Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 00:06   #41
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Кто тут у нас на вазе работает? Он вроде говорил, что грунт для тёмных и светлых красок тоже различается. Так что под твоим трюфелем ну никак не может лежать белой сметаны. Так что стопудова это так краска цвет меняет
"Я так думаю!" (С)
что-то я такого не припомню, про разный грунт! думаю не рентабельно держать на АвтоВАЗе две ванны для грунтовки кузовов, а как известно их грунтуют в ванне, методом полной погрузки! Кстати если вскрыть двери, там внутри где нет краски именно белый грунт! Да что в дверях, посмотри под жабо(это пластик под ветровым стеклом) там если открыть капот примерно по середине есть 3 или 4 отверстия, так вот туда тоже краска с краскопульта не попадает, потому там виднеется белый грунт!
и цвет у меня не трюфель, и изабелла!)))))))) и грунт у меня бело-серый, т.к. двери вскрывал и проклеивал вибриком и под жабо заглядывал!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 11:12   #42
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация

Да, извини, цвет перепутал, видимо прочитал, что тёмно фиолетовая еда ))) и написалось трюфель )))
Кста, вот про разные грунты http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=760
Хотя пост трудночитабелен, но что грунт БЫВАЕТ двух цветов (для тёмной и светлой краски) я выделил. Хотя тут же говорится, что грунтуются все одинаково. Кароче, как в том анекдоте: ...эх, опять неизвестность!
p-shadow, будь любезен, ещё раз растолкуй, пожалуйста, про грунты! Только чуть-чуть по-чётче, штоли
xj40 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 14:17   #43
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

На моей грунт темный, видно на сколах на передке. А вот бампера не понятно то ли
белый грунт, то ли белая пластмасса. Очень не симпатично смотрится эта белизна.
Немного исправляет положение черный лак для ногтей, если аккуратно замазать, то практически не видно.
А никто не юзал Fix it Pro? Интересно есть от него толк или опять рекламная хрень?
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 17:51   #44
Самарская ячейка
 
Аватар для ALF-163
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Тольятти - Москва - Владимирская обл.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane Phase I Firebirb
Сообщений: 3,770
Вес репутации: 2696 ALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALF-163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
А никто не юзал Fix it Pro? Интересно есть от него толк или опять рекламная хрень?
Почитай тут)))
__________________
С уважением, Александр!
На Марсе классно!
ALF-163 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 22:02   #45
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация

да уж, очередной развод...
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 22:34   #46
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Насчет грунтован или нет капот - у меня цвет авто черный трюфель, сколы на капоте, а под ним - белое. Думаю это грунт.
Я вчера отдал свое авто на перекраску (крыло), как поеду забирать спрошу насчет грунтов.

Вот еще одна интересная тема, кто может сказать почему у меня перестает работать обогрев левого зеркала через неделю после мойки авто?
Вот помыли авто - подогрев пашет ровно неделю, потом отказывает, и даже теплый гараж его не оживляет. Только мойка авто способна восстановить работоспособность зеркала.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 22:43   #47
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Еще одна хрень. Заклинена личинка замка задней дверцы багажника, ключ вставляется на половину, и ни труды и ни сюды. Разобрал достал эту кнопку но так и не разработал личинку. Собрал все на место. Чего делать, покупать новую кнопку с новым ключем что ли?
Хорошо что у меня электро привод замка, и я не пользуюсь этой кнопкой, а так бы была засада.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 23:27   #48
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Насчет грунтован или нет капот - у меня цвет авто черный трюфель, сколы на капоте, а под ним - белое. Думаю это грунт.
Я вчера отдал свое авто на перекраску (крыло), как поеду забирать спрошу насчет грунтов.

Вот еще одна интересная тема, кто может сказать почему у меня перестает работать обогрев левого зеркала через неделю после мойки авто?
Вот помыли авто - подогрев пашет ровно неделю, потом отказывает, и даже теплый гараж его не оживляет. Только мойка авто способна восстановить работоспособность зеркала.
где-то плохой контакт, вода на мойке попадает, он улучшается, т.к. вода проводник, потом высыхает(вымерзает) и контакт пропадает.

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Еще одна хрень. Заклинена личинка замка задней дверцы багажника, ключ вставляется на половину, и ни труды и ни сюды. Разобрал достал эту кнопку но так и не разработал личинку. Собрал все на место. Чего делать, покупать новую кнопку с новым ключем что ли?
Хорошо что у меня электро привод замка, и я не пользуюсь этой кнопкой, а так бы была засада.
а ВДшкой пробовал брызгать, может после мойки замерзла личинка, обычно так бывает! Да и смазка не помешает!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 00:04   #49
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Смазывал, на печку клал - нифига не разрабатывается.

Насчет зеркала - может быть, но как быть с ремонтом? Приезжаю на гарантию, а перед заездом на пост электрики обязательная мойка авто.
Итог - меня послали, ибо неисправности нет))
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 07:29   #50
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Насчет зеркала - может быть, но как быть с ремонтом? Приезжаю на гарантию, а перед заездом на пост электрики обязательная мойка авто. Итог - меня послали, ибо неисправности нет))
Dr. Lektor, тогда выход один - самому.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.