Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 20:25   #461
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
думаю, да. СААЗ не в состояни сделать нормальную стойку
не факт! На десятке задние СААЗы 70 тыков прошли и продал с ними. А спереди столи Бильштайны газ-масло, так зимой одна постукивала. На калине 20 тысяч, всё в стоке и пока стойки без проблем.
android25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:26   #462
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,911
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
думаю, да. СААЗ не в состояни сделать нормальную стойку, хорошо хоть они говортя, что над этим работают. Может через 30-50 лет у них что-то получится. За 30 лет нифига не вышло.
просто у меня на десятке стояли вкладыши боже, верхние опорники по кругу - асоми и. никаких стуков не было. А тут есть, но только с одной стороны. Думаю забить, пока стойки не пошабашат. У меня сейчас пробег 35000, посмотрим, сколько протянут. Не хочется чинить и менять то, что еще не умерло
СААЗ знает, что делает. Если беспокоит отбой поменяйте на демфи или сс-20 у которых несколько завышен отбой и все, не стоит разговоров.
Не защищаю СААЗ, а вообще здраво рассуждая. неужели вы думаете за 30 лет, они не догадались усилить отбой? Все же, может есть на то другие причины.
Конечно с легкостью можно поставить назад стабилизатор,не руководствуясь ничем. Попытаться засунуть в опору самый большой подшипник который засовывается, а если не засовывается, то можно и центр сдвинуть и сказать , что это здорово( опять таки ничем не руководствуясь). Подходят же стойки от 8-ки и 10-ки- так давай поставим. Смех и грех
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 22:00   #463
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
СААЗ знает, что делает. Если беспокоит отбой поменяйте на демфи или сс-20 у которых несколько завышен отбой и все, не стоит разговоров.
в том то и вздрочь, что завод это считает нормальной работой! .т.е. нормально, когда у тебя на каждой яме стучит подвеска Было б интересно, сколько б выдержало руководсвто завода езды на своей продукции Но есть вариант - сменить стойку. Ибо у других производителейничего не стучит. Это не я должен менять стойку на стойку с завышеным отбоем, а звод делать нормально, а не описывать свои глюки как фичи. Новые стойки СААЗ никогад не поккупал и не куплю. То что имею, досталось с машиной. На десятке сААЗ простоял спереди 30 000, вытек. Достались с машиной. потом были поменяны на вкладыши боже, машина прошла больше 50000 и была продана.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
не факт! На десятке задние СААЗы 70 тыков прошли и продал с ними. А спереди столи Бильштайны газ-масло, так зимой одна постукивала. На калине 20 тысяч, всё в стоке и пока стойки без проблем.
задние вооюще ходят долго, даже сааз. Мои СААЗ задние на десятке прошли 75 000. Потом поменял на СААЗ (подвернулись новые за полцены), прошли 55000 и проданы с машиной были.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 22:01   #464
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Не защищаю СААЗ, а вообще здраво рассуждая. неужели вы думаете за 30 лет, они не догадались усилить отбой? Все же, может есть на то другие причины.
Ну с гидробуфером то точно маху дали! Стойки не делают жёсткими (ВАЗ не даёт, СААЗу то не пофиг, какие настройки поставить), потому что загремит салон, он и так в наших машинах гремучий - лично моё мнение.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:58   #465
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,970
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Не защищаю СААЗ, а вообще здраво рассуждая. неужели вы думаете за 30 лет, они не догадались усилить отбой?
при всем моем уважении к тебе, считаю что СААЗУ по х....... на наш гемор с отбоем и прочими проблемами с их продукцией. любой другой производитель имея в наличии столько жалоб уже бы исправил этот косяк. этот завод надо закрыть или продать кому нить, а конструкторов с топ менеджерами посадить на авто с калиновскими стойками пр-ва сааз и что бы они ездили на них до самой смерти. извините если что но накипело. почему то 08 сааз отлично на 5++++ отходил 140 тыс на 099, а на калину поставили то что даже амортизатором назвать трудно
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 06:59   #466
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
при всем моем уважении к тебе, считаю что СААЗУ по х....... на наш гемор с отбоем
НОТЫ для музыки ПИШЕТ АВТОВАЗ, а СААЗ лишь поёт по нотам без самодеятельности.

Вот Когда у СААЗА заказывают НОТЫ - тогда и песня получается совсем другая. Тут и подбор, и испытания, и доводка.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 08:16   #467
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,911
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
при всем моем уважении к тебе, считаю что СААЗУ по х....... на наш гемор с отбоем и прочими проблемами с их продукцией. любой другой производитель имея в наличии столько жалоб уже бы исправил этот косяк. этот завод надо закрыть или продать кому нить, а конструкторов с топ менеджерами посадить на авто с калиновскими стойками пр-ва сааз и что бы они ездили на них до самой смерти. извините если что но накипело. почему то 08 сааз отлично на 5++++ отходил 140 тыс на 099, а на калину поставили то что даже амортизатором назвать трудно
Отбивают все стойки начиная с 8 заканчивая приорой.Есть расчетные усилия- вот их и придерживается СААЗ, руководствуется он тем, что дороги мы строим по стандартам( не хуже европейских стандартов) и они же оговаривают в инструкции по эксплуатации, что мол " не допускайте крайних срабатываний подвески..."А если у вас наступило бездорожье , то купите авто вседорожник
И все же приведу выдержку:
" Автомобиль предназначен( калина) для перевозки багажа и людей при температуре окружающей среды от -40 до +45С по дорогам общего пользования с твердым покрытием, отвечающим требованиям ГОСТ Р 50597. В случае движения по дорогам со щебеночным покрытием или по ухабам необходимо выбирать режим, который обеспечит сохранность от...резких ударов подвески и сильных скручивающих нагрузок на кузов..."
Попрошу не нападать на меня, инструкцию эту написал не я, а вот вы при покупке могли бы это прочитать в Руководстве по эксплуатации...

Конечно можно было давно уже некоторые недостатки в стойках исправить.Они изменяют внутренности, изменяют настройки, но по усилиям для нас это все равно мало. Машина сделана на убой- ну так сделайте сами

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
НОТЫ для музыки ПИШЕТ АВТОВАЗ, а СААЗ лишь поёт по нотам без самодеятельности.

Вот Когда у СААЗА заказывают НОТЫ - тогда и песня получается совсем другая. Тут и подбор, и испытания, и доводка.
Соглашусь с вами., и мне кажется, что при расчете подвески есть такие же законы, как в музыке. Если один диез в скрипичном ключе,то обязательно фа. И от этого никуда не деться
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 09:51   #468
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

марсиянин, тогда скажи мне в инструкции для десятки есть какие то отличия? Она предназначена для тяжёлого бездорожья? Думаю нет, однако проблем этого плана и в помине нет. Как я ещё должен выбирать скорость движения если еду на холостых на первой и при падении в ямку подвеска идёт в отбой?
android25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 10:38   #469
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
Как я ещё должен выбирать скорость движения если еду на холостых на первой и при падении в ямку подвеска идёт в отбой?
вот в этом и дело! я понимаю стук при влете на скорости в глубокую яму. Но когда едешь по двору 5-10 км/ч, ямка небольшая, и оно хрякает, то тут я вно денло не в предельных нагрузках. При том, что на других стойках не хрякало.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 10:44   #470
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,911
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
марсиянин, тогда скажи мне в инструкции для десятки есть какие то отличия? Она предназначена для тяжёлого бездорожья? Думаю нет, однако проблем этого плана и в помине нет. Как я ещё должен выбирать скорость движения если еду на холостых на первой и при падении в ямку подвеска идёт в отбой?
Может надо быстрее ехать?!А может у вас и стойка быть неисправной? В чистую то , в среднем колесо должно упасть примерно на 9см, а максимально аж на 18см.Это надо найти такую яму с отвесной стенкой. Так что выбирайте скорость.За то она прекрасно едет по мелким кочкам , по гравийке.Да , согласен, что нет устойчивого поворота, раскачивает в трассовом режиме, отбивает на ямах, нет устойчивости на высоких скоростях по неровной дороге.
Но правила придумал не я.
Про десятку, найдите такой же форум , почитайте про десятку- такой же отбой. Может быть вам досталась, уже сделанная, с бОльшим усилием отбоя?
Подвеска макферсон сделана так, что стойка имеет возможность занять такое положение, и имеет такую возможность всегда. Это можно сравнить с тем , что вышибают из под колеса табурет( дорогу), если колесо успеет наехать на следующее препятствие, отбоя не услышать, если нет, то примерно 400кг усилия пружины будет выталкивать колесо вниз. Успеет - отбой, нет, отбоя не слышно.
По идее этот режим штатный, он должен встречаться реже, то есть надо не амортизатор по большому счету усиливать , а выравнивать дороги
Ну раз так уж получилось, попробуйте это устранить. Посмотрите сколько уже написали на эту тему- пробуйте. Не сможете, приезжайте, помогу

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
вот в этом и дело! я понимаю стук при влете на скорости в глубокую яму. Но когда едешь по двору 5-10 км/ч, ямка небольшая, и оно хрякает, то тут я вно денло не в предельных нагрузках. При том, что на других стойках не хрякало.
Значит вы едете с такой скоростью, что авто начинает раскачивать и хода штока стойки не хватает.Ни о каких предельных нагрузках речи не идет. И стукнет она в такой ситуации один или два раза в отбой, в противном случае это не стойка или неисправная стойка. Тогда это должно быть только с одной стороны( двух неисправных стоек сразу мало вероятно)
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.