Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 09:03   #11
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
хендай акцент, 387 т.р. соразмерна цене калины спорт, ну это небо и земля, тишина в салоне, плавность хода, кроме масла и колодок ничего не просилось на замену, реально чувствуешь себя как в ино.
машина в целом хорошая не спорю, но вот насчет того что тихая в салоне - не согласен. регулярно катаюсь на такой трехлетке - сверчки, обивка дверей гремит. пробег смешной - 10 ткм. салон тесноват особенно всзади. по трассе идет хорошо, движок + кпп работают без замечаний.


Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
Вот ей бы еще клиренс калины добавить, единственное что меня раздражало, т.к. с защитой картера приходилось ползать на брюхе во многих местах.
+1, еще бы неплохо что бы над вместимостью поработали


Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
но нет идиотских косяков, таких как проблемы с термостатом, воющей КПП, электростеклоподъемниками, дырявой системой охлаждения, массой сверчков и т.д.
скажу про свою. идиотских косяков таких с термостатом, СОД и тп нет. кпп подвывает не громче чем на предыдущих 2110, 2114, 21099. движок на холодную шумнее чем у вышеприведенных авто, после прогрева работает тихо. многие отмечают "бесшумность" работы движков иномарок - да есть которые тихо работают а есть и те которые и калину своей "бесшумностью" за пояс заткнут хотя они стоят от 500 и выше. за 1, 4 года эксплуатации или 27 тыс пробега на своей из поломок - резистор отопителя 200 руб и переломилась трубка омывателя задней двери (100 руб). остальное (например та же замена передней подвески, тоже самое я делал и на всех своих пред авто, подбиря настройки для себя) тут уж мои капризы, не факт что это я бы не сделал на какой нить другой авто
voy@ger на форуме   Вверх
Старый 30.12.2011, 09:41   #12
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
мда. Тут опять появился порутчик Ржевский и и все опошлил Шутка, если что.
Это что изречение от Конфуция? А про Калину то где?

Добавлено через 20 минут
Хочу сказать всем товарищам, у которых Калина гремит и разваливается господа, если бы Калина была такая плохая, как вы пишите, то не продавалась бы она такими огромными тиражами!
С новым годом!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 11:46   #13
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Anachronox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Вес репутации: 13 Anachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном путиAnachronox находится на правильном пути
Отправить сообщение для Anachronox с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Хочу сказать всем товарищам, у которых Калина гремит и разваливается господа, если бы Калина была такая плохая, как вы пишите, то не продавалась бы она такими огромными тиражами!
за эту цену ей многое прощают и берут, в целом то машина неплохая
Anachronox вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 12:31   #14
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Anachronox, согласен. в целом авто своих денег стоит, ну а неприятности бывают с любой машиной сколько бы она не стоила
voy@ger на форуме   Вверх
Старый 30.12.2011, 14:04   #15
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Anachronox Посмотреть сообщение
за эту цену ей многое прощают и берут, в целом то машина неплохая
Вобщем подвёл человек итог дискуссии,с чем я лично полностью согласен,за такую цену вошемто и прощаются косяки,задумка конструкторов шикарная,но вот исполнение так себе
Sерый вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 14:08   #16
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это что изречение от Конфуция? А про Калину то где?

Добавлено через 20 минут
Хочу сказать всем товарищам, у которых Калина гремит и разваливается господа, если бы Калина была такая плохая, как вы пишите, то не продавалась бы она такими огромными тиражами!
С новым годом!
и тебя с НГ! ты нас пжалуйста не разделяй на тех у кого разваливается и нет..мы все одинаковы..все калиноводы.машины ток по разному себя ведут в процессе эксплуатации.
недостатки есть и от них не уйти..так же ка и достоинства.
а продажи что продажи..по цене конкурентов нет а многие с этих продаж покупают калину в первый раз и они знать не знают что у машины может сломаться и как она ведет на дороге..а уж потом поездив люди сами решат брать им калину иль нет..но цена решает всё..и можно закрыть глаза на всё.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 14:34   #17
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 45
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 lfedor78 не успел проявить себя
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

доброго времени суток всем. я купил второй раз и куплю третий (наверно). первая седан прошла 98000 - один раз колодки, ремень генератора 40000 и аккумулятор 68000.... (больше ни чего ей богу, причем с 27000 постоянно на газу и как на 27000 клапана выставил так и отдал) вторая универсал 10 года пока 37000 и тьфу тьфу тьфу..... единственное что вылезло плохой контакт фишки на спидометр (не показывает) ну не хочу лезть времени нет и для меня это не критично... считаю, что авто как жена если уж верная то верная, если нет то ей хоть шубу хоть верту... поэтому я ни чего заводского не меняю (кроме понятно масла и фильтра) и лицо с умным видом свое под капот стараюсь поменьше пилить.... какой результат? результат 1 -98000 и вторая пока 37 тьфу тьфу тьфу... и всем того же желаю, главное не пилить туда с умным видом.... в иномарку ни кто не пилит кроме сервиса, поэтому и отзывы ни какие, а в нашу каждый пилит, то дисковые назад, то проставочку чтоб стала ладой калиной чизет (раньше такие мотоциклы были и их очень любили задирать). вот эти ваши шумно и остальное.... оставьте... (чет про форды ясно уже что без шумки ни одна ляля так не кричит, потому что уплачено то не мало и сознавать, что зря отдали деньги ни кто не хочет. и еще - задайте себе вопрос : что я сделал чтобы было лучше? если ни чего, то хоть не портите существующие.... (на вазе не лохи сидят и знают как это делать, а не догадываются как многие) спасибо. ДА КУПИЛ БЫ ВТОРОЙ РАЗ!

Последний раз редактировалось SHEIVAN; 30.12.2011 в 14:50..
lfedor78 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 14:39   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Anachronox, согласен. в целом авто своих денег стоит, ну а неприятности бывают с любой машиной сколько бы она не стоила
Ну не знаю товарищи, что в слово неприятности вкладывают на этом форуме,т.е. в какой тяжести и периодичности, но одно могу сказать, такого как ВАЗа, п.м. нет нигде. Да, цена хороша, много достоинств разных, но надежность извините, как можно ставить Калину рядом с новыми норм. инками. Вот была у меня Элантра (теперь уже пред. поколения), наездил на ней 30тыкм и вообще ни одной претензии по надежности авто; на работе Киа спотридж 65 тыкм- только резинки в подвеске и ТО; у брательника новый Авенсис- 70тыкм- только ТО (пред. Авенсис под 40 тыкм прошел и тоже только ТО).
Ну вот как-то у меня не ложится в рифму сравнение надежности Калины с норм. новыми инками. Да, порой пестрят форумы иномарочников про поломки, но это неправильные пчелы просто (в виде известных производителей из известной пословицы и в виде немчуры элитной). Т.е. не все ино способны заткнуть за пояс Калину по надежности- это я согласен.
Просто, видимо некоторые оторваны от реальности (voy@ger- к тебе это не относится) в виду разных причин, вот и сравнивают с пальцем кое что... и при этом, уже полезли сравнивать надежность с ценовым сегментом за 600 тыров, а начиналось все с 300-400тыров))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 30.12.2011 в 15:07..
ivas вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 14:44   #19
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
как можно ставить Калину рядом с новыми норм. инками. Вот была у меня Элантра (теперь уже пред. поколения), наездил на ней 30тыкм и вообще ни одной претензии по надежности авто;
И? У меня уже 3-я Калина и тоже ни одной претензии по надёжности.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 15:00   #20
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
И? У меня уже 3-я Калина и тоже ни одной претензии по надёжности.
Вообще ни одной? Или просто требования к авто занижены (как у меня например, запас терпимости к Калине высок из-за заниженности требований)? И глушак через три года не меняли, и РХХ не меняли, и ШРУСы не меняли, и пробки воздушной в СО не было, и масла в свечных не было, и ролики не выносили мозг, и зеркала не облезали, и с штатной сигой проблем не было (в общем-то системные порой косяки)?????
Если так, то какие-то неправильные у Вас Калины прям- может руками тольяттинских девственнец собранные и с комплектующими от них же :-)) Ну или может пробеги детские?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.