Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 10:57   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 174
Вес репутации: 34 horek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

По поводу закрывания дверей - попробуй уплотнители силиконовой смазкой обработать (в баллончике), только лучше сначала на губку или тряпку, а потом уже наносить, а то вокруг все можно запачкать. Они тогда легче к двери прилегают, скользят что ли ))) Я так периодически делаю, раз в месяц наверное. Еще и краску на дверях в месте контакта с уплотнителем сбережешь.
horek2503 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 11:49   #22
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 14 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Тоже сменили одну Калинку на Рио, но 1,6 на 6 ступ. механике. Замки дверей на официальном СТО КИА не регулируют, меняют целиком. Про уплотнитель на одном из форумов наткнулся, что таки да, должен обжаться (но не факт).
P.S. Часы есть в РИО в магнитоле.

Удачи с новой машиной
KNife вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 12:01   #23
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

У меня штатного мафона нет, база. Силиконом калину мазал, чтобы зимой резинки не примерзали. Закрываться должны и без него.
KNife, замки меняли? Без вопросов?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 12:16   #24
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну у калины на первых 10 км перегорела лампочка.
...
Через пару дней на самой центральной площади, в самом центральном ряду на светофоре загорелось давление масла. Заглушил, дождался зеленого и отъехал к обочине. Пошевелил фишку и глюк ушел. Дальше было лучше, но даже в первые километры было что написать.
Про Калину я и сам рассказать могу, с этой - всё понятно итак, а вот как будет вести себя Кирюха при описании без фанатизма - очень интересно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
у братана такая. Уже 6 лет. Очень нравилась тогда, нравится и сейчас. Дизайн из тех, что не стареет. Считаю лачу - авто на грани, между откровенно дешевыми логанами и зажравшимися фокусами.
Нынче деу выпускает джентру - копию. За гроши я считаю. 419 с кондеем и абс, 465 на 6 ст.акпп и движком с цепным приводом. Уже год цена не меняется. Смотрел много раз, но блин клиренс...Реальная засада. Единственное, что остановило от покупки.
Лачетти была в кузове хэтч, а Джентра - увы только седан :( Может GM и дадут Лаче 5D вторую жизнь под брендом Дэу? Хотя я бы сегодня ничего дешевле Авео от GM не покупал бы... Лучше уж Солярисо-Рио в минималке с кондеем взять.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 12:21   #25
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 14 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, По замкам у нас немного другая история. На ходу водительская дверь пару раз сама открывалась на 1 щелчок (на ровной дороге). На СТО договорились, что если еще раз повторится, то они замки сменят, а наш на экспертизу, ибо не сталкивались с таким за свою практику.
KNife вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 12:41   #26
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от KNife Посмотреть сообщение
Serge!, По замкам у нас немного другая история. На ходу водительская дверь пару раз сама открывалась на 1 щелчок (на ровной дороге). На СТО договорились, что если еще раз повторится, то они замки сменят, а наш на экспертизу, ибо не сталкивались с таким за свою практику.
во блин! Только что говорил с коллегой, купившего месяц назад престиж. Грит еду с москвы и бам - удар. Грит дверь приоткрылась. Если бы не автоблокировка, наверное открылась совсем! Вот те нате!
Serge! вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 12:42   #27
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 14 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, Что характерно, у нас тоже престиж. Брали летом.
KNife вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 13:26   #28
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

да не парни, двери либо закрываются отлично либо нет. Ну рио-солярисов конструктивно с этим все ок, достаточно придти в салон и попробовать. Но если что-то не то силикон, бесшумные замки и прочая мутотень никак не поможет.
А вообще да, пора намазать. Я пару-тройку раз за зиму мажу, чтобы не примерзали.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 13:47   #29
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
В и С класс, точно одноклассники...
Но лачетон для С класса уж как то не очень. Лично я его могу спокойно сравнивать с Калиной универсал, очень близко универсал к моему Хэтчу будет. Да и речь то не об этом. Качество-Вот главное! Калина за эти годы должна быть среди самых качественных авто! Моё личное мнение. Я бы Кросса с удовольствием взял! Всяко разные буераки штурмавать!!!
klim вне форума   Вверх
Старый 09.10.2014, 17:18   #30
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Но лачетон для С класса уж как то не очень. Лично я его могу спокойно сравнивать с Калиной универсал, очень близко универсал к моему Хэтчу будет.
да ладно. там места сзади заметно больше.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.