Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 10:11   #131
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А что у тебя этот саморез вызывает положительные эмоции?
Я же говорю что видел его один раз когда авто пристально осматривал. В повседневной эксплуатации чтобы его разглядеть это еще постараться надо. А раз не видно то и пофиг, ну лично мне . Если б он перед глазами маячил то тогда другой разговор был бы.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Теперь хочу немного поговорить на тему скоростных и динамических характеристик К2 и Гранты с АКПП. Для этого обращаюсь к журналу АР №21 Гранта и №22 К2 соответственно, так вот по замерам АР получается, что Гранта с АКПП разгоняется до сотни за 13,5 с, а К2 (хетч) за 14,6, а до 150 км/ч Гранта разгоняется за 38,5 с, а К2 за 53,1 с, максимальная скорость у Гранты 174,2 км/ч, у К2 163,5, не слишком ли большая разница для машин с одинаковыми движком и трансмиссией?
Имхо чой то они намудрили не то. Одной аэродинамикой такой разбег данных не оправдать.
Zver вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 10:21   #132
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Я же говорю что видел его один раз когда авто пристально осматривал. В повседневной эксплуатации чтобы его разглядеть это еще постараться надо. А раз не видно то и пофиг, ну лично мне . Если б он перед глазами маячил то тогда другой разговор был бы.
Ладно, оставим этот саморез в покое, это все мелочи жизни.
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Имхо чой то они намудрили не то. Одной аэродинамикой такой разбег данных не оправдать.
Вот и я так думаю, что намудрили! Ты случайно не в курсе, какие там прошивки на Гранту и К2 с АКПП одинаковые или чем то отличаются?!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 10:43   #133
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ты случайно не в курсе, какие там прошивки на Гранту и К2 с АКПП одинаковые или чем то отличаются?!
Без понятия . Но не думаю что прошивки так кардинально отличаются. Тем паче что К2 в отличии от Гранты на молодежь соорентирована
Zver вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 10:50   #134
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Тем паче что К2 в отличии от Гранты на молодежь соорентирована
С такими характеристиками скорее на пожилую "молодежь" ориентирована.
4187 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 11:00   #135
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Без понятия . Но не думаю что прошивки так кардинально отличаются. Тем паче что К2 в отличии от Гранты на молодежь соорентирована
Вот и я не думаю, что прошивки так кардинально отличаются.
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
С такими характеристиками скорее на пожилую "молодежь" ориентирована
Ну если обратиться к данным заруля №10 2013год, то там К2 с АКПП еще медленнее 15,1с до сотни с максималкой 157,9км/ч!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 26.11.2013 в 09:00..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 08:13   #136
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

ну вот теперь с приходом снега и гололёда,можно поругать мою Гранту с акпп,за избыточную поворачиваемость... жопка прям спешит вперёд машины при активной езде,причём у меня 4 разных комплекта резины есть,на всех четырёх эффект присутствует,НО!!! при спокойной езде,т.е. 40-50 ехать можно ехать спокойно.
Однако того драйва что дарил на любом покрытии 2141 нет и в помине.... тот стоял как на рельсах
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 09:03   #137
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 49 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
ну вот теперь с приходом снега и гололёда,можно поругать мою Гранту с акпп,за избыточную поворачиваемость... жопка прям спешит вперёд машины при активной езде,причём у меня 4 разных комплекта резины есть,на всех четырёх эффект присутствует,НО!!! при спокойной езде,т.е. 40-50 ехать можно ехать спокойно.
Однако того драйва что дарил на любом покрытии 2141 нет и в помине.... тот стоял как на рельсах
Ну вот и появился повод для покупки ЛГ с есп
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 09:08   #138
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
ну вот теперь с приходом снега и гололёда,можно поругать мою Гранту с акпп,за избыточную поворачиваемость... жопка прям спешит вперёд машины при активной езде,причём у меня 4 разных комплекта резины есть,на всех четырёх эффект присутствует,НО!!! при спокойной езде,т.е. 40-50 ехать можно ехать спокойно.
Однако того драйва что дарил на любом покрытии 2141 нет и в помине.... тот стоял как на рельсах
Странно. Откатал прошлую зиму и не замечал такого. Вот на Калинке такой эффект был.
Zver вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 11:20   #139
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ну вот и появился повод для покупки ЛГ с есп
неее... правильно настроенное шасси должно доставлять кайф от управления авто без всякой-якой электроники!
На асфальте как старые добрые мазерати джибли,трёха бмв,субарики эпохи мяккинена 96-89,а по снегу и льду как 41й Москвич-это эталон для нашего бездорожья(мой одноклубник)

http://www.youtube.com/watch?v=IemFi9vaTWY

http://www.youtube.com/watch?v=M1FccBKunwY

http://youtu.be/BCcG5Fm0XaM

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Странно. Откатал прошлую зиму и не замечал такого. Вот на Калинке такой эффект был.
не меньше удивлён,резина та же(всегда только новую ставлю) что и на Калине седан/универсал,к седану вопросов ВаЩе не было,универ чуть плавал,а Гранта... плывёт...
зато дети в восторге,жену тошнит))),тёща затихает))),а я просто руляю))))



и в общем то,а теперь загорелся вот такой http://i.autoleak.ru/cars/great-wall...n-2010-009.jpg машин,прокатался на ней сутки,ХАААЧУ!!!
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 29.11.2013, 18:58   #140
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
теперь загорелся вот такой http://i.autoleak.ru/cars/great-wall...n-2010-009.jpg машин,прокатался на ней сутки,ХАААЧУ!!!
Блин...почти 600тыр...дорого. Не проще ли Киа Соул взять? На 70 тыр дороже, но уже совсем другая машина, да и дизайн куда удачней.
Калиноф вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.