Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 10:54   #6171
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Ребята, привет. Подскажите есть ли какая возможность проследить заказана ли моя деталь на заводе и когда она приедет к дилеру?? А то прошел уже месяц, детали все нет :(
Vitalik87 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2014, 21:08   #6172
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,713
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от Aleksandr K Посмотреть сообщение
Вот заснял, как вращается колесо.
Заедает, имхо, а ручник не пробовали ослабить?
__________________
Blizzard вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 09:34   #6173
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от Vitalik87 Посмотреть сообщение
Ребята, привет. Подскажите есть ли какая возможность проследить заказана ли моя деталь на заводе и когда она приедет к дилеру?? А то прошел уже месяц, детали все нет :(
нет.

статусы в системе отражаются очень примитивно. Не всегда оперативно и не всегда достоверно.

а иногда детали просто нет нигде и ни у кого..

Примеры:
2009 год, кондиционеры Панасоник, Приора
2012 год, приводы ведущих колес, Ларгус


деталей хватает ровно на конвейер.
в запчасти заказано, но пока нет.

отмазы на заводе: мы заказали, детали заказаны в Китай/Францию/Гваделупу/ и т.п., детали на таможне, и т.п. ответы с завода часто говорятся клиенту...

приходится придумывать что-то иное.. так мы научились паять добавочные резисторы Панасоников к новому 2010 году починили все добавочники.. а к 8 марта получили сразу полфуры этих отопителей, нафик нам, уже не нужных... до 2013 года их потом реализовывали...

с Ларгусами такая же фигня, но приводы от Логанов не все подходят.. те, что подходят, клиенты сами уже купили... нас спасал наш таксопарк, у них все машины - Логаны... через них в Китае заказывали дубли на Дачию МПВ.. было и такое.. но по первому десятку клиентов сроки были превышены минимум в 2 раза... от машин не отказался ни один, но на всякий случай с каждым была написана претензия на нас и на ВАЗ и обе бумаги приложены к заявке... на всякий случай...


Но отследить что там на заводе происходит - невозможно... а правду все равно там не скажут, меньше знает ИПГ - меньше знает клиент.. а значит спать крепче будет.

Vitalik87, если деталь у вас не редкая какая-нибудь, то посмотрите деталь в магазине ПССС, если там такая есть, то предлагайте ИПГ ее купить на вашу машину, или зарезервировать, на крайний случай, чтобы на 45й день она точно у них была. Но на такой шаг ИПГ пойдет только под окончание сроков. И тоько если у вас уже есть претензия грамотно написанная с датой - 45й день ожидания ремонта (такая бумага очень помогает ИПГ бороться с нерадивым руководством).
Раньше сделать это ему руководство скорее всего не даст и будет требовать от него ждать посылку с ВАЗа до последнего.
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 13:47   #6174
Гость
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: набережные челны
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 барбарис не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Здравствуйте, у меня через 3 месяца после покупки загорелся чек, в сервисе на то сказали что чек горит когда заправляете плохое топливо заправляйтесь на хорошей заправке обнулили ошибку. Примерно через неделю чек опять загорелся, приехал к ним опять обнулили, сказали что он так ибудет гореть, потому что плохое топливо. После этого на то 2 тоже самое обнулили но сказали что это из за датчика кислорода видимо он загрязнился, и опять обнулили. Скоро то 3 чек так и горит решил выяснить что с ним опять заехал специально на диагностику сказали что неработает датчик кислорода и что замена его будет стоить 1500руб я им говорю что машина на гарантии. Мне инженер по гарантии говорит что гарантия на датчик кислорода 1год. Т.е. они специально мне год говорили что бензин плохой, а теперь когда прошел год они говорят что гарантия вышла.
барбарис вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 13:57   #6175
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

барбарис,
Причиной того, что датчик кислорода вышел из строя может быть действительно некачественное топливо. Так что никакого подвоха со стороны сервиса я не вижу ИМХО.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 14:20   #6176
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2953 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от Warmonger Посмотреть сообщение
Так что никакого подвоха со стороны сервиса я не вижу ИМХО. __________________
Подвохов нет нигде тем более по гарантии...
__________________
шофер вне форума   Вверх
Старый 17.07.2014, 10:08   #6177
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Aleksandr K не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
Заедает, имхо, а ручник не пробовали ослабить?
Думал я и про ручник. Пробовал ослаблять - не помогало.
Грешил на трос привода (вдруг расплелся), отсоединил его совсем - без результата. При этом сам трос двигается в оболочке совершенно свободно.
Но причину нашел! Хочешь сделать хорошо - делай все сам!
Заклинило один поршень в цилиндре. При чем в чуть выдвинутом состоянии.
Вчера приехал опять на ПССС. Стенд показал какие-то цифры (вроде бы "12"), говорят: "так и надо". Я ткнул пальцем в неполадку. Слесарь ударом молотка загнал поршень в цилиндр, после чего все работники сервиса дружно сказали: "цилиндр рабочий". Мне предлагали выдать справку с результатами теста, но приписать, что я жаловался конкретно на работу поршня и починили его молотком, отказались.
Описывать свое общение с сервисменами не буду - выслушал много глупостей от владельцев сертификатов АвтоВАЗа.
Как ни странно, абсолютно правильно поступил директор ПССС, с которым я общался по телефону (он в этот день отсутствовал). Он согласился выдать любую бумагу с любой моей формулировкой. Но предложил, не смотря на несогласие по работе тормозов, поменять цилиндр "просто потому что Вы наш клиент".
В результате цилиндр поменяли, теперь колесо вращается легко и свободно.

Я упустил один момент, сообразил только сегодня. Надо было после ремонта молотком проверить тормоза на стенде - подозреваю, что колесо вообще не тормозило бы. Справка с предыдущего теста уже была. Можно было смело выезжать на дорогу.
После смены цилиндра тоже, кстати, тормоза не проверили, и я упустил. И так провел там 3,5 часа, приехав с ерундовой проблемой в третий раз.

Добавлено через 5 минут
Остался вопрос.
Есть какие-то нормы по "легкости вращения колес"?
Выбег автомобиля, например.
Aleksandr K вне форума   Вверх
Старый 17.07.2014, 13:01   #6178
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 350 _VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от Aleksandr K Посмотреть сообщение
Заклинило один поршень в цилиндре. При чем в чуть выдвинутом состоянии.
Вчера приехал опять на ПССС. Стенд показал какие-то цифры (вроде бы "12"), говорят: "так и надо". Я ткнул пальцем в неполадку. Слесарь ударом молотка загнал поршень в цилиндр, после чего все работники сервиса дружно сказали: "цилиндр рабочий".
Там в цилиндрике типа "автоподвода" колодок (подпружиненные разрезные кольца (5) на толкателях (3+5+6+7+9)), вот его скорее всего при монтаже и выдвинули лишнего. Поэтому и задевало. ИМХО косяк слесарей.
_VanDal_ вне форума   Вверх
Старый 17.07.2014, 20:19   #6179
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от _VanDal_ Посмотреть сообщение
Там в цилиндрике типа "автоподвода" колодок (подпружиненные разрезные кольца (5) на толкателях (3+5+6+7+9)), вот его скорее всего при монтаже и выдвинули лишнего. Поэтому и задевало. ИМХО косяк слесарей.
поршеньки выдвигаются исключительно жидкостью. И более ничем. Если есть косяк с обработкой поверхности поршня или цилиндра - то да, может такое быть. Так же это возникнет при повреждении манжеты и образовании коррозии на поверхности цилиндра. Один из поршней-толкателей может заклинить... То ,что его забили обратно молотком - фигня, т.к. при при повторном нажатии на педаль тормоза поршень снова встанет в это же место и снова там застрянет.

Я как-то даже упустил из виду такой ход событий)
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 18.07.2014, 08:21   #6180
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 350 _VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
То ,что его забили обратно молотком - фигня, т.к. при при повторном нажатии на педаль тормоза поршень снова встанет в это же место и снова там застрянет.
А как тогда менять колодки? Вместе с цилиндриками? Ведь зазор с износом колодок выбирается...

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
поршеньки выдвигаются исключительно жидкостью. И более ничем.
В сжатом состоянии детали (3) касаются друг друга, если при этом надавить (ударить) по колодке, другая соответственно выйдет наружу на тоже расстояние, а пружины уже не хватит вернуть. (такое возможно при неаккуратной замене колодок).
з.ы. На восьмерке всегда "центровал" молотком перед надеванием барабана.
_VanDal_ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.