Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 15:16   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для DeepSky
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 DeepSky не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Полемика интересная. Слежу внимательно.
DeepSky,Можно попросить не злоупотреблять многоточием?
прошу прощения. Автоматически вылетает
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/deepsky.gif
I'M A ROCKET!
DeepSky вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 15:24   #42
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

DeepSky, очень хотелось бы посмотреть на 402м Калина 1,4 спорт и не спорт.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 16:10   #43
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
DeepSky, очень хотелось бы посмотреть на 402м Калина 1,4 спорт и не спорт.
Да что смотреть то. Теже яйца только в профиль, при нормальной прокладке придут нос в нос ну или в крыло (т.к. и заводские машины по мощности немного различаются).

Про то что пишет товарищ "DeepSky" немного не верится.
Калина 1.4 в стоке не объёдет Приору 1.6 в стоке если водители нормальные, ну или если конечно не трогать "с наката" (я так понял когда другой авто стоит на месте ты трогаешься раньше его и поди на жёлтый, естейственно вырвешься на корпус или больше а пока соперник расскрутится уже следущий светофор).

У меня хэтч 1.4 с чипом от паулюса на лёгкой ковке и с нормальной резиной. Приору дёрнуть в городе можно, но такие подвиги скорее из за неопытности соперника или проигранного старта. Сам бы себя на приоре обогнал бы 100 процентов. С нексией новой тоже гонялся(кстати получилось что оба ехали 30-40 км/ч на 2-й а потом оба нажали в пол и кто кого)- разогнались до 110 , разница была в пол корпуса в мою пользу. По звуку было слышно что преключаемся практически одинаково.
ХЗ что там за мотор но явно не 8 клоповый.

1.6 16 клоп 10-12 едет также как и калина 1.4. Никаких 3 корпусов там не может быть !

Так что кто верит в сверх возможности своих стоковых маших сгоняйте на местный драг и там вас сразу поставят на место.
Red`s вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 18:06   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для DeepSky
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 DeepSky не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
DeepSky, очень хотелось бы посмотреть на 402м Калина 1,4 спорт и не спорт.
на счет не спорта тока 1.6 могу найти в соперники.... Но с ним смысла нет тягаться .....я ему 2 корпуса на дрэге привожу..... Уже не раз пробовали.....
А вот товарищь на точно таком же спорте как у меня- даже цвет такой же- тот яростно желает погонять..... Лан.... будут интересные видео- выложу...... обидно одно- почти все организаторы гонки по ночам проводят. Записи темные......
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/deepsky.gif
I'M A ROCKET!
DeepSky вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 18:38   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

DeepSky, а ты с калнои спорт 1.6 16v попробуи)
  Вверх
Старый 13.05.2009, 19:12   #46
Продвинутый новичок
 
Аватар для DeepSky
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 DeepSky не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
DeepSky, а ты с калнои спорт 1.6 16v попробуи)
Можно попробовать..... к тя на 8л.с больше но у 1.4 больше крутящий момент..... 12ке 1.6 16 кл 90 л.с привез 3(!) корпуса.... (знаю что в 12 ке за рулем сидел не очень шустрый малый, но все равно там 3 корпуса а не пол метра) Ток у тя ж там еще и чет с коробкой нахимичили...
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/deepsky.gif
I'M A ROCKET!
DeepSky вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 19:23   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для DeepSky
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 DeepSky не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение

1.6 16 клоп 10-12 едет также как и калина 1.4. Никаких 3 корпусов там не может быть !

Так что кто верит в сверх возможности своих стоковых маших сгоняйте на местный драг и там вас сразу поставят на место.
Я блин на местном дрэге с этой 12хой и тягался..... вопрос а нафига тебе ковка? под азот што ли? на 1.4 поршневая и так легкая..... А поповоду техники старта- трогаться надо правильно... т.е с подкатом- не умеешь этого делать- изучай мой задний бампер..... С подкатом а не с накатом... я уезжаю с места.....
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/deepsky.gif
I'M A ROCKET!
DeepSky вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 19:28   #48
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Не знаю, что там он в 1,4 спорте нашел такого, что нет в люксе хетче. Движки, подвеска и даже колеса одни и теже. Вот салончик и педальки разные, но это на скорость не влияет. А вот прокладка между рулем и сиденьем значительно меняет дело.
У самого 1,4 спорт. Одно могу сказать, что у некоторых "молодых, да ранних" или понтовых на субару и селиках мой шильдик "спорт" вызывает приступы неудержимого желания погонять А так как я никогда особо не ползал, но и не ношусь как угорелый, то мои обгоны (при возможности обогнать медленно ползущих) бывает вызывает приступы у владельцев "спорткаров". На что я часто просто улыбаюсь и не спеша их нагоняю на следующем светофоре.
Вот то, что машинка резвая и позволяет при случае быстро пройти поворот или повернуть на перекрестке под включающийся зеленый до подхода встречки - это да. Есть такое. Но мое мнение, что подобное я бы сделал и на хетче люксе.
А вообще-то тема тут про спорт 1,6 16 кл. И к чему тут развели полемику про 1.4 не понятно. Есть же соответствующие темы - там и стоит про 1,4 говорить, а то такие разговоры не по теме сродни "хочу стать БМВ". Давно же всем понятно, что 1,4 спорт - просто шильдик и ничего больше.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 19:38   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от DeepSky Посмотреть сообщение
Можно попробовать..... к тя на 8л.с больше но у 1.4 больше крутящий момент..... 12ке 1.6 16 кл 90 л.с привез 3(!) корпуса.... (знаю что в 12 ке за рулем сидел не очень шустрый малый, но все равно там 3 корпуса а не пол метра) Ток у тя ж там еще и чет с коробкой нахимичили...
ты почитал бы что ты за глупость написал!!! откудаже у тебя на 1.4 крутящий момент больше чем на 1.6???
  Вверх
Старый 13.05.2009, 19:39   #50
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от DeepSky Посмотреть сообщение
Я блин на местном дрэге с этой 12хой и тягался..... вопрос а нафига тебе ковка? под азот што ли? на 1.4 поршневая и так легкая..... А поповоду техники старта- трогаться надо правильно... т.е с подкатом- не умеешь этого делать- изучай мой задний бампер..... С подкатом а не с накатом... я уезжаю с места.....
Он имел ввиду кованные диски, а не поршня.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.