Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 17:00   #35891
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
ВАЗ-21129 мотор
ВАЗ0-2181 КПП
Значит гидроцилиндр снаружи, как у всех?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 17:02   #35892
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Значит гидроцилиндр снаружи, как у всех?
да, все именно так

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Не всё "рено" одинаково полезно. )))
ну от рено у весты электронная начинка и всякие мозги - к ним нареканий у меня нема)
Тут чисто ВАЗовская история

ЗЫ отправил 2 досудебные претензии 1 ОД , вторую на ВАЗ
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 17:03   #35893
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
да, все именно так
Тогда накой хрен тебе советуют снимать КПП, чтобы увидеть течь чего-то, если рабочий цилиндр снаружи?

Вся тормозуха у тебя должна плескаться уже в корпусе ВУТ.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 18.09.2019 в 17:21..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 17:05   #35894
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тогда нокой хрен тебе советуют снимать КПП, чтобы увидеть течь чего-то, если рабочий цилиндр снаружи?
На кой ляд они не могут рабочий цилиндр сцепы дефектовать - я не знаю. Машина в сервисе уже начиная с 28.08.2019г по сегодняшнее число. =(
Там на нем были следы подтеков тормозухи. Я им давал подсказку куда копать и смотреть - не буду ж я по ремзоне за ними бегать и тыкать моськой в какаху как тех котят =)
Ну тут одна версия что котята слепые и глухие и только только родились )

По поводу КПП у меня было другое обращение - что задом машина дергается аж подпрыгивает до небес и вибрация идет на кузов шо ппц (подтведил мастер-приемщик и отразил в заказ-наряде) но дефектовку МКПП они делать почему то не стали. Я для этих целей хотел чтобы они сняли коробас с весты. Да и 1я передача включается уже с трудом а задняя с двойным выжимом.

Возможно что это все звенья одной цепи и не правильная работа ГЦС влияет на работу всего механизма кпп и его некоректная работа (утечки жижи) приводит к повышенному износу и повреждению трущихся частей (диска сцепления) оной. Но это моя теория.

Но беда не приходит одна (и не две) - после ТО2 машина начала греметь мотором на холодную =(

ЗЫ пробег на машине 25тыс км 2 года с небольшим от роду... =(
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 17:28   #35895
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,940
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
пробег на машине 25тыс км 2 года с небольшим от роду... =(
Лео, Тут уж как повезёт, особенность у них такая лотерейная. Ничего не поделаешь. Некоторые не признают, убеждают что всё нормально, пока с самими такое случится.
basmach вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 17:42   #35896
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
На кой ляд они не могут рабочий цилиндр сцепы дефектовать - я не знаю. Машина в сервисе уже начиная с 28.08.2019г по сегодняшнее число. =(
Там на нем были следы подтеков тормозухи. Я им давал подсказку куда копать и смотреть - не буду ж я по ремзоне за ними бегать и тыкать моськой в какаху как тех котят =)
Ну тут одна версия что котята слепые и глухие и только только родились )
Вспоминаю тестягу с солярисом, ему сначала за его счет сцепу поменяли , а потом нашли течь рабочего гидроцилиндра)))
Так что не только ВАЗовод страдать может)))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
после ТО2 машина начала греметь мотором на холодную =(
поломали? или у тебя cfna?
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 17:49   #35897
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тогда накой хрен тебе советуют снимать КПП, чтобы увидеть течь чего-то, если рабочий цилиндр снаружи?

Вся тормозуха у тебя должна плескаться уже в корпусе ВУТ.
Симптомы читал?

У меня подозрения, что сцепление не получается выключить. Не получается потому, что в магистрале между цилиндром педали и цилиндром сцепления, воздух
В салоне, возле цилиндра педали сухо
Возле штуцера сухо
Посмотри внимательно, куда побежит тормозуха, если разгерметизация случиться возле штока цилиндра.

Мне кажется что она может отправится к корзине.
вюв вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 17:54   #35898
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
всякие мозги - к ним нареканий у меня нема)
А как же перепутанный + с - на габаритах, что светодиоды не заколхозишь?)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 18:21   #35899
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 34

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Да и 1я передача включается уже с трудом а задняя с двойным выжимом.
Я удивлён, что они тебе не отказали со словами "сам дурак сломал". Типа включал заднюю, не выждав 3 секунды, или сколь там. Где-то мне такое попадалось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Но беда не приходит одна (и не две) - после ТО2 машина начала греметь мотором на холодную =(
Подменили демоны. Надолго оставил.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 18:28   #35900
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 34

withoutwords, тык я прошу их мне дать официальный отказ в гарантийном ремонте[!] Ведь тоже его давать не хотят. Боятся чего то)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
А как же перепутанный + с - на габаритах, что светодиоды не заколхозишь?)
Увы не увлекаюсь таким
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.