Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 09:48   #501
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Рубли баксы . евро, - одна вода в словах.

Борисыч.
Я свое предложение сделал. Форум свидетель, свое слово сдержу.

Будь мужиком, если сказать нечего, то и ничего не говори.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 10:24   #502
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ HUNTER
Сообщений: 364
Вес репутации: 14 Monti не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Рубли баксы . евро, - одна вода в словах.

Борисыч.
Я свое предложение сделал. Форум свидетель, свое слово сдержу.

Будь мужиком, если сказать нечего, то и ничего не говори.
Да не прокатывает это с ним, он же боевой хомячок форума(точнее раздела "Обсуждение автомобилей"), без него здесь даже чихнуть нельзя, везде встрянет. Так шта забей
Monti вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 10:51   #503
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Рубли баксы . евро, - одна вода в словах. Борисыч. Я свое предложение сделал. Форум свидетель, свое слово сдержу. Будь мужиком, если сказать нечего, то и ничего не говори.
Это у тебя в постах одна вода и тебе нужно быть мужиком, я же написал, что нет ни какой разницы в том, что твоя это машина или ее тебе выдали на работе, при этом извинился за свою не точность, (хотя я в этом сомневаюсь) но главное, что ты после этого Лачи в Калине семью не возишь, так что будь мужиком и подтверди это, а деньги оставь себе на бензин!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 11:53   #504
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Вот когда с многорычажкой горя хватишь по колдоёбинам сразу вспомнишь как хороша "колхозная" балка. Счастливого пути!
Забавно, что там ломаецо то конкретно, спрошу я как владелец, который юзает данный пепелац ежедневно вот уже почти три года?

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Посмотри на мою подпись и на свою.
Ну вообще то у меня подписи нет, обычно в соцсетях, частенько цитируют всяких "мудрецов" по непонятным для меня причинам.
716 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 12:04   #505
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Ну вообще то у меня подписи нет, обычно в соцсетях, частенько цитируют всяких "мудрецов" по непонятным для меня причинам.
ааа, не туда послал,
так то я имел ввиду подпись про то кто какие авто у себя указывает,
из тех уроков что я проходил по психологии личности, могу припомнить , что побудительным мотивом указать в графе владения авто нечто другое кроме калины , есть чуть чуть тщеславие.
А в свете этого Ваше пафосное изречение про самоутверждение вызывает улыбку.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 13:25   #506
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
побудительным мотивом указать в графе владения авто нечто другое кроме калины , есть чуть чуть тщеславие.
А в свете этого Ваше пафосное изречение про самоутверждение вызывает улыбку.
неа просто, когда отписывался про тему в сравнении Лачи и Калины в соответствующей ветке чуть фекалиями не забросали, типа какого сюда пришел и пишешь про левую машину тут типа форум не Лачета и т.д и т.п, сейчас вопросов нет в связи с такой двойной графой, что касается Солярки мне она внутри больше нравится чем Лачет на взгляд (стоит дотронуться, такой же дубовый пластик) по мне так салон Лача примитивен и не радует мой глаз, а в машине иногда торчишь 3-4 часа, просто у Лача много конкурентов и есть из чего выбирать сейчас за те же деньги, а в Калине вроде все оптимально в этом плане, смотря на квадратно-рубленные Логаны и Сандеро и смотря при этом на ценник убеждаюсь в этом все больше.
Выбирая между Калиной и Солярисом выбрал бы, Калину. Потому что если есть возможность содержать такой авто типа Соляриса, то там не далеко и Фокус и Астра (пусть и H-поколения). Ну это опять таки с точки зрения меня, Лачет мне чем то необычным после Калины не показался, а вот Астра в новом кузове со 180 л.с. почти в полном фарше показалась именно такой после Лачи, но и ценник почти в два раза выше.
Кстати сосед купил себе Солярис 1.6 пригнал и авто стоит, а сам гонят на видавшем виды 2107, спросить почему так не удобно
716 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 13:50   #507
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Лачет мне чем то необычным после Калины не показался
Ну так то мне тоже не кажеться лачетти чем то необычным, автомобиль как автомобиль, как и у калины, владельцы лачетти считают его лучшим по соотношению цена качество (не удивлюсь, что владельцы любой другой машины считают свой самостоятельный выбор лучшим по соотношению цена /качество ), а лачетти мне нравиться больше калины и почти ничего более.

И солярис визуально нравиться больше калины , и больше лачетти.
Но даже сейчас я бы предпочел купить лачетти нежели солярис, и у меня есть маленькая кучка доводов за лачетти против соляриса, но это чисто мои доводы и даже нет желаниях их обсуждать. Эти темы за -против с уже заранее известным финалом уже тоску нагоняют.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 16:02   #508
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Выбирая между Калиной и Солярисом выбрал бы, Калину. Потому что если есть возможность содержать такой авто типа Соляриса, то там не далеко и Фокус и Астра (пусть и H-поколения).
почти согласен с тобою...если собрался за 600 соляру брать то уж фокус не совсем пустой на акпп стоит 640-680 третий.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 10:55   #509
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 45
Сообщений: 485
Вес репутации: 16 anest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном пути
Re: Калина-Hyundai Solaris

Особенности зимней эксплуатации:

Вот и наступили относительно сильные морозы. Сегодня в 6 утра на уличном градустнике (ртутном) было -23. Завелась со второго раза, но возможно в первый раз я быстро ключ отпустил. Во второй раз завелась на 2ой секунде. Посмотрим что будет завтра с утра.
Далее, я завел и побежал в дом одеваться-умываться. Прогрев получился около 10 минут. вентилятор стоял на 1. когда я сел- уровень температуры двигателя был 3 деления. Вентилятор перевел в 3, обдув-ноги-стекло и поехал. на трассе салон прогревался еще минут 10, из дефлекторов дул теплый, но не горячий воздух. Сидеть в рубашке было несколько зябко. Комфортно стало минут через 15. Так как я когда еду в машине куртку снимаю, то температурные экзертиции змечаю хорошо.
Итак, выводы: двигатель на холостых прогревается довольно быстро ( быстрее чем в логане), но когда едешь по трассе почему то теплее БЫСТРЕЕ становится именно в Логане. Может печка в Логане мощнее,не знаю. Именно быстрее, а не теплее, потому что уровень тепла например на 20 минуте поездки одинаков. К этому времени в солярисе вентилятор стоял уже на скорости 2 и одной рубашке было тепло и комфортно.
Зимняя эксплуатация продолжается.

Да, еще-передняя панель на кочках молчит, скрип небольшой в районе заднего, дивана, исчезает после обогрева салона.
anest вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 21:33   #510
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
Да не прокатывает это с ним, он же боевой хомячок форума(точнее раздела "Обсуждение автомобилей"), без него здесь даже чихнуть нельзя, везде встрянет. Так шта забей
Ну Борисыч действительно просто непробиваемый! Я понял - ОН ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР АВТОВАЗА! Ну просто нельзя не видеть в машине того, что в ней реально присутствует (я про косяки), и не верю, что есть хоть одна без косяков1
Имхотеп вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.