (в мае покрайней мере можно было), а это уже на класс выше. короче непосредственно на момент выхода смотреть надо, но думаю что к моменту появления в салонах на комплектации попроще очередь уже будет
мне лично кондей не так сильно критичен, 2-3 месяца в году можно имхо потерпеть, но вот перспектива покупки нового немца с всей нужной электрикой и подушками, очень выглядит соблазнительной, это вам не логан какойто несчастный с дохлым движком 1,4 и кондеем за 400 тыр...как он поедет при работающем кондее вааще непонятно))), альтернатив то вообще нет в пределах 400 тыр, ну не архаичную же тесную нексию брать в самом деле)))
Я кста думаю про кондей..они могут включить эту опцию скажем через полгодика, я чето прям думаю что функционально передок мало чем должен отлчаться чтоб туда кондей не влез, имхо это просто тактический менеджементски ход чтоб брали комплектации высокого уровня, блин по мне так вместо подушек вотнулиб кондей...но на всех не угодиш)))
поживем увидим что за зверь будет. Хорошо хоть абс догадались не ставить..а тоб еще задрали на 20-ку.
по поводу цен на б.у. согласен..народ еще вопервых невкурил что цены повысились изрядно...яж прям прибалдел когда в тольятти глянул тут недавно цены на калину норму-285 тыр!!!! когда буквально пару месяцев назад брали там норму за 248!..интересно почем норма в тамбове...даже страшно подумать!
но оно и к лучшему..наша б.у. дороже пойдет)
__________________
Ovinnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 10:31   #76
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Ovinnik, кстати сейчас цены на вазики в тамбове и тольятти не сильно отличаются, разница в том что в тамбове взять сейчас без допов поступок можно сказать героический. насчет кондея кстати зря что не особо нужно, к хорошим вещам как говорится привыкают быстро. а насчет абс, тут не все так просто, если авто изначально спроектировано на использование абс, то при изъятии абс для удешевления ставят типо крана, а не колдуна. в результате получается что либо задние колеса изначально постоянно недотормаживают, в результате иной раз тормозной путь больше чем на авто с абс, либо задние колеса переодически перетормаживают, что ведет к заносу на скользком покрытии. как конкретно на этом фольце хз, авто в живую пока ни кто не видел. Поставить кондей на комплектацию за 399 технически проблем нет, а вот со стороны маркетинга вряд ли, мне кажется ее и за 500 будут нормально брать, у них штамповка ограничена 40000 комплектами, а так вообще слухи ходили что рассматривалась возможность установки еще и двигателя 1,6 89 л.с. что ессно несколько удишевит авто , но пока его в перечне нет, вообщем по итогам первых месяцев продаж возможно появление новых комплектаций, пакетов доп. оборудования и расширения спектра опций в конкретных комлектаций все зависит от спроса, поживем увидим.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 10:37   #77
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
а насчет абс, тут не все так просто, если авто изначально спроектировано на использование абс, то при изъятии абс для удешевления ставят типо крана, а не колдуна. в результате получается что либо задние колеса изначально постоянно недотормаживают, в результате иной раз тормозной путь больше чем на авто с абс, либо задние колеса переодически перетормаживают, что ведет к заносу на скользком покрытии. как конкретно на этом фольце хз, авто в живую пока ни кто не видел.
Зарулёвцы фокус испытывали, там аналогичная ситуация. Без АБС не сильно хороший результат оказался, Калина с АБС тормозила у них лучше :-)
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 11:43   #78
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Igor K., все дело в том что там колдуна нет как на вазиках, этим кстати не только фокусы страдают
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 11:54   #79
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 15 Nik08 не успел проявить себя
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Pro, напиши мне в личку свой номер я тебе прозвон сделаю а то я не могу написать тебе сообщение потому что с телефона сижу мой номер последние 3371
Nik08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 11:58   #80
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Барахолка (всё об покупке, продаже, дарении, обмене пишем здесь)

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Igor K., все дело в том что там колдуна нет как на вазиках, этим кстати не только фокусы страдают
Правильно, сам же поднял тему машин, изначально колдуна не имевших, а разрабатывавшихся под АБС, я фокус в этом контексте и вспомнил.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.