Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 21:37   #21
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Как правильно заводить?!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Считаю это очередной надуманной заморочкой
вот вот дружище, именно так, не живется калиноводом спокойно, так и хочется что-нить заморочить в машине, да и себе голову то же
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 22:00   #22
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Как правильно заводить?!

Получается инженеры с автоваза тоже надумали и решили внести это в инструкцию по экплуатации. Сразу скажу , что сам завожу не по инструкции.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 22:03   #23
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Как правильно заводить?!

palych, где написано, что перед пуском двигателя нужно ждать???? Там написано что нужно выждать несколько секунд перед пуском в мороз!!!
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 22:05   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как правильно заводить?!

palych, Инструкции пишутся не для нормальных, а для не нормальных, что бы было на что сослаться, что бы отбится от их надуманных претензий. А еще инструкция пишется на все случаи жизни, в том числе и о запуске движка после годичного стояния.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 22:11   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как правильно заводить?!

Скажите, а кто проверяет давление в шинах перед началом движения? То ж проблемка нечего себе...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 22:50   #26
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Как правильно заводить?!

AHT, rombik, я не руководствуюсь инструкции, она мне абсолютно "до лампочки".Но ведь её ещё читают начинающие водители и стараются соблюдать всё, что в ней написано.

Последний раз редактировалось palych; 30.04.2008 в 23:32..
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 12:32   #27
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 42
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 17 TR#ll не успел проявить себя
Отправить сообщение для TR#ll с помощью ICQ
Ответ: Как правильно заводить?!

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
AHT, rombik, я не руководствуюсь инструкции, она мне абсолютно "до лампочки".Но ведь её ещё читают начинающие водители и стараются соблюдать всё, что в ней написано.
Верно...
Я начинающий водитель

Привык ждать 3-5 сек. после включения зажигания, после чего только завожу двигатель...

Спросите - почему?
А вот не знаю даже ответа...
Привык еще с автошколы (там ездил на четырнадцатой) - инструктор вежливо кричал матом, когда заводил машину сразу, без ожидания...
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 15:29   #28
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Как правильно заводить?!

Цитата:
Сообщение от TR#ll Посмотреть сообщение
Верно...
Я начинающий водитель

Привык ждать 3-5 сек. после включения зажигания, после чего только завожу двигатель...

Спросите - почему?
А вот не знаю даже ответа...
Привык еще с автошколы (там ездил на четырнадцатой) - инструктор вежливо кричал матом, когда заводил машину сразу, без ожидания...
да это все верно, просто мы немного отклонились от темы, вопрос был "как правильно заводить?", а не "кто как заводит". Просто форумчанин создавший тему, считал что заводить, не выжидая, нельзя. Мы выяснили что можно, вот и все.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 17:10   #29
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Как правильно заводить?!

бензин имеет свойство испаряться, поэтому при любом ЗАВОДЕ авто неоходимо поднять давление в топлив-
ной рампе , т.е. желательно подождать пока электробензонасос накачает бензин, а потом только заводить - так правильнее не только в холодное время года но и вообще...всегда...а дальше за вас бу думать ЭБУ двигателя...
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 17:15   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как правильно заводить?!

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
бензин имеет свойство испаряться, поэтому при любом ЗАВОДЕ авто неоходимо поднять давление в топлив-
ной рампе , т.е. желательно подождать пока электробензонасос накачает бензин, а потом только заводить - так правильнее не только в холодное время года но и вообще...всегда...а дальше за вас бу думать ЭБУ двигателя...
То что бензин испаряется из топливной системы... для меня открытие. А я то наивный думал, что система герметична. Да век живи, все равно найдется "умелец".
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.