Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 08:54   #21
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 AtomJet не успел проявить себя
Re: Посторонние предметы под капотом.

В прошлом году нам с женой нужно было по делам съездить на ее машине. У нее Фокус 3. Машина стоит во дворе. Завели двигатель, хотели уже поехать и вдруг ей вспомнилось, что жидкость стеклоочистителя залить нужно. Открываю капот, а там в уголке на защите двигателя сидит кошка и трое котят. Вытащил всех по очереди. Так по случайности жена жизнь им спасла
AtomJet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 09:12   #22
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние предметы под капотом.

Цитата:
Сообщение от AtomJet Посмотреть сообщение
на защите двигателя сидит кошка
такая же фигня была у меня, сидел кошак и грелся о радиатор, если бы не услышал шорох, его бы вентилятором охлаждения размолотило.

Почаще прислушивайтесь к автомобилю))))
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 12:17   #23
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,396
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Посторонние предметы под капотом.

Я гляжу тема превратилась в травлю баек из жизни (и иногда смерти) животных )). Расскажу и я свою. Ездили несколько лет назад на Дон, на рыбалку. И вот собираемся домой, я лезу подключать массу аккумулятора (снимал на всякий пожарный, я тогда еще на Кадете ездил) и чисто случайно, буквально краем глаза, вижу (сначала думал показалось) как из отверстия в ребре жесткости капота быстро выглядывает и прячется обратно мышиная морда А отверстие сантиметра 2 диаметром, не больше, как её оттуда выковыривать?.. И сдохнет по дороге - вони не оберешься. Вот я опустил капот, оставил маленькую щелку для глаз и смотрел, ждал пока она оттуда сама вылезет.. вылезла-таки ) А одну мышку так и увезли в салоне за 400 км от её норки, продавцы арбузов прикалывались "О, мышка, она у вас ручная?.." )) Ну, не вытряхать же все пожитки на дороге из-за мыши.
З.Ы.: а про промасленные тряпки - да, видел как-то раз прямо на дороге, перед перекрестком валялась промасленная тряпка и на солнцепеке тихо и видимо самостоятельно дымилась.. С тех пор храню такое добро в таре или сжигаю
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 22:44   #24
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: энгельс
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 15
Вес репутации: 12 жек не успел проявить себя
Re: Посторонние предметы под капотом.

как бывший сотрудник пожарной охраны, могу сказать, что машина примерно сгорает за 5-7 минут(засекали). тряпочка могла попасть на коллектор.


!
жек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 12:21   #25
Гость
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 v2115vaz не успел проявить себя
Re: Посторонние предметы под капотом.

Один раз отвертку забыл, поехал, как загремит что-то под капотом, думал все двиг стуканул. Хорошо отвертка никуда не попала и вылетела.
__________________
http://2115vaz.ru/
v2115vaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.