Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2007, 19:59   #11
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
По поводу конструктора...
С одной стороны конечно плохо что РусМарка требует постоянной самостоятельной сборки но с другой стороны попробуете подогнать какую нибудь деталь на иномарке, если например ставите самостоятельно какой нибудь дивайс??? :mad: Я уж на своей сколько всего переделал, и переодически удивляюсь чот можно сделать если есть прямые руки и соображалка
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 08:52   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для Резьбовой
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 65
Вес репутации: 18 Резьбовой не успел проявить себя
к нашим маркам ничё неимею плохого даж щитаю что они лучшие в мире авто в своём классе + ценовой категории. Уверен что еслибы у нас были автозаводы орентированные на более высокий чем средний класс население то авто бы они делали не хуже всяких там меренов бэх и японаматерей.
ВАЗ просто тупо вычесляет среднию сумму которую смогут потратить максимум населения нашей страны на авто и пытается сделать под эту сумму максимально нормальный автомобиль. гЫ. Он же ГИГАНТ )) скока там линей конвеерных ? И нужно чтоб все они более менее работали. Маркетинг млин .... ик. (1 мая ) ))Представляю себе кадры из новостей про забастовки сокращённых рабочих в Тольятти еслиб ВАЗ стал делать машины нехуже чем бургерские или японки. Не верю я что у наших руки кривые ... просто здесь дело в другом
Чёт не потеме глобально капнул )) Ох ещё 2-3 дня осталось и я свою сливу-калину из салона зберу. Поскорее бы ))))) я уже и шампура с мангалом намыл )))

Добавлено спустя 6 часов 7 минут 21 секунду:

Цитата:
Сообщение от BOBAH
кривое железо? брызги краски? это новерное упавшие с автовоза. это вообще то нонсенс какой то, мож стоило передумать и выбрать другой салон?
Кстати сюда загляни на общий раздел о покупке калин я не один такой везучий нааас многоооо ))))))
Дилеры у нас кривые ещё не воспитанные. Корпоротивка на минимуме к сжл. :(

Добавлено спустя 40 секунд:

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=asc&start=345
__________________
Резьбовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 09:35   #13
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Резьбовой,
Цитата:
... а ещё наверное гражданину Б.Гейтсу )) за инет
Упомянутый гражданин тут совершенно не причем.


По поводу дефектов. Я когда выбирал машину, больше часа разглядывал ходил и ничего подобного не обнаруживал.
Единственно - долго не мог определиться с цветом.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 10:04   #14
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
peter, кхе Забавно... А я как на стоянку автосалона зашёл, сразу приглянулась именно та на которой езжу и поныне Походил, посмотрел вокруг неё, завели, послушал тихое урчание двигателя, и решил остановиться именно на ней.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 10:48   #15
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Wertyh, Ну это понятно. Н а мне вроде по возрасту надо более практичный цвет, а с другой стороны уж больно "слива" красиво смотрится. Ну и выбрал всетаки в пользу практичности - "мускат" ))
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 12:33   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для Резьбовой
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 65
Вес репутации: 18 Резьбовой не успел проявить себя
Хде хоть брали то и почём ? ) Где ТО проходите ? Сделайте рекламку )) Я то уже почти приобрёл а вот таких как я ранее, надумавших но незнающих где как и почём купить в Нижнем полно народу.
Кста ктонить в ТССе брал ? там грят гарантийка увеличина если на их базе ТО проходить.
__________________
Резьбовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 21:19   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Maizel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maizel с помощью ICQ
Брал в Луидоре у Москвы...Пошел покупать 12, а купил калину....так бывает....
234000р. в апреле 2006г. Два дня сидел у них на учет ставил, пока 1000р. через менеджера Гаишнику не дал. Купил сразу коврики+коврик в багажник+защиту (все для Калины, красивое с надписями) около 1000р.
потом сразу в сервис (тонировка "Люмар" - 3000р., сигналка с пейджер КГБ 4000 - 5000р., антикор+шумоизоляция дверей - 6000р.) Все с установкой и гарантией. Kenwood и колонки ставил сам все просто, вся аудио подготовка есть.
ТО-1 на Ларина (з-д Труд) - около 3000р. + расходники:
Масло Castrol 5w40 - 1000р. В КПП - ZIG 80w90 - не помню..
Фильтра, свечи короче весело как иномарка....
Сразу (300 км) перестал работать ЭУР.....ЛУИДОР вылечить не мог. Вернее не умеет....Направили в Ока-Лада (Кто был тот знает!!!!). Опустили как могли....Набегаешься короче за заботниками. Поменяли ЭУР(ждал 1.5 мес.). Ездить нельзя руль закусывает!!! Поменяли руль с пластика на железо!!!! Я был в шоке.....и т.д. т.п.
ТО-2 туда же и опять в Ока-Лада (опять умер ЭУР)!!!! Опять ОКА-ЛАДА такое ощущение что ты им Очень много должен!!!! Вся таже схема что и на ТО-1 + салонный фильтр и датчик фазы (по гарантии поменяли).
Классная мойка в Луидоре (технологическая): полили на машинку (без мыла), просто полили, даже невытерли.....Сколько, сколько 200р. Весело....
Устал писать, потом много еще интересного напишу.....
Maizel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 00:08   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для Резьбовой
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 65
Вес репутации: 18 Резьбовой не успел проявить себя
Ну а я забрал свою тож в Ока-Лада. по 247 800р. Тож ходил за 10ой а купил калину. Правда приора появилас, но брать не стал....побоялся.
Дело было так
Утром позвонил в салон они грят деньги пришли(из банка). Ну я с женой рванул к 13.00 приехали. оформлял сёдня 8 мая в ГИБДД сокр дэй до 15.00
Вощем всё длилось 2 часа . ГИБДД,осага, каска ) и т.д. 15.15 выехал.
Всё прошло достаточно быстро и цивильно Лично мне понравилось. Мы с женой даж покушать в ихней кафешки успели ))).
Из допов ваще ничё поставить не успели. За ребёнком в садик надо было ехать .
Хотел купить коврики но был не слабо ШОКирован ))) Пришёл в ихний гараж-магазин а они мне грят давайте все документы на машину (в том числе договор купли) и мы вам выпишем чек который надо оплатить в соседнем (центральном) корпусе.( типа сбегаеш туда сюда и получиш).
Естественно плюнул и уехал. Так и не узнал пока зачем всё им это нужно )))
Так весь вечер и прокатались без ковров и всех остальных допов с женой
С 10го начну апгрейдить . Сразу музыку, тонировку, антикор, сигналку ну потом по немногу как нить остальное
Кста мелкая неприятность сразу случилась. ( Вылетел уплотнитель задней правой двери из одной застёжки сверху. Терь торчит торчок. Сам сделать побоялся т.к. застёжка из двери не вылазит и уплотнитель на неё не лезет обратно. Я бы застёжку выдернул конечно ,но незнаю есть ли она в продаже . Наверное поеду в салон тыкать пальцем в неё и ворчать
Ну а вобщем абсолютно доволен а жена то какая счастливая )))

з.ы. Лично мне всё понравилось в обслуживании. Хотя когда оформлял видел и крайне недовольных и абсолютно спокойных торчащих там с утра (по их словам) и счастливых типа меня тож наблюдал. Ну здесь наверное на вкус и цвет )) На мой взгляд те кто был недоволен сами тупили.
__________________
Резьбовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 00:08   #19
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Badbagira не успел проявить себя
Отправить сообщение для Badbagira с помощью ICQ
А где брали все остальные, а то я не знаю куда ехать за машиной. Может лучше в Элекс-Полюс?
Народ, колитесь, где брали машинки?
__________________
Идти вперед и не сдаваться
Badbagira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 10:41   #20
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Badbagira, Я В Элек-Полюсе брал который на ул.Вторчермета. Обслуживание клиентов на 4- , но выбор вроде бы нормальный, цены тоже не особо кусаются, НО Ставил открывалку багажника самостоятельно, и нашёл целую кучу ХАЛТУРНОГО монтажа сигналки, да и динамики они мне не очень то качественно поставили, поэтому стоит задуматься над выбором этого салона. ТО они тоже делают так, как будто им ктото чтото обязан...
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.