Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 21:20   #501
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Erorr не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
Если серьезно - "косячная шпилька" есть и у вас
Шпилька может и есть, но за время продаж 1,4 у нас в городе, проблемм в области "гены" небыло - так сказал менеджер по гарантии, в отличие от 1,6. Так что она явно не настолько косячная, как на 1,6/8 . А мастера даже фонендоскоп принесли и ролики стали слушать, говорят, впервые за два года их наблюдений 1,4 такая проблемма вылезла.
Erorr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 07:15   #502
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от alexkarel Посмотреть сообщение
Приобрел универсальчик с 1.4. Мне как начинающему водятлу сравнивать конечно не с чем, но его динамики хватает за глаза и за уши, коробка передач устраивает, 3-я передача практически универсальная, правда гружёным не ездил... Как универсал - калину 1117 не воспринимаю, просто семейный автомобильчик.
да бесполезно! 1,6 тяговитее и всё тут! а то что, разница в 5 Нм, это уже нужно глаза раскрывать и смотреть.

на море ездил - 4 человека в салоне, полный багажник вещичек - 2 000 км в один конец - к машине ни одного нарекания.

имхо, дело не в моторе - а в прокладке
rop1 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 09:56   #503
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Erorr Посмотреть сообщение
Типа 1,4 недоступен что ли ? Натяжка нового ремня после установки на моей машинке занала меньше минуты, ни каких косячных шпилек там нет, всё просто

Какими руками? Машина на гарантии. Даже Дилер признал, что проблемм с 1,6/8 больше, чем с 1,4/16; на мой свистящий ремень четыре мастера прибежали смотреть, за 2 года продаж у них это первый случай. 1,4/16 надежнее 1,6/8.
доступен 8клапанник тем что если порвёшь ГРМ.Выставил две метки кинул ремень натинул его и поехал.НА 1,4 уже это недоступно.Машина говоришь на гарантии и какими тут своими руками?а ты знаешь тот же дросель по гарантии промывать не будут а садрут с тебя бабосы если не горит чек.
rol вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 11:45   #504
Гость
 
Аватар для умри_кукуруза
 
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 36
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 умри_кукуруза не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

да похоже все к 1.4 ведет...
умри_кукуруза вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 12:33   #505
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
а ты знаешь тот же дросель по гарантии промывать не будут а садрут с тебя бабосы если не горит чек.
А нафига его по гарантии мыть?... Не, ну если сильно охота, то можно под пиво на даче самостоятельно проделать эту сложнейшую операцию.
Цитата:
доступен 8клапанник тем что если порвёшь ГРМ.Выставил две метки кинул ремень натинул его и поехал.
Вот порвал ты ремень ГРМ в чистом поле, и херли, если ремня и инструмента с собой нет, один хрен на галстуке поедешь в сервис. В зимний период тоже скорее всего поедешь на галстуке, т.к. даже с инструментом и запасным ремнем обледенеешь быстрее чем скинешь защитный кожух.
Да и вообще, чтобы чё-то там менять, надо еще и опыт в этом деле иметь, т.к. даже с мурзилкой в гараже, в первый раз дело геморройное.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 14:10   #506
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
А нафига его по гарантии мыть?... Не, ну если сильно охота, то можно под пиво на даче самостоятельно проделать эту сложнейшую операцию.
Вот порвал ты ремень ГРМ в чистом поле, и херли, если ремня и инструмента с собой нет, один хрен на галстуке поедешь в сервис. В зимний период тоже скорее всего поедешь на галстуке, т.к. даже с инструментом и запасным ремнем обледенеешь быстрее чем скинешь защитный кожух.
Да и вообще, чтобы чё-то там менять, надо еще и опыт в этом деле иметь, т.к. даже с мурзилкой в гараже, в первый раз дело геморройное.
Ты вниматель прочёл прежде чем написать?
rol вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 15:27   #507
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Народ, коллеги, това-рИ-щИ!!!

Я ЗА то, чтобы было много и разных двигателей на Калину:

1,4 16
1,6 8
1,6 16

и дизеля хочу, а ещё хочу:

4WD (с вискомуфтным "недоприводом" хотя бы, как я говорю), а ещё, а ещё....

Э-эх, размечтался.

А то как все сейчас один движок уделаем ( в смысле залошим ), все дружно будем покупать другой движок и что? Останемся с одним движком? Нет, я не согласен, пусть будет так: все движки хороши - выбирай на вкус!!! ))))))))
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 15:29   #508
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Народ, коллеги, товарИщИ!!!

Я ЗА то, чтобы было много и разных двигателей на Калину:

1,4 16
1,6 8
1,6 16

и дизеля хочу, а ещё хочу:

4WD (с вискомуфтным "недоприводом", как я говорю), а ещё, а ещё....

Э-эх, размечтался.

А то как все сейчас один движок уделаем ( в смысле залошим ), все дружно будем покупать другой движок и что? Останемся с одним движком? Нет, я не согласен, пусть будет так: все движки хороши - выбирай на вкус!!! ))))))))
Еще нужен какой нить движок в 60 лошадей, чтоб машину удешевить гдето до 200 тыр
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 15:36   #509
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Так.. надо немного исправить ситуЯцию в теме;-)
Я в основном говорю о постгарантийном и самостоятельном обслуживании, ибо в СТОА за баблос сделают всё! И пока постгарантийное обслуживание 1.6/8 обходится дешевле своего, пардон, меньшего собрата 1.4/16, увы, дороговаты запчасти от Гейтса и Могуля...
Да, нелепые доводы про регулировку клапанов на 1.6 просто умиляют, неужто регулировать их надо каждый день?... Я лично за 2,5 года эксплуатации и 12 тыках пробега ни разу не регулировал клапана!!!

Ну а то, что 1.6 более тяговитый, к тому же всеядный (92й или 95й - на выбор) и... более ресурсоёмкий (ввиду большего объёма и меньшей компрессии) говорилось не раз как на форуме, так и на страницах автожурналов!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 17:11   #510
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 good не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Я лично за 2,5 года эксплуатации и 12 тыках пробега ни разу не регулировал клапана!!!
Это не рекорд. У меня коллега на пятнариковом моторе 2111 (та же хрень, что и на Калине, стопку объема и 3 дохлых клячи разницы считать не будем) отрегулировал их на первом ТО (2000-3000), после этого откатал 190 тыс. без регулировок. Када приехал сдавать ее в салон по трейд-ин, осмотрщик с важным видом послушал мотор и изрек:
- Ну сознайтесь, вы последнее ТО не делали и клапана не регулировали?
- Да-да, вы как в воду глядели, - поспешил согласиться мой коллега, - всего одно ТО!
Так что разговоры об утомительном регулировании клапанов на кило шестьсот, прошу считать пустыми :-).
good вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.