Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2006, 00:32   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 AF

> их мнение, что 10-ка немного уступила Спектре

Вот с этого я и худею. Десятка НЕМНОГО уступила спектре (дубль 2):

"к концу жаркого пыльного дня водитель «Спектры» свеж как огурчик, тогда как в «десятке» и «Волге» чумаз и просолен, будто таскал цемент в дырявых мешках"

НЕМНОГО, угу.
По-моему это называется ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА.

Я вот вспомнил как на 099 как-то раз по пыльной деревенской дороге проехался - это пипец. Еду, и вдруг изнутри салона клубы пыли подымаются снизу. Там уплотнитель оказывается неплотно прилегал. Пришлось скорость сбросить и ползти медленно - медленно, а не то бы в пыли задохнулся как пить дать.


2 21069

Про ботаника - смешно получилось, я славно посмеялся. Больше аргументов видимо нет.
;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 01:23   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
2 AF

> их мнение, что 10-ка немного уступила Спектре

Вот с этого я и худею. Десятка НЕМНОГО уступила спектре (дубль 2):
Так вы с меня худеете или с того, что по их оценкам 10-ка НЕМНОГО проиграла Спектре?
А то как-то некрасиво получилось....
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 11:59   #43
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 AfterForever

> Так вы с меня худеете или с того, что по их оценкам 10-ка НЕМНОГО проиграла Спектре?

C интерпретации слова НЕМНОГО. А чья она, эта интерпретация - это меня мало волнует. Поскольку вы, очевидно, разделяете мнение авторов, то вопрос приобретает чисто теоретический характер...

;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 13:06   #44
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 41
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Волга является самым патриотичным автомобилем!
Она напоминает мне наши Т-34 и Т-60 гремевшие по улочкам Праги в 69-м. Такая же мошь.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 13:41   #45
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
Волга является самым патриотичным автомобилем!
Она напоминает мне наши Т-34 и Т-60 гремевшие по улочкам Праги в 69-м. Такая же мошь.
А ещё она мне напоминает лимузин, из-за своей длины.(токо лимузином не является)
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 15:09   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
2 AfterForever

> Так вы с меня худеете или с того, что по их оценкам 10-ка НЕМНОГО проиграла Спектре?

C интерпретации слова НЕМНОГО. А чья она, эта интерпретация - это меня мало волнует. Поскольку вы, очевидно, разделяете мнение авторов, то вопрос приобретает чисто теоретический характер...

;о)
Не надо обсуждать то, чего не знаете.... я не разделяю мнение авторов. Я даже написал, что вижу только два преимущества 10-ки. Одно из них не относится к качеству автомобиля. Вывод? Уж явно не такой, что я поддерживаю авторов. Если сомневаетесь, то спросите. Вас должно волновать, чья интерпретация, чтобы не приписывать другим людям чужие слова.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 17:38   #47
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Кстати, если вы внимательно перечитаете тест то заметите, что про десятку написано что она "не сыпится" и что пок ана нее только плановые то и расходники, но есть опасения за будущие (ну так как это всетаки ВАЗ), про волгу я молчу (он ана тесте осрамилась ремонтами), а вот кию спектру похвалили за надежность )). А в конце статьи приведены следующие данные.
ВАЗ-21104 Изготовитель: АВТОВАЗ Год выпуска: 2004 В эксплуатации «ЗА РУЛЕМ»: с декабря 2004 Пробег на момент отчета: 23 900 км
KIA SPECTRA Изготовитель: «ИЖАВТО» Год выпуска: 2005 В эксплуатации «ЗА РУЛЕМ»: с июля 2005 Пробег на момент отчета: 12 100 км. Возможно дойдя до 23 тыс в ней и не сломается ничего. а может и сломается))
Сравниваем пробег и делаем вывод )) Помоему немного неравный расклад))
Волга и то 14 500 пробежала, хотя с ремонтами)
А что касаемо надежности калины, на это счет есть статья 60 часов, которая обсуждалась на этом форуме.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 09:03   #48
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 137
Вес репутации: 19 kol не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
Кстати, если вы внимательно перечитаете тест то заметите, что про десятку написано что она "не сыпится" и что пок ана нее только плановые то и расходники, но есть опасения за будущие (ну так как это всетаки ВАЗ), про волгу я молчу (он ана тесте осрамилась ремонтами), а вот кию спектру похвалили за надежность )). А в конце статьи приведены следующие данные.
ВАЗ-21104 Изготовитель: АВТОВАЗ Год выпуска: 2004 В эксплуатации «ЗА РУЛЕМ»: с декабря 2004 Пробег на момент отчета: 23 900 км
KIA SPECTRA Изготовитель: «ИЖАВТО» Год выпуска: 2005 В эксплуатации «ЗА РУЛЕМ»: с июля 2005 Пробег на момент отчета: 12 100 км. Возможно дойдя до 23 тыс в ней и не сломается ничего. а может и сломается))
Сравниваем пробег и делаем вывод )) Помоему немного неравный расклад))
Волга и то 14 500 пробежала, хотя с ремонтами)
А что касаемо надежности калины, на это счет есть статья 60 часов, которая обсуждалась на этом форуме.
Ваз купил себе хорошие результаты!У них денег побольше чем у ГАЗа.
__________________
-=[мажор инопомоечник]=-
kol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 10:55   #49
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Алексей

> Кстати, если вы внимательно перечитаете тест то заметите, что про десятку написано что она "не сыпится" и что пок ана нее только плановые то и расходники, но есть опасения за будущие

Вчера купил ЗР, номер за Февраль 2006. Там статья про 2110 б/у. Ее стоит прочитать - две страницы типичных неисправностей. Если это называется "не сыпется" - то я Папа Римский...

Купите журнальчик или дождитесь когда он на сайте ЗР в бесплатном доступе появится (через месяц полтора). Спорить вообще не о чем - Лего оно и в Африке Лего...
;о)
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 11:07   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Десятки обсуждаем в другой ветке. Создаем и обсуждаем, создаем и обсуждаем. Как вы можете заметить, то топик ГАЗы и Калины.
Десятка затесалась так... случайно :wink:

А статью, я думаю, можно в электронном виде почитать
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.