Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 12:32   #11
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: сильная грязь под капотом

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А от хозяина очень многое зависит.
Под капотом ничего не зависит.
А не проехать где-либо только из-за того, что запачкается моторный отсек - это, извините, уже перебор.

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А уж если и заехали в грязь, жалко 10 мин уделить машине?
Конечно жалко? Зачем делать то, что ничего не изменит?
И почему 10?
После проезда по грязи надо помыть весь моторный отсек, все колесные арки, с внутренней стороны диски, резину, брызговики, надраить днище, ну и т.п.? Ведь грязь же, нет морального удовлетворения исключительно для одного человека - себя...
Помывка кузова машины - это да, эстетика, внешний вид. Сразу все и всем видно. А что видно под капотом, учитывая что лично я туда после последнего залива незамерзайки с весны более не заглядывал?
Не, если в грязи садиться по двери, то да можно и промыть - теплообмен нарушается и все такое. Хотя народная мудрость гласит - хорошая грязь сама отваливается

зы В салоне у меня идеально чисто, если что...
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 13:59   #12
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: сильная грязь под капотом

Вот ссылка для начала http://www.lkforum.ru/showthread.php...E3%F0%FF%E7%FC в той теме есть ещё ссылка и т.д....
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 14:12   #13
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: сильная грязь под капотом

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что моторный отсек у калины пачкается сильнее чем та же опель астра
Ну, не знаю, как там с Астрой, а вот по сравнению с Классикой грязнее в РАЗЫ!
fixoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 14:59   #14
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: сильная грязь под капотом

Смотря как ехать. Можно за час так уделать машину, что потом два ее отмывать. Вообще "стандартное загрязнение", которое я заметил, это после езды по мокрой дороге и лужам на поверхности двигателя появляются грязные капли. Ну и через прорези рулевых тяг брызгает иногда. А так, чтобы было "уделано в хлам", я пока у себя не встречал. Правда я всегда двигатель после такого протираю и чищу, либо когда мою машину, обязательно мою и моторный отсек. Думаю, если туда год не лазить, то будет состояние "уделано в хлам".
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 17:33   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 SPS не успел проявить себя
Ответ: сильная грязь под капотом

Я заметил что сильно пачается под капотом когда в дождь прижимаешься близко к впереди идущей машине. Всю зиму ездил и старался соблюдать приличную дистанцию до впереди идущих автомобилей и под капотом было более-менее чисто. Ну не сильно грязно. А тут недавно дожди лили постоянно, так вот сделал вывод что когда дистанцию держишь маленькую то очень много грязи налетает не только под капот но и вся машина в грязи. Хотя под капотом действительно есть щель, но зимой почемуто через нее немного грязи попадало, хотя дороги были грязные.
SPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 18:01   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: сильная грязь под капотом

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Думаю, если туда год не лазить, то будет состояние "уделано в хлам".
Совершенно верно. Нужно ухаживать за подкапотным пространством. Не нужно путать с понятием "мыть двигатель".
А рассуждения, прозвучавшие здесь "зачем там наводить порядок, если все равно будет грязь" странные. А зачем умываться, если все равно загрязнишься? Я кроме резинки на капот ничего больше не делал, и двигатель у меня чистый.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 19:07   #17
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: сильная грязь под капотом

Как говориться машина любит ласку, чистоту и смазку
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 22:47   #18
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: сильная грязь под капотом

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
Я кроме резинки на капот ничего больше не делал, и двигатель у меня чистый.
То же самое,за год мотор вообщемто чистый,по крайней мере на АВЕо у знакомой грязи побольше.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 01:17   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: сильная грязь под капотом

Я осторожно (обкатка!) проехал неполных 4000 км, а под капотом грязи столько, сколько не было на моей старой четверки за год самой разудалой езды по самым раздолбаным дорогам.
Есть о чем задуматься...
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 01:18   #20
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: сильная грязь под капотом

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
...Я кроме резинки на капот ничего больше не делал, и двигатель у меня чистый.
Какой-такой "резинки"?
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.