Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 12:40   #521
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
А какие это могут быть причины
попробуйте для начала резину местами поменять.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 12:51   #522
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 2,567
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 659 pmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Менял примерно 1,5 т.км. назад, ситуацию не исправило.
pmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 15:40   #523
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
3. Несколько дней назад появился негромкий свист откуда-то справа из-под капота. Вроде был раньше, но пропадал через некоторое время после включения.
У меня такое было когда ремень ГРМ ослаб, при включении свистел а как двигатель прогревался то переставал. На втором ТО просто подтянули.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 13:09   #524
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2315 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
У меня такое было когда ремень ГРМ ослаб, при включении свистел а как двигатель прогревался то переставал. На втором ТО просто подтянули.
Может это ремень генератора, а не ГРМ.
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 09:32   #525
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Василий Задов,
Ну как ТО-3 в Автогермесе на дмитровке?
Тоже думаю ехать туда. Но пока ещё рановато через пару месяцев соберусь.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 17:02   #526
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Доехал до ТО-3. Почти, 29380км, но дальше уже возможны морозы, а у меня после замены ШПГ на пробеге 27т. была залита "обкаточная" минералка. Нужно менять.
По деньгам вышло очень дорого - 5300 без расходников, но за волшебное слово "гарантия" приходится платить.
На ТО записался в понедельник. Приехал сегодня к 9 часам, выехал около 11.
Мне все больше нравится наше СТО. Делают только, то что скажешь, это меня вполне устраивает.
Поменяли масло, проверили балансировку колес (мастер по собственной инициативе). Поменяли фильтра. Тут была проблема, поскольку в магазине при СТО нет топливных фильтров, кончились, на такую подставу я не рассчитывал, посему с собой не привез. Мастер выписал бумажку и сказал приехать без очереди в любое удобное время после приобретения фильтра. Проверили подвеску на подъемнике.
Свечи и салонный фильтр я недавно сам поменял, поэтому не трогали.
Когда записывался, предупредил, что совсем чуть-чуть тянет влево и им придется развал-схождение делать.
Но в прошлое воскресенье одел шипы и тянуть перестало, причина была в том, что менял колесо переднее недавно, пробил трубой. Визуально разницы в износе протектора не было, а оказывается на дороге влияет. Посему регулировку волевым решением отменил, чему они были рады. Не очень надеюсь на их прямые руки, посему лучше их лишний раз к машине не пускать.
Колодки я менял, посему еще живые, ремень генератора смотрели при замене ШПГ тоже нормальный.
Вот в принципе и все ТО. Да, кондиционер не проверял, поскольку зима на носу, теперь он не нужен, летом работал нормально. Если что к лету случится, отремонтируют по гарантии, она для этого и нужна.
Забыл. Еще "отремонтировали" прикуриватель, недавно сдох, оказалось предохранитель. А я ведь проверял, правда в сумерках уже, видимо со слепу не тот вытащил, стыдуха. Неделю ездил без видеорегестратора, поскольку был уверен, что сдох сам прикуриватель. Ну да ладно, теперь уже сделаю питание на регистратор и прочие "приблуды", через кнопку и капитально, давно собирался.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 09:42   #527
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

druid_62,
Какой Вы замечательный клиент, из всего списка работ по ТО было сменено только масло и фильтры, да ещё колёса отблансировали.
А как же проверка фар, тормозные барабаны. А то 5 т.р. не за что.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 10:29   #528
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
А как же проверка фар, тормозные барабаны. А то 5 т.р. не за что.
Ну как бы да. Я ж написАл 5300 только за гарантию. Официальный сервис сильно криворукий. Причем не весь, а именно гарантийный участок, где ТО проводят. Не знаю почему, но там платят меньше чем на других участках СТО. Текучка жуткая. За два года там состав сменился раза четыре. Туда всю молодежь принимают и смотрят, если нормально натренируется, переводят на другой участок, не пошло-за забор. Был там один вменяемый моторист, но и тот по весне помер.
Так что мне лично не нужно, чтоб они своими кривыми руками без особой необходимости в машину лазили. Тормозных барабанов у них нет, фары я по стенке отрегулирую.
Я понимаю, что это не правильно, но это так. Сменить СТО нельзя, оно одно. До следующего 500км и не факт, что там лучше. В принципе, если бы не гарантия, то все работы по ТО я в состоянии сделать сам, при необходимости привлекая умельцев из гаражных сервисов, по своему выбору. Там люди имеют узкую специализацию и гораздо бОльший опыт.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 12:04   #529
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Обязаны ли на ТО-3 менять ремень генератора (кондиционера)? Входит ли это в норматив нормо/часов?
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 12:42   #530
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Dron629, ремень генератора должны поменять на ТО3 работы по его замене входят в норматив, и как правило входит в стоимость ТО.
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.