Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: лобовое стекло на моей Калине
БОР 672 83.07%
Не БОР 137 16.93%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 09:57   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Тиграчка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тиграчка с помощью ICQ
Лобовое стекло

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Никогда ен думала что столкнусь с такой проблемой
У меня маленький ребенок (2 годика) обожает круть и вертеть ручки в машине, крутить зеркало и тд. В общем сегодня утром ехала на работу поправляла заеркало после очередного "нападения" на машину и оно у меня отвалилось вместе с кусочком стекла. Я в шоке! Что делать? Обзвонила все станции у нас говорят не отремонтировать, тока замена. машина на гарантии. Если обратится по гарантии?
Большое спаибо за подсказки


Снятие/установка лобового стекла
Протирание ЛКП окантовкой лобового стекла
Вклейка стекол
__________________
Счастливая владелица Калинушки

Последний раз редактировалось bokareff; 21.10.2015 в 12:55.. Причина: подготавливал первый пост.
Тиграчка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 14:01   #111
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Вот у меня парадокс: все стекла БОРовские, а вот заднее правое как раз "китайское".
Заметил это дело после покупки, через 2 недели: посмотрел как то направо заметил что заднее правое стекло светлее чем переднее. Посмотрел слева все нормально стоит слово Tinted и Е2. А у правого нет этого слова и стоит E1.
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 07:38   #112
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Кировград Свердловская обл.
Возраст: 45
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 DmitryT не успел проявить себя
Отправить сообщение для DmitryT с помощью ICQ
лобовое, заднее, правое заднее - БОР
остальное китай
DmitryT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 09:06   #113
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
ппц... я в шоке!!
__________________
ильмар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 17:59   #114
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
не ты один, думаю что все! ладно чего уж теперь то!
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 17:40   #115
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Значится, докладываю! Стекла боковых дверей со стороны водителя - БОР, остальные - китаес! А посему на лобовом уже есть маленькие царапинки, которые видны в контровом свете, и на передней, пассажирской двери тоже есть немного, чего не скажешь про БОРовское стекло водительсккой двери. Вот так, качество - налицо!
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 22:30   #116
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Корешок взял акцента таганрогского нового, все стекла - китаес! Так что вот такие дела.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 12:24   #117
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня все БОРовские!!!! Ура!!!
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 12:05   #118
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Лобовое стекло

Посмотрел все стёкла бор (хетч брал в июле 2007 Волгоград лада) когда был на ТО. то видел стёкла китайские на других калинах. у кого только одно!!!! у кого несколько а остальные бор. Саратовские не раз не попались.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 20:32   #119
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Лобовое стекло

ФУЯО-это не китайские стекла.Это мировой лидер по производству стекол,находится в тройки лидеров по стеклам.На дорогих мерседесах и ауди ставят только такие стекла.К сведенью борские стекла где-то в середине списка.Как я уже писал у меня у хорошего друга автомагазин по продаже запчастей к иномаркам информация оттуда.
Из прайсов ФУЯО самые дорогие стекла.У меня стоят лобовое и задние стекла данной фирмы сделал тонировку по кругу(на лобовое стекло полоску).На ФУЯО тонировка смотрится круче и проверял прибором(брал у гайцев)светопропускаемость у затонированного ФУЯО на 10% больше чем у борского.Лобовое незатонированное стекло ФУЯО дает светопропускаемость 85-90% борское 65-75%.Вот и думайте что хуже.Борское стекло на калину стоит 1500 ФУЯО на калину 1900(цены из магазинов у себя в городе)
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 22:42   #120
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Лобовое стекло

Да дерьмо это Фуо, результат на лицо, см. мой пост выше.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.