Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2006, 12:13   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Как я понял, проблема с передней подвеской встречается очень часто (почитал соответствующую тему). Обидно, Очень хотелось купить новую машину, чтоб не иметь проблем с ремонтом. А получилось наоборот, напрягся с покупкой новой машины, а теперь еще и ремонта больше чем на подерженой.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Старый 21.07.2006, 12:26   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Да вот еще хотел спросить. Когда я настаивал на гарантийном ремонте подвески, мне грозили, что могут оставить машину на 21 день и будут ее чинить, а может она просто будет стоять. Это что за прикол?
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Старый 18.11.2006, 21:04   #33
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Jps не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jps с помощью ICQ
Цитата:
Кто нибудь менял сцепление по гарантии?
Недавно заменили по гарантии диск и корзину сцепления. Дефект выявлен инженером по гарантии.
Jps вне форума   Вверх
Старый 19.11.2006, 03:41   #34
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Калинкин, про 21 день - это мифы... Теоретически "дефект должны устранить" в минимально-разумный срок.
Для того, чтоб оставить Ваш а/м под угрозой записи в сервисную книжку "А/м имеет недостатки, влияющие на безопасность дорожного движения" - должны признать наличие дефекта, а тут уже всё становится против СТО и "признанный" дефект Вам в таком случае придется устранять (а заявление, скорей всего было вызвано тем, что на ГСТО не знают как справиться с Вашим дефектом). Так, что про 21 день - не более чем "развод"..
Хотя - случаи "разные бывают".
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 02.01.2007, 22:36   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: г. Одинцово (ВЛАСИХА)
Сообщений: 61
Вес репутации: 18 Rjuric не успел проявить себя
Скажите на двух-месячной машине появились незначительные очаги коррозии что я могу потребовать от ГСТО (подробнее здесь: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=87530#87530 )
Спасибо!
__________________
http://www.autometric.ru/lines/rjuric.gif
ПРОДАЛ! поездил год! Хороший автомобиль! ваз-11193
Rjuric вне форума   Вверх
Старый 03.01.2007, 15:44   #36
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Rjuric, Добрый день.
От ГСТО необходимо требовать безвозмездного устранения производственных дефектов завода-изготовителя.
По Вашим фотографиям сказать что-либо затруднительно (я так и не понял где же "очаг" коррозии)... Если есть фотографии с расширением по выше - шлите на мыло - поглядим...
А вообще, лучше с обращением на ГСТО не затягивать (могут возникнуть некоторые проблемы (если это "запустить") - т.к. ИПГ через некоторое время не сможет точно установить причину возникновения дефекта, как следствие - ему будет проблемно выставит затраты за работы изготовителю)... ИПГ будет вынужден "бодаться" или с Вами, или с ВАЗом (с ВАЗом- сложней... )
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 23:39   #37
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
Купила машину в Инком-авто! Хотела поставить на гарантийный ремонт у себя в городе в ЯрЛадаСервис. Сказали - неправильно оформлен гарантийный талон - я не имею права на гарантию!!!! Какие документы необходимо предъявить на станции гарантийного обслуживаня? Спасибо за ответ!
__________________
ametist вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 00:20   #38
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
ametist, добрый вечер!
Думаю, Вам поможет звонок по горячей линии... Имейте ввиду, Ваш а/м имеет гарантию, даже в том случае, если Вы потеряли гар. талон... Не верное заполнение документов - является ошибкой "дилера АВТОВАЗа", которому был им (ВАЗом) отгружен а/м.
Пришлите мне на почту (фото) Вашего гар. талона и я Вам сообщу дальнейшие действия.
Если, такой возможности нет - потребуйте там, где Вам отказали - письменно сформулировать Вам отказ и разместите его тут/ или личным сообщением/почтой...

-Подумаем как Вам помочь.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 16.02.2007, 23:43   #39
Поволжская группировка
 
Аватар для KOT-63RUS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 20 KOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скоро
жутко ненравятся стойки!хочу поменять их на споривные!могу ли слитеть с гарантии???
__________________
не мы такие-жизнь такая!
11193-красное серебро
KOT-63RUS вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 16:22   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 79
Вес репутации: 18 nureich не успел проявить себя
Отправить сообщение для nureich с помощью ICQ
Вопрос по гарантии.
Стучат передние опорные подшипники, как мне разъяснили кулибины в сервисе.
пробег 15000. оба то пройдены в официальном СТО. это гарантийный случай?
и наконечник рулевой тяги тоже имеет не очень хороший вид. Пинать гарантийщиков?
__________________
Съел калину купил лачу.
nureich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.