Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 21:34   #61
Гость
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина I
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 JohnnyST не успел проявить себя
Re: Cross с роботом

Yuron14, Да, это объявление я сразу нашел, но.. Неужто новое таких бешеных денег стоит? А если чего случится? Где же обещаная доступность-экономичность? Эти 70 тыс всю экономию топлива переплюнут.
JohnnyST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 23:31   #62
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cross с роботом

Цитата:
Сообщение от JohnnyST Посмотреть сообщение
Yuron14, Да, это объявление я сразу нашел, но.. Неужто новое таких бешеных денег стоит? А если чего случится? Где же обещаная доступность-экономичность? Эти 70 тыс всю экономию топлива переплюнут.
если думать о том, как на роботе с учётом аварии сэкономить топливо, то это явно не тот автомобиль...))) и вообще, лучше пешком ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 10:42   #63
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cross с роботом

JohnnyST, Да это барыги. Видят что товар редкий, давай цену взвинчивать. Для них и 500% прибыли не предел.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 17:31   #64
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Костромская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: пока 2111 16кл
Сообщений: 25
Вес репутации: 11 Vlаdimir не успел проявить себя
Re: Cross с роботом

https://www.avito.ru/tolyatti/zapcha...dach_547946367
http://detal-partner.com/tovar/kpp-21826/

НЕ?
Vlаdimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 08:58   #65
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Иж Ода
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 Shull не успел проявить себя
Re: Cross с роботом

Всем добрый день.
Буквально на днях взял себе Кросс с роботом. Уже чуток поездил, проехал 150км и вот мои впечатления.
1. Удобный рычаг. Короткий, чёткий. После моего Матиза, Приоры и Ижа Оды - даже слишком чёткий.
2. Слишком умный. Не знаю, хорошо это или плохо. В ручном режиме переключаю с 1-й на 2-ю, а он не идёт. Мол, я пока на первой ещё подразогнаться хочу. С другой стороны, такая "защита от дурака" спасёт КПП от совсем уж дурацких поступков. Просто помните, что ручной режим, на самом деле, таковым не является. Ваша попытка переключить передачу будет рассмотрена Калиной в общем режиме.
3. 2-я передача подвывает. Опять-таки, негромко, но воет. Ничего критичного нету, в других машинах уровень шумов был примерно такой же. Начитавшись форума, я специально прислушивался с шумам КПП - и услышал 2-ю передачу.
4. Он хуже при резких разгонах. По уму, ему бы нужен отдельный, "спортивный" режим. Не буду же я переучивать коробку на постоянное отжигание! Эдак никакого топлива не напасёшься.
5. Рывки при переключении передач - не заметил. Конечно, я чувствую сам момент переключения, но рывок был только пару раз, при резком обгоне грузовика.
6. Гораздо более длинная 1-я передача, чем я привык. Кажется, пока уже переключаться, а он всё на 1-й. И мотор при этом не крутит особо, не более 2-2,2тыс. оборотов. Правда, учтите, что это я после Матиза.

В целом - нормально езжу. Это самая обычная дешёвая машина.
Shull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 09:11   #66
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: калина кросс
Сообщений: 115
Вес репутации: 10 Raccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себяRaccoon имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Cross с роботом

Shull,
спасибо! Дописывай потом новые впечатления по мере эксплуатации. Ну, после 500 км, 1000 км.
Raccoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 15:36   #67
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Тульская Обл. г. Ефремов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 lanx не успел проявить себя
Re: Cross с роботом

На спидометре 3550 км. пробега. Менял масло в двигле, решил залить роснефть 5w40 премиум. В целом доволен я и моя жена. Зимой конечно есть минус робота с пробуксовкой и мгновенным закапыванием в снег. Приходится тормозом работать как сцеплением

Добавлено через 1 час 57 минут
О кстати, замена масла в коробке АМТ есть у кого мануальчик, нигде не нашёл
lanx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 17:34   #68
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cross с роботом

Цитата:
Сообщение от lanx Посмотреть сообщение
О кстати, замена масла в коробке АМТ есть у кого мануальчик, нигде не нашёл
так она же коробка то вроде такая же как механика, тока привод сцепления через актуатор, ну там немного крепеж еще может быть чуток другой, или ошибаюсь? поправьте кто в курсе..
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 14:03   #69
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 старый рыбак не успел проявить себя
Re: Cross с роботом

За 2000 км глюканула один раз - зависла на второе передаче. Переход в ручной режим не помог. Через метров 200 все пришло в норму. Грешу на перегрев - перед этим долго стоял с работающим двигателем. Все больше склоняюсь к установке БК с возможностью программирования срабатывания вентилятора.
старый рыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 14:11   #70
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Cross с роботом

А что, оформление селектора АМТ так и осталось в виде пластикового кругляша с дермантиновым чехлом? Ещё, блин, в прошлом мае в личном разговоре с представителями ВАЗа они вроде как согласились, что выглядит это всё так себе и можно исправить, но руки видать так и не дошли.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.