Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 15:47   #551
Продвинутый новичок
 
Аватар для b3n3d1kt
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Кострома
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 94
Вес репутации: 2510 b3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутацииb3n3d1kt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Ребята, всем привет!
Не писал на этом форуме аж почти 5 лет. В 2014 году, как купил свою Калину Хэтчбэк - так на ней по сей день и езжу.
На настоящий момент машина проехала 90 000 км. Ничего плохого про машину сказать не могу. Единственное нарекание - кое где есть небольшие ржавчинки, всё-таки годы берут своё.
Заводилась и ездила каждый день, в любую погоду. Печка греет, кондиционер холодит. Двигатель работает как часы, масло не ест.
Из крупных поломок была только замена генератора (банально умер из-за прожитого количества лет) и поменяны 2 катушки зажигания.
Всё.
Остальное - расходники, масло, колодки и лампочки в фарах, как и у любого автомобилиста.
Реально, не ожидал от машины такого качества. Покупая её трехлетней с пробегом 24 000 км, думал, что год-два и вся рассыплется. А вот и нет. Где только мы не ездили и какие только погодные условия не видали.
Хочу сказать спасибо за то, что было.
Машина - супер. Машина для жизни.
Но сейчас пришло время расставаться.
Покупаю новую машину, с салона. И да, это снова Лада. Веста SW Cross в максимальной комплектации с двигателем 1.8. Через пару недель сдаю Калину по трейд-ин и забираю свою новую красавицу.
Кто-то скажет: "Да взял бы иномарку за такие деньги, неужели русский автопром не надоел?", "Ладу за овер 900 тысяч - ты с ума сошёл?!" и т.д. и .т.п.
Да и пусть говорят. Мои деньги - как хочу так и трачу. "Ладу" люблю и уважаю.
Калине низкий поклон и огроменное спасибо за то, что стала частью моей жизни и прожила с моей семьей более 5 лет.
Супруге в ближайшее время будем брать авто - смотрим на Калины 3-4 летней давности на автомате.
Поэтому не прощаюсь, на форуме ещё появлюсь, уверен!
Всем удачи!
b3n3d1kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2019, 09:58   #552
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 10
Вес репутации: 2491 487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации487 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Проехав 126 тыс со мной, мой калинваген уехал в трейдин. В общем калина автомобиль нормальный.
Теперь я грантовод.
487 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2020, 10:21   #553
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Старая Купавна
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11730
Сообщений: 10
Вес репутации: 23 Кошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Здравствуйте! ВАЗ-11173 2012 г , а именно Калина универсал 8v, двигатель ваз-11183 евро-4 , покупалась б/у в 2018г при пробеге 59 т.км.
Плюсы
Наверно самое лучшее что можно приобрести за 200т.р. для молодой семьи с детьми , места нам на пределе , но достаточно , неплохой отопитель , замечательные динамические и скоростные характеристики . особенно для её массы в почти 1200кг и мощности всего 82 л.с. едет достойно , особенно внатяг . максимальный момент развивается уже в районе 2500 об/мин , но ощутимы подхват появляется уже с 2000 , не намека на подергивания даже при езде 40 км/ч на пятой передаче,что позволяеи экономить горючее! Кстати очень экономична при неспешной езде , отличный свет фар -еще бы фары все таки большие , кузов позволяет грузить длинные предметы ,а именно 10м линолнума шириной 2,5метра , вполне вошли , крышка багажника только не закрылась , чуть чуть не хватило , пришлось привязать , как и у все отечественных автомобилей высокий дорожный просвет и крайне энергоемкие подвески,к тому же мягкие с высокой плавностью хода , которая проявляется на крупных неровностях , проходимость на уровне - там где я паркуюсь рядом с домом , прошлую зиму ни одна легковушка не сувалась .только машины типа 4 wd(outlander 2шт ).Не плохо собранноый автомобиль , достаточно надежный . Проблем с зимним пуском не имеем . автомобилем очень довольны!
Теперь минусы
Не достаточно теплоизолированный салон , слабое сцепление -для автомобиля массой 1200кг и имеющего хорошие тяговые характеристики , не разумно оставлять сцепление 2108 изначально проектировавшееся пускай с запасом на автомобиль массой 900кг и с двигателем 64л.с. , целесообразней было бы унифицировать с 16v моделями , установив 2112 , поверьте когда доводилось съезжать на бездорожье , там где есть возможность зарыться , сцепление не справляется! Не плохая антикоррозийная защита! Кузов требует усиления , т.к. при движении в тяжылых условиях а именно по ямам . в колеях начинает дышать , просятся растяжки , усилители(классные штуки , только бабла нет на них) , подвески настроенные на плавность хода , отвечают кренами и раскачиваниями , маленький размер родных колёс , я считаю такие колёса уже недосаточны , гляньте на все иномарки там колеса так колеса ! а от колес зависит безопасность в первую очередь . при замене пыльников и прочих резиночек в ходовой части , резьбовые соединения откручиваются с огромным трудом , быстрый износ все тех же резиночек ,высокий расход топлива при быстрой езде !
Кошелев Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.