Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 10:21   #31
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-060
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Chakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всемChakovskiy является именем, известным всем
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

4187, Ясно, спасибо. На первое ТО поеду спрошу про скрип у них.
Chakovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 01:52   #32
Владимирская ячейка
 
Аватар для RU_N
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: г. Ковров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 11193
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 RU_N находится на правильном путиRU_N находится на правильном пути
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

доброй ночи)
заметил что педаль сцепления стала туговатой... с чего бы это...
__________________
Ёж птица гордая!!!!!! Пока не пнеш не полетит)
RU_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 11:35   #33
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 Алексей058 не успел проявить себя
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

Добрый День!!!
Скажите кто нибудь стал замечать что при нажатии на педаль сцепления слышен как бы хруст ( но это не щелчки, как щелкает я уже слышал), а это именно хруст, сам по себе этот звук не сильный но когда едишь в тишине напрягает, до этого регулировал трос сделал 27 мм, что может издавать этот хруст не могу понять, мазал маслом трос но не помогает.Хруст слышен когда педаль нажата на половину,если выжать полностью и отпустить до половины и снова нажать то хруста нет,но если полностию отжать и снова нажать то слышен снова тихий хруст ( типа хрум хрум).

Последний раз редактировалось Алексей058; 07.08.2013 в 11:56..
Алексей058 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 22:33   #34
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

у меня тоже давно подвывание при нажатии на педаль сцепления (здесь уже писали про такой случай), либо выжимной, либо лапки износились. Хлопот вроде не доставляет кроме шумоватости, особенно на холодную
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 01:09   #35
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183--> Ховрюша
Сообщений: 387
Вес репутации: 0 zzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

Цитата:
митяй42 Re: Большое усилие на педали сцепления
Была такая проблема. Краткости ради скажу - перепробывал и поперемазывал все.
Результаты были, но мнимые - потом все равно педаль с середины хода практически не выжималась, передачи еле вставлялись.
В конце концов начал коситься в сторону корзины. Попал в точку. Сорвал с места пыльник выжимной вилки, просветил фонариком внутренности, пошевелил вилку с выжимным и сделал вывод - пыль от накладок и отсутствие какой-либо смазки на хвостовике первичного вала приводит к заеданиям при перемещении выжимного подшипника.
Взял кусок провода, ткнул конец в литол, и аккуратно смазал раб.поверхность хвостовика. Естественно с проворотами коленвала и расхаживанием выжимного за рычаг вилки. Смазка - в разумных пределах, её там надо чуть.
Эффект образовался сразу. Прошло полгода, рецидива не было.
Т.к. этот форум по неизвестным причинам не хочет в первом посту собирать самую полезную информацию из недр темы, то напомню и резюмирую свои результаты рытья данной темы.

Дополню немного процитированное: коленвал проворачивать стартером для смазывания лапок пружины корзины, где жмёт выжимной, там канавку выжимной протирает, соответственно она ржавеет. И ещё я смазал белую регулировочную гайку тросика, По идее она должна тянуть и перекатываться, но у меня она тянет и скользит влево-вправо, и если под ней сухая пыль - то скрепещет.

P.S. После 2-х месяцев мучений со смазкой мазкой, перемазкой тросика - уже 2 дня кайфа. Спасибо Митяю42)

P.P.S. Корзина у меня по выработке на лепестках просится в корзину ))
zzt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 09:38   #36
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 Алексей058 не успел проявить себя
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алексей058 Посмотреть сообщение
Добрый День!!!
Скажите кто нибудь стал замечать что при нажатии на педаль сцепления слышен как бы хруст ( но это не щелчки, как щелкает я уже слышал), а это именно хруст, сам по себе этот звук не сильный но когда едишь в тишине напрягает, до этого регулировал трос сделал 27 мм, что может издавать этот хруст не могу понять, мазал маслом трос но не помогает.Хруст слышен когда педаль нажата на половину,если выжать полностью и отпустить до половины и снова нажать то хруста нет,но если полностию отжать и снова нажать то слышен снова тихий хруст ( типа хрум хрум).
А по моей проблеме кто нибудь знает причину, может смазать сам механизм?
Алексей058 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 22:19   #37
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Вес репутации: 11 maksimmmm не успел проявить себя
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

леха 058-там оч все просто но проблемно.скрип идет от автомата натяжения щелчки он всех напрягает,так же бывает если трос протерся и метал оболочки трет тросик,я со шприца лил тормазуху с конца коробки -помогает но не на долго,можно заменить но на качественный дорогой трос,
maksimmmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 18:34   #38
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алексей058 Посмотреть сообщение
кто нибудь стал замечать что при нажатии на педаль сцепления слышен как бы хруст
Было такое. Попробуйте смазать стык вилки сцепления и пластмассого поводка на конце троса. У меня после смазки хруст пропал.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 19:49   #39
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 кл
Сообщений: 135
Вес репутации: 11 uloleg станет известным достаточно скороuloleg станет известным достаточно скороuloleg станет известным достаточно скороuloleg станет известным достаточно скороuloleg станет известным достаточно скороuloleg станет известным достаточно скороuloleg станет известным достаточно скороuloleg станет известным достаточно скоро
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

Друзья, такая проблема. На фото вы видите крепление троса сцепления. Я отметил красной стрелочкой резиновую прокладку, с которой как раз проблема. С новья эта прокладка болталась на тросу внизу и педаль щелкала, потом я поставил ее на место и педаль перестала щелкать, но если гайку затянуть, даже несильно, то резинка через какое-то небольшое колчиство нажатий опять вылетает, а если не затягивать, то она не вылетает, но трос немного хрустит в месте крепления, он подвижен там становится. Вот думаю, что за фигня? Кто-то сталкивался? Как решить?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0227.jpg
Просмотров: 262
Размер:	40.0 Кб
ID:	197587
uloleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 14:34   #40
Втянувшийся
 
Аватар для 8estiya
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Свердловская область
Возраст: 38
Пол: Женский
Сообщений: 292
Вес репутации: 14 8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

У меня тоже скрипит педаль сцепления. Может кто-нибудь на картинке показать, где смазывать? Пробовала брызгать ВДшкой, но видимо не там, где скрипит.
8estiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.