Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 19:33   #1
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,989
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Будущее АвтоВАЗа-15

продолжение темы
__________________
www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось bokareff; 06.11.2019 в 17:27..
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 02:04   #2
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Продолжу тему, но зайду чуть издалека сначала. В общем недавно мне сон приснился такой: как-будто новую Гранту покупаю ( надпомню, сейчас то у меня Калина),- и вот я вижу, что у неё новая приборка полностью цифровая (в виде планшета, как сейчас модно), и салон чуть изменился- стал двухцветный, из мягкого пластика, и вариатор (с 8кл. ДВС). Но мне не довелось досмотреть этот прекрасный сон - нужно было собираться на работу. Вот еду на работу и вижу (а у нас такая проблема сейчас, что на некоторых дорогах двум машинам не проехать из-за снега, и приходится издалека смотреть и уступать, отъезжать вправо) вдалеке уступает мне дорогу темная Веста? Икс-Рей? Гранта! Да, это была Гранта! И я замечаю уже не в первый раз за собой, что если вскольз смотрю, то сложно отличить спереди эти три модели. Так вот, у меня сразу мысль промелькнула, а хорошо бы оставили внешний дизайн Гранты такой как был раньше, а вместо этого поменяли бы что-нибудь другое у неё в конструкции, и в салоне. Ну это, чтоб такой эффект неожиданности был для тех, кто уже привык к нынешней машине А Вы как считаете?
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 08:33   #3
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,395
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
вдалеке уступает мне дорогу темная Веста? Икс-Рей? Гранта! Да, это была Гранта! И я замечаю уже не в первый раз за собой, что если вскольз смотрю, то сложно отличить спереди эти три модели. Так вот, у меня сразу мысль промелькнула, а хорошо бы оставили внешний дизайн Гранты такой как был раньше, а вместо этого поменяли бы что-нибудь другое у неё в конструкции, и в салоне. Ну это, чтоб такой эффект неожиданности был для тех, кто уже привык к нынешней машине А Вы как считаете?
Похоже ВАЗ старается счас привести вид своих машин к единому корпоративному стилю, как у других производителей. Всегда же можно узнать, что перед тобой мерседес или бмв. Мне уже честно стал надоедать стиль Х и гранта больше понравилась бы с лицом от последней калины.
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 09:54   #4
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,852
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Веста? Икс-Рей? Гранта! Да, это была Гранта! И я замечаю уже не в первый раз за собой, что если вскольз смотрю, то сложно отличить спереди эти три модели.
Отличаются ходовыми огнями и гранта узкая, х- морда на ней несуразно смотрится, сразу видно что это не веста едпт
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 10:26   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
а хорошо бы оставили внешний дизайн Гранты такой как был раньше, а вместо этого поменяли бы что-нибудь другое у неё в конструкции, и в салоне
Как вариант, завиброшумовать ее наглухо с завода))Для меня это было б большим плюсом.
Но мы же понимаем , что для обеспечения продаж нужно в первую очередь обновлять внешний вид.
ram163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 10:57   #6
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Как вариант, завиброшумовать ее наглухо с завода))
В сравнении с Грантой 2012 года, на Калине купленной в 2017 году шумоизоляцию улучшили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
гранта больше понравилась бы с лицом от последней калины
Ну меня Калина последней ревизии(с белыми поворотниками), так почти что и получается

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
сразу видно что это не веста
Я тут как-то уже говорил, но повторюсь,-сам видел такую ситуацию: приехал на тех.обслуживание год назад, и пока машина была на то, зашел в автосалон. Там парень смотрит машины и рассуждает, брать ему Весту седан или хэтчбек? Сначала я не понял, что он имеет ввиду под хэтчбеком Веста, пока он не показал на Икс-Рей! Ну пришлось объяснить ему, в чем отличие Весты и Икс-Рея, и что это разные машины вообще-то Он не поверил сначала (смотря в упор на машину в двух метрах от нее), но потом вот так же показал ему - фары, капот другие и т.д.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 12:24   #7
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
пока он не показал на Икс-Рей! Ну пришлось объяснить ему, в чем отличие Весты и Икс-Рея, и что это разные машины вообще-то
ну зачем ты так с ним.. Чего человек в итоге купил то?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 16:24   #8
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

У меня была похожая ситуация, знакомый долго выбирал между вестой и хреем ..... уже скоро год, как является счастливым обладателем шевроле нивы ))))))
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 17:41   #9
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Я тоже спереди весту от новой гранты и от иксрея плохо отличаю. Иногда едет навстречу и не поймёшь чего это пока сбоку не увидишь.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 09:49   #10
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
ну зачем ты так с ним.. Чего человек в итоге купил то?
Весту седан собирался оформлять в базовой комплектации. Итога я не дождался, так как пошел в кафе при автосалоне. Но мы все машины перед этим посмотрели, обсудили.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.