Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Харьков

Харьков Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Харькове и области.

Результаты опроса: Калиновод ли вы?!
Я Калиновод 27 93.10%
Нет уже (сменил авто) 2 6.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 17:55   #1481
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания

Цитата:
Сообщение от artlex Посмотреть сообщение
Выглядят так.
Классна!!! И шо??? У меня четыре и все именно так и выглядят!!
*ncux* вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 21:01   #1482
Гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Харьков
Автомобиль: Kalina 11194
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 artlex не успел проявить себя
Ответ: Катушки зажигания

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
Классна!!! И шо??? У меня четыре и все именно так и выглядят!!
У меня тоже четыре , но отличаются от этих. А эти - немного лишние...
artlex вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 22:00   #1483
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катушки зажигания

Цитата:
Сообщение от artlex Посмотреть сообщение
У меня тоже четыре , но отличаются от этих. А эти - немного лишние...
Вощщем ладна. Хватит сарказма:
плз поясни что ты предлагаеш- подарить, продать, посмотреть эти катушки? Если продать то почем? в каком городе находишся? возможна ли доставка? почему продаеш в каком количестве итд и тп.
Если ответиш на эти все вопросы то может тема и продвинется, я уже даже предполагаю клиента.
*ncux* вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 22:43   #1484
Гость
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Харьков
Автомобиль: Kalina 11194
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 artlex не успел проявить себя
Ответ: Катушки зажигания

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
Вощщем ладна. Хватит сарказма:
плз поясни что ты предлагаеш- подарить, продать, посмотреть эти катушки? Если продать то почем? в каком городе находишся? возможна ли доставка? почему продаеш в каком количестве итд и тп.
Если ответиш на эти все вопросы то может тема и продвинется, я уже даже предполагаю клиента.
Тысяч 5 тому назад начал у меня троить движок. При замене свечей выявил, что потрескались два резиновых наконечника на катушках. Не обнаружив наконечников на авторынке и не рискуя клеить, паять и т.д. вынужден был приобрести пару новых катушек. А давеча приобрел два новых наконечника и у становил их на старые катушки, которые и хочу продать по 100 грн. за штуку. Сразу предупреждаю, - обратите внимание на наконечники (см. фото). Нахожусь в Харькове.
artlex вне форума   Вверх
Старый 17.09.2009, 17:30   #1485
Украинская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: пгт Песочин, Харьковской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-116
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ashev не успел проявить себя
Отправить сообщение для ashev с помощью ICQ
Провал педали тормоза - возможен ли ремонт по гарантии?

К сожалению, летом я пару раз испытал на себе это странное чувство, когда педаль тормоза становится невесомой, и нога легко уходит куда-то вниз.

Как я понял, я не один такой, есть такая проблемка у некоторых машин 2008 года выпуска, оснащенных ГТЦ "Аксиома". И предписание от "АВТОВАЗ"а имеется по проверке этого дефекта и замене ГТЦ в сборе с вакуумным усилителем.

Я обратился на свое гарантийное СТО (машину я покупал в Автокоме). Расказал, что изредка были провалы педали тормоза, в каких условиях это случалось. Мастер прокатился на машине по двору, и потом сказал, что никаких проблем не видит, с тормозами все в порядке. А эти провалы, если они и были, скорее всего из-за закипания тормозной жидкости.

В общем, я теперь в раздумьях. Может кто-то тут в Харькове решал подобный вопрос? Расскажите.
ashev вне форума   Вверх
Старый 17.09.2009, 19:38   #1486
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Провал педали тормоза - возможен ли ремонт по гарантии?

ashev, http://www.lada.ua/opinion.xml обратись по этому адресу в службу поддержки УкарвтоВАЗа с точным указанием даты выпуска авто, диллера у кого купил и названия ГСТО где отказали и полным описанием проблемы с указанием ответа ГСТО (желательно оффициального)- там подскажут как правильно поступить.
Перед этим желательно написать официальное письмо на имя директора ГСТО с описнием проблемы и просьбой заменить торм. систему (указав на предписание АвоВАЗа) и зарегистрировать его как входящее на ГСТО (снять копию с входяшим номером и штампом секретаря), в случае отказа в ремонте попросить также его официаьлно оформить- так в случае (не дай бог) аварии будет на кого вину возложить уже через суд.
*ncux* вне форума   Вверх
Старый 19.09.2009, 13:16   #1487
Забанен
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 asd09751 не успел проявить себя
uyt5uy

preachformerlucaspaigeasgmimaweary
asd09751 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 13:19   #1488
Украинская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: пгт Песочин, Харьковской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-116
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ashev не успел проявить себя
Отправить сообщение для ashev с помощью ICQ
Ответ: Провал педали тормоза - возможен ли ремонт по гарантии?

Доброго дня *ncux*, и cпасибо за информацию! Попробую написать письма - может и получится.

О результатах - время от времени - сдесь буду сообщать.
ashev вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 11:23   #1489
Новичок
 
Аватар для alexleon
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 51
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 alexleon не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexleon с помощью ICQ
Ответ: ГАИ Харькова озверели

Вчера 24-09-09 в районе 15-ти часов по Киевскому времени, меня на Т-образном перекрестке Деревянко-Белгородское шоссе остановил сотрудник ДПС.
Ситуация в следующем:
Я ехал на Салтовку со стороны Алексеевки. Перед перекрестком (Деревянко-Белгородское шоссе) перестроился в левый ряд (мне поворачивать на лево) Переезжаю по сигналу светофора перекресток. Меня с левой стороны подрезает серебристый СЕАТ. С остановки троллейбуса выскакивает ГАИшник и машет мне жезлом, типа остановиться, что я собственно и делаю. Далее следующий диалог - Вы нарушили действия знака 5.16 "Направления движения по полосам", повернули на лево, на перекрестке с правого крайнего ряда. Ну и дальше в том-же духе.
Все мои попытки доказать, что я не нарушал правила переезда перекрестков, действия знаков и т.д. Ни к чему не привели. Серебристый СЕАТ со слов ГАИшника правила не нарушал, так как он двигался по своей полосе при повороте на лево.
Перед переездом перекрестка у меня с правой стороны (по правой крайней полосе) ожидал стрелки на право ГАЗ будка (типа хлебовозки).
Короче итог.
На меня составили протокол. Который я подписывать отказался. На мою просьбу предъявить мне маршрутный лист (или как оно ГАИ там у называется) на патрулирование, на данном участке дороги, мне было отказано. Мотив отказа - я не имею таких полномочий, требовать от работников ГАИ предоставить мне на обозрение данный документ.
Больше чем беспредел на дороге, я это назвать не могу. На мою просьбу не составлять протокол, ГАИшник мне заявил - типа ты тут пол часа со мной споришь, что вы имеете в виду не составлять протокол, и т.д. и т.п. Я ему - не в коем случае, не о каких либо взятках и т.д. Типа Я его не видел, он меня.
Один хрен - ПРОТОКОЛ накатал. А главное ни за что.
Как мне быть. Да и как быть остальным участникам дорожного движения если на дороге произвол ГАИшников.
Именно ПРОИЗВОЛ и БЕСПРЕДЕЛ.
Данные сотрудника ДПС - Мл.Сержант Бондаренко Александр Владимирович, Нагрудный знак № ХА 0913

Схема проезда пререкрестка прилагается. (извините за качество рисовал в поинте)
Миниатюры
Перекресток.jpg  
__________________
+38050-301-99-67
+38067-546-27-13

Последний раз редактировалось alexleon; 25.09.2009 в 12:54..
alexleon вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 12:05   #1490
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГАИ Харькова озверели

alexleon, а чего ты его не попросил попытаться доказать что нарушение вообще было? все основано на том что он якобы это увидел?
Made in Simf вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калинаводы, харьков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.