Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2020, 22:59   #661
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 30
Вес репутации: 2154 evssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Я тут писал, что было биение даже после замены передних дисков и накладок. Все-таки поменял я один диск, поставил другой фирмы и биение прошло, тормозит машина прямолинейно, никуда ее не ведет, уже больше 5000 км проехал. Так что думаю, если диск почти новый, не стертый, но попался брак, то можно и по одному менять.
evssh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 10:30   #662
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Ты обувь парой меняешь?
Или левый кроссовок порвался - правый другой фирмы купил?)
Диски могут быть немного разные у разных фирм,один лучше будет тормозить,другой хуже,зимой чревато последствиями,плюс износ разный,разное усилие и так далее...

Если прям совсем немного проехал не более 1000км,то можно купить пару таких же и поставить один :-)
Один будет в запасе на случай брака)

P.S: В лужи нигде не залетал на перегретых дисках?У тебя на правом 8ка?!
2 раза менял диски - брака не было,не показатель конечно)
Приветствую, расскажи как диски поживают, ты вроде год отьездил уже на Триали?
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 12:03   #663
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,212
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Oлег888, я на Триалли почти год и ~20 тыщ уже отъездил. Диски обычные,без дырок и тд. Что сказать,диски отличные! Есть с чем сравнить,были и Алнасы и Автореалы. Советую к установке.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 12:39   #664
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Oлег888, я на Триалли почти год и ~20 тыщ уже отъездил. Диски обычные,без дырок и тд. Что сказать,диски отличные! Есть с чем сравнить,были и Алнасы и Автореалы. Советую к установке.
Есть отличия от Алнас и Автореал? Тоже поменял, купил АSP, в магазине только они из дисков были, отличий от "родных" не заметил.
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 13:11   #665
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,212
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Never, к~ 20 тыщам,что Алнас,что Автореал начинали на большой скорости при интенсивном тормозе подбивать,может раньше даже. Триалли например со 140 оттормаживаться удовольствие! Но я их прикатывал тыщи 2. Мне они зашли!
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 15:08   #666
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Never, к~ 20 тыщам,что Алнас,что Автореал начинали на большой скорости при интенсивном тормозе подбивать,может раньше даже. Триалли например со 140 оттормаживаться удовольствие! Но я их прикатывал тыщи 2. Мне они зашли!
ну ты вроде писал, что алнас повело из-за перегрева, т.е. может и неплохие они для гражданской езды? Не знаю, ну вот смущают меня "итальянские" диски сделанные в Китае по 700руб. за штуку. У меня был опыт как-то с фирмой Pilenga, однажды их тормозной цилиндр просто лопнул корпус, благо двигался не быстро, тоже типа Италия, и что-то сдается мне, что Триали из этой же серии. Но с другой стороны, у тебя положительный опыт по ним, но как китайские диски которые дешевле наших (особенно учитывая просевший в два раза курс рубля, условно эти диски по старому курсу стоили бы по 350р) могут быть хорошими, ума не приложу
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 15:13   #667
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,212
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Oлег888, аналогично)),тоже цена смущала очень. Но попробовав наши Алнас и А.реал выбора небыло))). Брембы всякие и прочее трв для меня дорого))). Я дисками доволен более чем. Да и отзывы в инете 99% положительные. А в Китае ща делается абсолютно ВСЁ!!! Или ты не знал???)))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 15:34   #668
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Oлег888, аналогично)),тоже цена смущала очень. Но попробовав наши Алнас и А.реал выбора небыло))). Брембы всякие и прочее трв для меня дорого))). Я дисками доволен более чем. Да и отзывы в инете 99% положительные. А в Китае ща делается абсолютно ВСЁ!!! Или ты не знал???)))
ну не прям абсолютно, но многое что, это я в курсе. Алнас, кстати, не в Китае ж производят?
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 15:51   #669
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,212
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
ну не прям абсолютно, но многое что, это я в курсе. Алнас, кстати, не в Китае ж производят?
Да вроде нет)). Но это ни о чем не говорит! Недавно ездил на Калине,пенсионер хозяин,менял ему диски года 3 назад,Автореал,пробег около 20-25 тыщ. Со 100 тормозишь и руль выпригивает. Алнас еще более менее,но не фонтан.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2020, 17:30   #670
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 364
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Алнас еще более менее,но не фонтан
У меня один Алнас после замены через пол года (примерно 8 тк) стал бить (перегрева не было), проточил оба у токаря - через тысячи 2-3 биение снова появилось на том же диске, но уже не такое интенсивное. В следующий раз Алнас точно брать не буду.
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.