Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 19:12   #411
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
вюв, у меня гранта 16кл, на литр меньше в схожем режиме жрет.
Она и лкгче на 2.5 упитанных пассажира.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 20:30   #412
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Она и лкгче на 2.5 упитанных пассажира.
Сегодня ехали с деревни, жена увидала двух здоровенных баб на остановке автобуса.
- ой, это Нина с Зоей! давай возьмем?

Взяли. Я почувствовал, что нос машины приподнялся ))))
Кость, вот хочешь верь, хочешь нет, изменение положения машины относительно дороги я почувствовал, крены в поворотах то же, а динамика не изменилась. х.з. почему так, думаю.

Есть еще момент мне не понятный, ощущение, что когда даешь жару при помощи кнопок круиза, машина более отзывчива чем на педаль газа ))))

Или мне в церковь сходить?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 21:45   #413
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Есть еще момент мне не понятный, ощущение, что когда даешь жару при помощи кнопок круиза, машина более отзывчива чем на педаль газа ))))
Многие пишут.
Думаю дело в том, что при разгоне "педаль в пол" машина разгоняется медленнее, чем при дозированном нажатии.
Это я давно заметил на своем 127м двигателе.
И вот электроника это нажатие дозирует лучше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
динамика не изменилась
скорее всего изменилась, но не так сильно, да и ехал ты не в тех режимах, где это заметно.
Опять же, на своей Калине нехватку динамики при нагрузке замечаю либо на трассе, либо когда в отсечку выкручиваешь, нет ощутимого прихода после 4х тысяч, как на пустой.

Добавлено через 1 минуту
Да, мы с женой вроде определились, универсал с 1.8, люкс и выше.
Все же надеюсь что на НГ будут скидки или подарки, хотя бы на поднявшиеся 10 тысяч цены.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 08:36   #414
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Опять же, на своей Калине нехватку динамики при нагрузке замечаю либо на трассе, либо когда в отсечку выкручиваешь, нет ощутимого прихода после 4х тысяч, как на пустой.
Судя по всему у нас с тобой совершенно разные стили вождения. И ты не понимаешь меня.

Калину я конечно крутил в отсечку, но делал это нечаянно!
Понимаешь?
Обострю - для меня, крутануть в отсечку = наступить в кучу дерьма босой ногой ))))

Мой стиль на Калине обороты 1.5 - 3.5, даже с прицепом. И в этом стиле ощущаешь посадку даже одного пассажира


Кстати, подсказчик переключения передач Весты, уже после 70 км/ч начинает махать флажком и предлагать вкл. пятую передачу. В это время на четвертой обороты двс в районе 2.5 т..

Мне кажется, ты будешь разочарован резкостью Весты СВ, даже с 1.8. Очень советую топать на тест драйв. Идти туда не одному, а прихвати с собой обьемных друзей. Ну и попробуй пожарить на МКАД.

В Техинкоме на 47км МКАД стоит тестдрайв кросс сарай с 1.8 на РКП. Я на нем ездил если чо

А они мне так и не везут Весту, которую обещали привезти две недели назад, видать ждут когда я соглашусь на допы ))) А я вот, плохой покупан, жадный, сегодня собрался ехать к ним и забирать предоплату
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 09:08   #415
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А они мне так и не везут Весту, которую обещали привезти две недели назад, видать ждут когда я соглашусь на допы ))) А я вот, плохой покупан, жадный, сегодня собрался ехать к ним и забирать предоплату
Так они щас вместо денег предоплаты тоже начнут тебе впаривать что-нить из магазина, лиш бы наличку не отдавать! )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 11:13   #416
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Гадство, у меня свет глючит в режиме "АВТО", зависает на включенном ближнем и пока авто не заглушишь, по новой не заведешь, свет не слушается подрулевого переключателя. х.з. что делать. Придьявить гарантийшекам не получиться, если только проблема им известна и поверят на слово, но последнее вряд ли случиться.
Запиши видео подробное. Можно пару роликов. Должны поверить
Ну и чутка наехать, мол новой авто а такая фигня творится.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 13:37   #417
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
тоже начнут тебе впаривать что-нить из магазина,
Забрал деньги.
Обещал приехать на ТО
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Запиши видео подробное.
Поговорил с ИПГ.
Обещает принять видос, отправить на ВАЗ.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 14:54   #418
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

вюв, Юр, гарантия не такая и страшная штука, особенно во время повального брака от производителей. Цена ТО может с лихвой окупиться.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 15:23   #419
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Цена ТО может с лихвой окупиться.
Сейчас, в славные времена безвтыка, можно попробовать посидеть на гарантии, рукажопы не должны нанести серьезных проблем.

А вообще, я не знаю...
Вот скажи честно, ты готов отдать свой апендикс студентам?
А машину?

Потом у меня ТО наступают так быстро, а они их "делают" так медлено, что мне некогда на них ездить )))

Вообщем я подумаю. Мысли не делать машину самому посещают меня... Мне элементарно лень, + есть деньги на это дело.
Но вот смотри, К2 в части сохранности кузова была доверена ВАЗу и дилеру с его антикором. В результате через четыре года дыра в крыле. Как я понимаю, через год или чуть позже дыры будут в дверях, вибру я не отдирал.

Весту, как и прежде, мазал сам. Пусть она пятилетку проходит без дыр.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 15:47   #420
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
вообще, я не знаю...
Дык нехай разберутся с явными косяками, а там будет видно.
Этот блочок бортовой электроники немалых денюх стоит.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.