Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 22:11   #111
LADA Race
 
Аватар для Sor(ereR
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,330
Вес репутации: 18 Sor(ereR не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

на январь софт интереснее и больше. Есть инженерники, на бош ничего подобного не существует, поэтому на январе настроить гораздо больше возможностей, и поэтому больше прошивок, и прихода больше что на экономичной, что на динамичной, т.е. результата добиться легче на январе.
__________________
Вне политики....
теперь уже не калиновод, но я с вами!
LADA KALINA - хапни адреналина
Sor(ereR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 14:01   #112
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от Sor(ereR Посмотреть сообщение
на январь софт интереснее и больше. Есть инженерники, на бош ничего подобного не существует, поэтому на январе настроить гораздо больше возможностей, и поэтому больше прошивок, и прихода больше что на экономичной, что на динамичной, т.е. результата добиться легче на январе.
Январи разные есть. Последнее время на конвеере Я 7.3 ставится - по нему вроде всё плохо по слухам.

На 1.4 16 в штатно никогда с завода январь не шёл поэтому и прошивок для него существует, за исключением авторских образцов - как у Паулюса.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 18:00   #113
LADA Race
 
Аватар для Sor(ereR
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,330
Вес репутации: 18 Sor(ereR не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Январи разные есть. Последнее время на конвеере Я 7.3 ставится - по нему вроде всё плохо по слухам.

На 1.4 16 в штатно никогда с завода январь не шёл поэтому и прошивок для него существует, за исключением авторских образцов - как у Паулюса.
Ставиться М7.3 вообщето. А январь бывает двух видов + 2 разных производителя, итого 4 блока разных: Автел Я7.2, Ителма Я7.2, Автел Я7.2+, Ителма Я7.2+. Собственно говоря М7.3 тоже оба производителя делают. Автоваз, мать их, шутник.....
__________________
Вне политики....
теперь уже не калиновод, но я с вами!
LADA KALINA - хапни адреналина
Sor(ereR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 12:35   #114
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

ВЕРНУТЬ БЫ 2 ГОДА НАЗАД, Я БЫ ВООБЩЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ СЕБЕ БЫ ЗАПРЕТИЛ ПРО ЭТУ ЧУШЬ. Фуфло это все, поедит быстрей, так бензу жрать будет как будто у тябя под капотом v6 стоит. Найти хорошего мастера проблема ппц какая, а опираться на чье то мнение тоже не вариант. Человеку св-нно нахваливать то что он сделал и не важно есть толк от этого или нет! ИМХО - не кидайте камни))))
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 16:52   #115
LADA Race
 
Аватар для Sor(ereR
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,330
Вес репутации: 18 Sor(ereR не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от 64 rus Посмотреть сообщение
ВЕРНУТЬ БЫ 2 ГОДА НАЗАД, Я БЫ ВООБЩЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ СЕБЕ БЫ ЗАПРЕТИЛ ПРО ЭТУ ЧУШЬ. Фуфло это все, поедит быстрей, так бензу жрать будет как будто у тябя под капотом v6 стоит. Найти хорошего мастера проблема ппц какая, а опираться на чье то мнение тоже не вариант.
+10000000000000, если хотите чтоб валило, то жрать будет, хотите чтоб не жрало-валить не будет. Про мастеров-а в чём проблема, можно учиться?-согласен, как на онлайнике не откатаешь прогу, но лучше сделать, чем просто динамичная-массово заливаемая можно. С другой стороны, прошиваться чтоб избавиться от глюков заводской прошивки-это очень даже хорошо. А так валилово моё привело к концу второй комплект сцепления. Бабло вложенное никак несравнимо с приходом, другими словами-растраты....
__________________
Вне политики....
теперь уже не калиновод, но я с вами!
LADA KALINA - хапни адреналина
Sor(ereR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 17:36   #116
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от 64 rus Посмотреть сообщение
ВЕРНУТЬ БЫ 2 ГОДА НАЗАД, Я БЫ ВООБЩЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ СЕБЕ БЫ ЗАПРЕТИЛ ПРО ЭТУ ЧУШЬ. Фуфло это все, поедит быстрей, так бензу жрать будет как будто у тябя под капотом v6 стоит. Найти хорошего мастера проблема ппц какая, а опираться на чье то мнение тоже не вариант. Человеку св-нно нахваливать то что он сделал и не важно есть толк от этого или нет! ИМХО - не кидайте камни))))
-1
Перед тем как шиться нужно представлять что ты получишь. С ВАзовского мотора максимум 1-2 силы + улучшение эластичности из за немного выросшего момента. Или 0,3-0,5 секунды в разгоне до 100. Соответсвенно валить машина от этого не будет.
Откатывать стоковый мотор на онлайнике экономически не выгодно. Слишком мал приход и очень чувствителем к качеству бензина будет.

Я шился чтобы убрать глюки заводской прошивки. Точнее в моём случае тюненая прога это максимально вылизанная заводская, с сохранением норм экологичности. Шился я скорее для экономичности и эластичности + заводские прошивки гораздо хуже управляют кондеем.

Что я получил:
1. сокращения расхода топлива в городе примерно на 1 л от стока. При текущем пробеге в 26000 км обе мои перепрошивки окупились и ещё в + остался.
2. эластичность - на 3-й с 30 едет, раньше с 40
3. кондей меньше чувствуется на работе движка
4. динамика ? многие пишут что лучше, но я особо не заметил т.к. езжу обычно в треть педали
5. максималка ? да вроде такая же
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 18:55   #117
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Что я получил: 1. сокращения расхода топлива в городе примерно на 1 л от стока. При текущем пробеге в 26000 км обе мои перепрошивки окупились и ещё в + остался. 2. эластичность - на 3-й с 30 едет, раньше с 40 3. кондей меньше чувствуется на работе движка 4. динамика ? многие пишут что лучше, но я особо не заметил т.к. езжу обычно в треть педали 5. максималка ? да вроде такая же
1л это вообще не аргумент для такой процедуры. на стоковом боше при тойже манере ездюлек был расход СРЕДНИЙ 7-7,8 л в смешаном режиме. При установке Января 7.2 и убрав катализатор, облег маховик и всякая херь- расход 8,5 хоть как ты тихо не старайся давить на пидаль меньше расхода не получается. Эластичность с 30 на 3-й, с 40 на 4-ой хоть раньше на стоке хоть сейчас на любой(хоть на эк-ме хоть на спорте- залито 2-е извилины) разницы никакой.
Динамика была лучше когда прога от SPY-я была, но жрала 12-14 л- ебок полный! Максималку вообще этим мне кажется не увеличить, да и нах надо, все равно с нашими ментами на такой скорости только приключения на жопу искать.
Ну а кондишена у меня извените нет- сказать нечего
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 22:31   #118
Поволжская группировка
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Изображений: 62
Вес репутации: 2166 ezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ezhik04 с помощью Skype™
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

да о чем вы тут говорите то вообще!
Я после прошивки хоть и стал загоняться по вроде как увеличившемуся расходу, но когда я выезжаю на трассу и газ в пол, то обо всем забываю и наслаждаюсь! Конечно чудес не бывает и с улучшением динамики неизбежно растет расход! Но оно того стоит! Паулюс молодец!
А еще хоть что вы тут говорите, а у меня после прошивки двигатель стал работать ровнее и тише, и это не самоубеждение, а наблюдение еще нескольких человек!
__________________

ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 01:50   #119
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

ezhik04, да какой газ в пол- смех!!! даже говорить об этом не хочу, смысла нет! динамика русских машин курам насмех! Шансонье на Акценте так оттянет- будет и газ в пол и тд и тп. Хоть я и ненавижу хундай)))
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 01:55   #120
Поволжская группировка
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Изображений: 62
Вес репутации: 2166 ezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ezhik04 с помощью Skype™
Ответ: Хочу прошиться не знаю где?

ну вот!...
все устанавливаем по турбине!!!!
__________________

ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.