Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 19:49   #441
Освоившийся
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Верхневолжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2195
Сообщений: 193
Вес репутации: 21 Су-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
напиши данный вопрос на горячую линию автоваза, что там скажут?
а смысл? Хоть гарантию дает Автоваз, но судьбу вашей машины решает дилер.
Су-24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 19:52   #442
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от Су-24 Посмотреть сообщение
а смысл? Хоть гарантию дает Автоваз, но судьбу вашей машины решает дилер.
не имеет право судьбу вашего авто решать дилер, даже на автоваз имеется управа не говоря уже про какого то дилера

Дилер выполняет инструкции автоваза за что и получает от него деньги
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 20:00   #443
Освоившийся
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Верхневолжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2195
Сообщений: 193
Вес репутации: 21 Су-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
не имеет право судьбу вашего авто решать дилер, даже на автоваз имеется управа не говоря уже про какого то дилера

Дилер выполняет инструкции автоваза за что и получает от него деньги
В теории - да, на практике все выходит иначе, два примера выше имеются - дилер, дилеру рознь. Ну и самое главное, не все клиенты технически и юридически подкованы, не все читают форумы и т.д. Кому то отказали в чем то - он смирился, посчитал что так и должно быть, другой оказался ловчее, поднял шум - и получил даже больше чем полагается. Как то так в жизни получается
Су-24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 20:14   #444
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Скажите, пжлст, в СК должен ли записывать ОД то, что сделано на ТО? Мой, кроме даты 27 ничего не вписал, я, правда, попросила дату полностью вписать, как положено. С одной стороны хорошо, масло я свое принесла (документик о его подлинности имеется, если что, подкованна))), но буду тогда заказ-наряды хранить.
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 20:19   #445
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от ТатЮр Посмотреть сообщение
Скажите, пжлст, в СК должен ли записывать ОД то, что сделано на ТО?
ТО проводиться по регламенту , указанному в СК (это не следственный комитет ) и соответственно никаких доп.записей не делается, работы и замена комплектующих по гарантии в свою очередь должны быть занесены в сервискнижку
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 06:56   #446
Интересующийся
 
Аватар для Chirk
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Omsk
Пол: Женский
Сообщений: 101
Вес репутации: 11 Chirk не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
не имеет право судьбу вашего авто решать дилер, даже на автоваз имеется управа не говоря уже про какого то дилера

Дилер выполняет инструкции автоваза за что и получает от него деньги
Кто решил мою судьбу, я не в курсе, но при первом звонке дилеру, когда под рукой не было книжки и я не могла процитировать условия, мне дилер ответил, что меня Автоваз уже снял с гарантии и ничего они сделать не могу.

Когда я привезла и показала свою книжку, мне сказали, что гарантия сохраняется, ТО-2 будет проведено ,т.к моей вины нет.
Но, через год, следующее ТО я должна буду прорвести по пробегу или через год -5 +10 дней ,т.к теперь я в курсе постановления. )
Chirk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 22:07   #447
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Домодедово
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 Bergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном путиBergelmir находится на правильном пути
Re: Сколько стоит первое ТО?

Около 4-5 в Москве
Bergelmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 19:19   #448
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Дилер выполняет инструкции автоваза за что и получает от него деньги
В большинстве случаев клал дилер на инструкции автоваза, прошел вчера ТО - всё как было, так и осталось. Из списка работ по Талону № 2 намазали литолом замки дверей (зачем?), поменяли масло и салонный фильтр, за всё попросили 5300. Просил смазать тросики ручника, не смазали - как скрипели, так и скрепят. Вопрос - зачем за это отдавать деньги, если по гарантии могут только крышку бардачка поменять или рычащий глушитель? Это у меня уже 5 Калина по счету, похоже следующая машина будет другой марки.
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 19:35   #449
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от tpfd Посмотреть сообщение
Из списка работ по Талону № 2 намазали литолом замки дверей (зачем?), поменяли масло и салонный фильтр, за всё попросили 5300
при приемке автомобиля надо было принимать по списку ТО, и на не выполненные работы указывать. Они либо доделали, либо скинули в цене.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 10:52   #450
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
при приемке автомобиля надо было принимать по списку ТО, и на не выполненные работы указывать. Они либо доделали, либо скинули в цене.
Так всё же хитро организованно, в акте есть запись "Работы согласно талону № 2", а списка самих работ нет. Я в акте записал, что выполненные работы не соответствуют талону, но в ответ услышал, что я сам должен был указать мастеру, какие работы необходимо выполнить и могу жаловаться куда угодно. Отличный сервис, что ещё сказать! "Русь-Авто" называется
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.