Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 00:34   #151
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Чем меньше выбор , тем крепче сон , возможно в этом секрет счастья))
ram163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 00:39   #152
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
как сделать будущее АвтоВАЗа
kalinas, чтоб не быть голословным по поводу выбора и т.д.- на своём примере скажи, сколько лично ты купил новых ВАЗов? Про себя могу повторить, что я купил новыми: Оку (в ней был мотор ВАЗ), 21144, К-1, Гранту, К-2. Ты мне говоришь по поводу поддержки отчественного производителя. Ну так как ещё поддерживать-то? И, наверное, я, как постоянный покупатель продукции завода, вправе высказывать пожелания- что я хочу видеть в следующий раз в автосалоне.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:43   #153
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Durable Carburetor, список внушительный, за что и уважуха)) Просто не хочется, чтобы ты переметнулся, вот и все)) У меня ВАЗ единственный, есть еще, как ты заметил, один "а-ля ВАЗ" - Таврия, прародителем которой был вазовский прототип "Ладога", который допиливали в Запорожье вазовские спецы Гальчинский и Кряжев. Я уже писал, повторюсь: если бы остался советский автопром, то, скорее всего, пользовался продукцией АЗЛК. А сейчас у меня просто нет выбора по известным причинам. Но есть у меня еще один джокер в кармане. По моему убедительному наставлению моими знакомыми были куплены 1118 (подержанный), 11194 спорт (подержанный), 2115 (подержанный), 2190 (новый), 2194 кросс (новый). Сейчас сын готовится купить Веста СВ кросс. Причем хочет 1,8 с КПП ВАЗ, а это только АМТ. Тут даже я немного недоумеваю, ну да ладно)) Так что оба мы с тобой на правильном пути! Не свернуть с него - задача не из легких, хотя, что тут сложного, не пойму? Ну как-то так) Удачи тебе и твердости духа!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Чем меньше выбор , тем крепче сон , возможно в этом секрет счастья))
Счастье в отсутствии выбора - это известный философский трактат, просто его игнорят часто, а, по большей части, о нем не знают. Это ж там какая-то заумная бредятина, философией кличут...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)

Последний раз редактировалось kalinas; 31.01.2020 в 14:23..
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 12:00   #154
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
еще один "а-ля ВАЗ" - Таврия,
Могу сказать, что в детстве, когда эти Таврии только появились, я не мог отличить их от восьмерки. Мы с дедушкой не могли понять-что за странная восьмерка. Более того, передняя часть Таврии тогда мне казалась более красивой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Просто не хочется, чтобы ты переметнулся, вот и все))
Так я уже считай. Отцу Матиз купили по осени. Катаюсь иногда. Ну чтоб как на иномарке прочувствовать себя так сказать. Чисто в научных целях.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 12:05   #155
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Вброшу немного ).
Сначала, давайте разберемся, что такой "наш" АвтоВАЗ - а это примерно на три четверти альянс Рено-Ниссан, и что завод остается нашим?
Думаю термин "иномарка" это уже пережиток, что тот же поло немецкий, или рио - корейская, заводы у нас, собственник тоже иностранные компании, как и у ВАЗа, это ведь получается тоже наши авто.
Например движки из Калуги отправляют в Мексику.
Иномарок то в топе-10 теперь нет, просто ВАЗ типо "наш" и надо его поддерживать, а зачем, там развалили всю конструкторскую школу, последняя лебединая песнь - веста, да и то многое от франков позаимствовано.
Пора уже открыть глаза - вся поддержка ВАЗа - это просто отмыв бабла.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 12:10   #156
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Так что оба мы с тобой на правильном пути! Не свернуть с него - задача не из легких, хотя, что тут сложного, не пойму?
Да, всё так. Примерно до 2013 года у меня был даже оптимизм по поводу новых вазовских моделей. Но потом я пришел к выводу, что пока в очередной раз имеет смысл проверенную взять ( К-2 то есть). Время экспериментов с новыми моделями для меня ещё не пришло. Тоько если другой кузов будет, более подходящий под мои запросы. Но не видно его пока.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Сначала, давайте разберемся, что такой "наш" АвтоВАЗ - а это примерно на три четверти альянс Рено-Ниссан, и что завод остается нашим?
Ну вот смотри- на Ларгус двс, кпп и другие запчасти стали отечественные ставить. Так что не всё так однозначно.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 12:11   #157
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Да, всё так. Примерно до 2013 года у меня был даже оптимизм по поводу новых вазовских моделей. Но потом я пришел к выводу, что пока в очередной раз имеет смысл проверенную взять ( К-2 то есть). Время экспериментов с новыми моделями для меня ещё не пришло. Тоько если другой кузов будет, более подходящий под мои запросы. Но не видно его пока.
У меня оптимизм был до 15 года, когда брат взял К-2, а там только по мелочам баги К-1 исправлены.

Даже Веста не смогла его вернуть, поэтому я решил поддержать другого нашего производителя - из Калуги.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 12:18   #158
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Пора уже открыть глаза - вся поддержка ВАЗа
При покупке и эксплуатации ВАЗов есть ведь достаточно много плюсов, о которых некоторые предпочитают не вспоминать. Поэтому с практической точки зрения во многих случаях покупка будет экономически более выгодна, чем иномарок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
поэтому я решил поддержать другого нашего производителя - из Калуги
Я тоже долго думал над этим вариантом. Но рассматривал и высчитывал всё в совокупности( наличие, цена в трейд-ин имеющегося авто, цена нового авто и т.д.).
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 12:18   #159
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
При покупке и эксплуатации ВАЗов есть ведь достаточно много плюсов, о которых некоторые предпочитают не вспоминать. Поэтому с практической точки зрения во многих случаях покупка будет экономически более выгодна, чем иномарок.
Пока не скажу, но на К-1 один км пробега стоил 6 р (это статистика за 8 лет и 130 т.км пробега, с новья), а на поло пока 7,3, но это меньше чем за год и 18 т.км. пробега.

Разница примерно в полторы тысячи в месяц при владении, но комфорт передвижения в разы выше.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 12:22   #160
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Пока не скажу, но на К-1 один км пробега стоил 6 р (это статистика за 8 лет и 130 т.км пробега, с новья), а на поло пока 7,3, но это меньше чем за год и 18 т.км. пробега
Цена пробега конечно, сравнимая. Но тут ещё зависит доступность сервиса, его стоимость. Да тип кузова тоже. И ещё некоторые моменты.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.