Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 20:56   #41
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от EvgeniyMGD Посмотреть сообщение
Дим, с чего ты взял, что синь более жидкая?
не знаю даже...какой-то стереотип сложился, что минералка, потом полусинька, потом синька по густоте. Может и ошибаюсь, конечно, и все определяют характеристики масла. Одно точно знаю, если масло жрет, то с дорогой синьки надо слазить, если в мотор лезть не хочется
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 25.04.2013, 22:43   #42
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 31 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
не знаю даже...какой-то стереотип сложился, что минералка, потом полусинька, потом синька по густоте. Может и ошибаюсь, конечно, и все определяют характеристики масла. Одно точно знаю, если масло жрет, то с дорогой синьки надо слазить, если в мотор лезть не хочется
Что слазить это точно, так как накладно выходит его в трубу пулять. А так от 40 до 90* густота)) масла идентична!
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 17:59   #43
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Мега срочно может кто поможет
Ребят подскажите датчики от 2108 и от 2112 (который у нас стоит) одинаковые или нет? Суть в чем встал на трасе бк выдавал ошибку датчик фаз. Снял его а магнита нету почти. Ехал сколько мог до магазина в итоге с трескоми бубнами и троениями встал. Пошел искать магазины нашел только от 2108 по размерам на глаз одинаковый, купил поставил а машина не заводится. Стартер замыкал напрямую не заводит.
Вопрос нужно искать от 2112 или все же подойдет от 2108 и причина еще в чем то?
Маркировка на радном датчике и на восьмерочном одинаковая кроме оконцовки на родном -04 на покупном нету номер типа 2112-********-04 это родной а у восьмого 2112-****** звездочки совпадают


Встял в 140 км от Москвы :-) датчиков других нету в округе :-)
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 18:34   #44
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация-7

nif, нужен 12-й по-моему, у восьмерки же восьмиклапанный движок. Я когда покупал, сказал, что на приоровский движок, мне его и дали. А как ты его в дороге-то меняешь? Я в гараже часа 3 ковырялся и то сломал и на 1 болт поставил. До сих пор езжу.
P.S. чтобы доехать до дома, отключи разъем.
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 19:29   #45
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация-7

aleXey AleksandrovicH, а что делать то :-) пытался менять. Потдамкратил сторону и пытался. Короче проипался часа 4 семью отправил на автоюусе а сам еду на эвакуаторе :-) попал на 10 рублей,:-) одно радует рублей 7 страховая вернет. Застрахован риск помощь на дороге
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 19:34   #46
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Так про какой датчик речь, про коленвала или распредвала?
Ехать можно вообще без датчиков, должен работать только коленвала. Отключаешь датчик фаз, форсунки буду лить в попарно-параллельном режиме. Маркируется как 2112, но он подойдет и на 2108 (коленвала), если ты про него, может палево взял?

Добавлено через 50 секунд
nif,Млеать, позвонил бы мне, я бы дотащил на тросу.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 20:02   #47
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Про распредвал. Может и поленый х.з. Какой был такой и взял :-)
На майские буду машинкуи оживлять. Куплю новый датчик и дома без нервов будем ставить точнее пытатся т.к. Рука не пролазиет :-)

Добавлено через 8 минут
Кстати машина сначала троила, потом заглохла я остановился завожу глохнет, завожу глохнет. Потом вообще перестала заводится. В салоне под тонелем (вроде там) шелкает релюха при положении зажигания 1. Ошибка вроде была только одна. И вроде называлась ошибк датчика фаз.
А там ли я рою? Может проблема в чем то другом?

Добавлено через 2 минуты
Симптомы машина не тянула. На. Четвертой максимум 35 километров шел. Потом пинок и километра два в норме, потом рывок и опять теряю обороты и т.д. Пока не встал
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 20:21   #48
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация-7

да не может из за ДПРВ незаводиться она, зря только мучался с ним. Тут че то другое.... или ДПКВ или вообще бензонасос..
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 20:25   #49
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Dr. Lektor, дпкв меня тысяч 5000 назад он как новенький.
Бк выдал ошибка датчика фаз.
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 12:53   #50
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация-7

nif, а мозг где, под печкой?
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.