Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 17:01   #541
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alhart
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119 Люкс
Сообщений: 56
Вес репутации: 13 Alhart не успел проявить себя
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
ормальные (не лоу-кост) инки сейчас уже начинаются с 500тыров, а в сравнении с Калина-фул за 400тыров, это всего лишь 100-110тыщ рублей разницы
согласен...я когда машину выбирал, сначала смотрел поло седан, но тут пришлось бы в долги влезать как раз на 100 т.р., вот и взял калину...а поло выше лады по классу
Alhart вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:20   #542
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Alhart Посмотреть сообщение
согласен...я когда машину выбирал, сначала смотрел поло седан, но тут пришлось бы в долги влезать как раз на 100 т.р., вот и взял калину...а поло выше лады по классу
Ну по классу навряд ли, а вот по многим статьям ее укладывает.
-----
А в Вашем случае, я бы исправил бы все косячки одним махом (подвеска стучащая в некоторых режимах почти не излечимо), часть сам, закатав рукава, а часть по гарантии, а какую-то часть, которую не могут без нервяка исправить дилеры, я бы даже за небольшие деньги исправил в хорошем стороннем сервисе. Все стоит в общем-то копейки, но конечно не бесплатно. И ездил бы спокойно не парясь запланированные 2 года. Если нужен телефон и адрес фирменного,альтернативного, негарантийного сервиса в Спб, который к человеку лицом повернут, то скину в личку.
Все что Вы перечислили, это мелочи жизни, обкатается машинка, хомутики затянете по кругу, что-то чутка до ума доведете профилактически (читая главное на форуме) и упредите многие проблемы и все будет в поряде.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alhart Посмотреть сообщение
но тут пришлось бы в долги влезать как раз на 100 т.р.,
Для милионника, где работы как травы, это небольшая сумма (это если среднестатистически судить по з/п).
Вон меня прижало на др. машину раньше срока и не выдержал, кредитнулся наличкой у балт. банка 80 тыров на два года, (по 4,5 тыс в месяц) под 19,5%... ессно через несколько месяцев (может пол года) постараюсь отдать, а помогли они мне, чтобы не ждать, когда отложится сумма, не хило. Такие-то мелкие кредиты не вредны, а наоборот помогают (имхо). Главное заповедь не нарушать, даже в кредит надо жить по средствам.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:27   #543
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alhart
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1119 Люкс
Сообщений: 56
Вес репутации: 13 Alhart не успел проявить себя
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Если нужен телефон и адрес фирменного,альтернативного, негарантийного сервиса в Спб, который к человеку лицом повернут, то скину в личку.
не отказался бы от столь полезной информации!
съезжу в красное село к официалам, если не исправят все - забью на гарантию:(
Alhart вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:37   #544
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
мы конечно говорим не о Ланосах, Логанах и Нексиях с китаем
Нет разумеется Я говорю как минимум о таких авто как Рио, новом Авео, Фабии, Еноте.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:38   #545
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 1585 Дмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

если улучшится моё финансовое положение то калину не куплю однозначно. а если буду дальше жить от зарплаты до зарплаты то вобще гранту куплю самую дешовую.
Дмитpий вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:42   #546
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
На калине в пробках тяжело ездить, без автомата.
Да не в автомате дело. Ей бы такой коробас как в Рио или нью Авео, где передачи сами включаются, водителю лишь надо рычаг в нужном направлении подтолкнуть . Да и педаль сцепления у этих инок с приятным усилием и адекватной реакцией на включение, без всяких подергиваний и вибраций.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 17:47   #547
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Alhart Посмотреть сообщение
съезжу в красное село к официалам, если не исправят все - забью на гарантию:(
Скинул в личку по сервису.
---------
Нет, с гарантии не надо слетать, она может теоритически пригодится на тяжелые случаи, просто разделяйте и властвуйте)) ТО допустим у официалов, у них же какие-то дорогостоящие работы, а всякую мелочевку аккуратненько в альтерн. сервисе будете делать, где без нервяка и недорого. Тем паче у официалов з/ч идут оригинал, а некоторые из них в магазах можно запариться искать в оригинале.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 18:05   #548
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Eвгeн, эти мифические "почти в два раза" меня преследуют с начала нахождения на этом форуме)) Нормальные (не лоу-кост) инки сейчас уже начинаются с 500тыров, а в сравнении с Калина-фул за 400тыров, это всего лишь 100-110тыщ рублей разницы (ну для равности в комплектациях уберем пару эксклюзивных цацок калиновских, т.е. за 389 тыров).
Калина в люксе стоит 370. Авео в комплектации LT стоит 490тыр, только у него нет ни литья, ни туманок, ни попогреев, ни металика и даже зеркала регулируются ручками . Т.е. с металиком и пакетом с попогреями и электропакетом будет стоить где-то 510тыр. Разница 140т.р. в примерно одинаковых комплектациях. 140 тыр это пропасть и то у Калины в плюсах остаются всяческие свистелки.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
140 тыр это пропасть
Щас вот какраз в раздумьях, толи кредитнуться на эту пропасть. 6500 в месяц на два года, последние штаны с меня не снимут, за-то буду ездить с кондером, 6ст автоматом, ЭУРом. Да-да, для меня даже ЭУР дикость,т.к. в моей Калине даже его нет.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 19:34   #549
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Калина в люксе стоит 370. Авео в комплектации LT стоит 490тыр, только у него нет ни литья, ни туманок, ни попогреев, ни металика и даже зеркала регулируются ручками . Т.е. с металиком и пакетом с попогреями и электропакетом будет стоить где-то 510тыр. Разница 140т.р. в примерно одинаковых комплектациях. 140 тыр это пропасть и то у Калины в плюсах остаются всяческие свистелки.
Ну это как говорится дело вкуса, что прикидывать. Я прикидывал Рио за 480- 500 тыр. Ну или полуседан +/- в тех же деньгах. Да и Калину я имел ввиду за 400500рублей... ну или за 380 тыров. Ну 120 тыров разницы нарисовывается конечно. Деньги вроде не малые, но...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Щас вот какраз в раздумьях, толи кредитнуться на эту пропасть. 6500 в месяц на два года, последние штаны с меня не снимут, за-то буду ездить с кондером, 6ст автоматом, ЭУРом. Да-да, для меня даже ЭУР дикость,т.к. в моей Калине даже его нет.
А чего тут думать, если клиренс Авео устраивает, а пустая комплектация (или др. факторы) Калины уже раздражает или наводит тоску (особо отсутствие кондея) и пробег/ возраст авто дают о себе знать и есть ресурсы для погашения кредитика небольшого, то почему бы нет?!
Например к Грефу или к Костину сходить кредетнуться наличкой (чтобы Каско делать какое захочешь- хоть с франшизой небольшой хоть без нее) под 16-18%, но как Вы понимаете, с таким % надолго невыгодно, тут уж лучше автокредит наверное под 12-13-14%.

Лично я привык по средствам жить с некоторых времен
Вот было у меня на кармане в 2010г. 250тыров, в уме всегда допускаю макс. планку кредитную 100-150 тыров (при доходе общем мин. под 60тыров), но тогда пошарился и понял, что Калина идеальный вариант за те деньги, это было гармонично для того времени и для тех своих денег, сейчас уже вроде можно и покомфортней машинку, а там видно будет... правильно тут наш коллега по форуму писал- вернуться всегда успеем (наевшись касок и прочих сопроводительных атрибутов минимального комфорта)
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 19:38   #550
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ну это как говорится дело вкуса, что прикидывать. Я прикидывал Рио за 480- 500 тыр. Ну или полуседан +/- в тех же деньгах. Да и Калину я имел ввиду за 400500рублей... ну или за 380 тыров. Ну 120 тыров разницы нарисовывается конечно. Деньги вроде не малые, но...
Ну просто друг друга недопоняли. Я то про Калину ,которая без неработающего навигатора, кожаного салона и т.д. Вот её считаю брать ещё можно. Но за 400 это уже перебор. Тут уж рукой подать до Солярки, а это уже куда более приятные "тапочки".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
А чего тут думать, если клиренс Авео устраивает, а пустая комплектация (или др. факторы) Калины уже раздражает или наводит тоску (особо отсутствие кондея) и пробег/ возраст авто дают о себе знать и есть ресурсы для погашения кредитика небольшого, то почему бы нет?!
Вот с возрастом Калины накладочка, ей ещё и двух лет нет и продавать вроде как "религия" ещё не позволяет , но в тоже время хочется комфорта.
Eвгeн вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.