Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 08:16   #11
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от STILL
Дык вот как раз основываясь на отзывы... вычитал что у воьсмерошного семейства подвеска лучшая из вазов, наиболее чтоли приспособленная аля спорт... Опять же говорят что руль неиформативный с этим эуром, блокировка заднего хода не панацея, наоброт прочитал что она гремит почему то, и действительно ли калина лучше все же 30 тыщ та не лишние, ака стаховку можно сделать всякую))))
На счет подвески: накатал недавно по ГРУНТОВОЙ дороге порядка 300 км - подвеска супер(наверно изза конических пружин). Единственно напрягает стук амортизаторов.
На счет информативности руля - информативен даже слишком. ЭУР штука очень полезная и познается в сравнении. Я старую машину не продал и что такое усилитель чувствую конкретно.

На счет всего прочего: - движки пока одинаковые. Все узлы тогоже произхождения что и у 15-ки.
А самое серьезное преимущество калины - это кузов. Это совсем другой уровень. Ты просто приглядись повнимательней к качеству изготовления. Да и едеш в ней как в аквариуме - шикарный обзор. Я сам ехал за 15-кой а купил калину. Хотя если конечно с финансами напряг , то 15-ка тоже нормально. Если бы у меня не хватало на калину - купил бы её.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 11:45   #12
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Обзор у калины самый классный из всех вазо-машин. Езжу около 2-ух недель и уже забыл пользоваться зеркалом заднего вида. Только боковыми зеркалами. На 8-ке стоят такие же зеркала как на 15 и кузов такой же почти. На Калине нет таких огромных мертвых зон . Вот что не понравилось, так это обзорность, когда сдаешь назад .Задние боковые стойки кажутся мне широкими, а может и не привык еще. Да и что не мало важно, так это и оптика. У Калины она лучше , чем на Самаре. Один задний ход чего стоит : светит как прожектор .
Акцент не покупай. Я тоже хотел купить Акцент , но стоит он очень дорого в приличной комплектации : 350 000 с кондидионером, гуром, 2пб, эс. ст.под, эл. зеркала с подогревом.343 000 стоит Авео в более богатой комплектации. А брать голый Акцент - ???
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 13:25   #13
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
Руль у Калины суперский. Может раньше какие проблемы были, но на моей Калине (2006 г.в.) управление идеальное. Блокировка заднего хода это минус -- лучше бы её не было. Ну вообще Калина лучше пятнадцатой, однозначно, но дороже.... Так что сами думайте.

Акцент тоже хорошая машина. Однако, к примеру, мощность очень неудобная -- 102 л.с. это, всё же, неуважение к российскому потребителю. Для нас могли бы и до 98 л.с. дефорсировать. Разница невелика, а налогов платить меньше. Ну и так, по мелочи, думаю всякой ерунды ещё будет. Голая комплектация она и есть голая комплектация.
QS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 17:26   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 еременко не успел проявить себя
бери калину даже не думай!!!!!!!!!!
1 кузов лучше
2 обзорность класс
3 простор
4 головной свет супер
5 шумоизоляция
6 эур
7 печка-ураган
8 двиготель на низах тянет лучше

востольном покрайней мере нехуже 15

акцент за такие деньги не взять , а ланос какойто несимпатишный

Убрал лишнее. Митрич.
еременко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 18:52   #15
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
STILL,
Цитата:
вычитал что у воьсмерошного семейства подвеска лучшая из вазов, наиболее чтоли приспособленная аля спорт...
Ну вот тут вопрос в том, что года так с 2000-2002 подвеску на девятом семействе пересмотрели, раскачиваться машина на дороге стала заметно больше на скорости, возможно, конечно, из-за увеличенного, по сравнению с девяткой, заднего свеса. Но старенькие девятки и восьмерки рулятся лучше, чем 15 (про 99 ничего сказать не могу).
А вот двигатель, на мой взгляд, у 15 более интересный и с большей радостью на скорости реагирует на педаль газа. Правда на низах тянет плохова-то.
А еще хотелось бы задать вопрос:"А почему именно 15, а не 14?"
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 21:20   #16
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 STILL не успел проявить себя
Marsik, 14 не нравится практически девятошкой задницей, в пятнашке же радует задние фары, споллер, да и задняя полка не гремит в салоне! На калине же сейчас начитавшись форума чет стало тревожить завидная частота стука стоек и не надежным электроусилителем, по этому даж не знаю!
STILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 17:11   #17
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 еременко не успел проявить себя
с января уже 16000 не че не стучит эур в норме!
еременко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 18:08   #18
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
STILL, Почитал твои посты - видно что ты реально выбираеш между 15-кой и калиной. Конечно же бери калину! Все проблемы что ты тут вычитал - неужели ты считаеш что на 15-ке их менше? Движки на них сейчас одни и теже ставят . Подвеску калиновскую хоть тут сильно и обсуждают, но она точно современее чем на 15-ке сделана по принципу SS20 и стучат в калине амортизаторы. Неужели ты считаеш что амортизаторы на 15 лучше ) - завод то один и тотже. Кузова и электроника(сигналка, иммо ,цетр.замок) вообще рядом не сидели. Даже если 15-ка в люксовом исполнении. А немного поездив с ЭУРом ты вообще удивишся как ты раньше без него ездить мог! Кроме того согласись что 15-ка выглядит более древней рядом с калиной.
И вот тут почитай -- семейство Самара

У тебя пока 7-ка, так вот твоя машина ни чуть не хуже по потребительским качествам чем 15 или 99 , это что касается комфорта. А уж по надежности тойже коробки - даже лучше. Ты наверно и не сможеш вспомнить друзей - кто на 7 коробку чинил )
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 19:37   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от peter
У тебя пока 7-ка, так вот твоя машина ни чуть не хуже по потребительским качествам чем 15 или 99 , это что касается комфорта. А уж по надежности тойже коробки - даже лучше. Ты наверно и не сможеш вспомнить друзей - кто на 7 коробку чинил )
По поводу потребительских качеств я бы с вами не согласился.Попробуйте проехать 500-600 км без остановки на классике и на Самаре,я уверен ваша спина почувствует разницу. Багжник на 99 больше и удобнее классического, а на 15 еще и уменьшена погрузочная высота.
peter,а какие претензии к КПП.У вас на калине такая же КПП,к ней есть притензии?

Цитата:
Сообщение от peter
Кроме того согласись что 15-ка выглядит более древней рядом с калиной.
На вкус и цвет фломастеры разные!
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 00:58   #20
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от OSA
Цитата:
Сообщение от peter
Кроме того согласись что 15-ка выглядит более древней рядом с калиной.
На вкус и цвет фломастеры разные!
OSA, лично я согласен с peter в данном вопросе.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.