Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 09:32   #491
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

EvgeSha,
эту пестню я ужо слышал. ))))) выше писал про ржавчину из-под креплений капота... просто ржавчина вылезла в таком месте, что не об чо не треццо и находится в салоне. антиресно будет послушать чего скажуть. )))
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 09:42   #492
Сибирская группировка
 
Аватар для EvgeSha
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 EvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Parazit79, В салоне тоже влажность и температура часто меняются, да и машинке сколько годиков? Ответ: 1 год, 7 месяцев, 4 дня. Вывод можешь сам сделать.
Если только поговорить со "специалистами" очень хочется, тогда да, надо ехать
Опять же, вдруг удастся увидеть в on-line пользователя Новосибирск-Лада
__________________
С Калиной не заскучаешь
... и так с августа 2008 года
EvgeSha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 10:12   #493
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от EvgeSha Посмотреть сообщение
Parazit79
Опять же, вдруг удастся увидеть в on-line пользователя Новосибирск-Лада
а там и такое показувають? однозначно еду! )))
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 11:15   #494
Продвинутый новичок
 
Аватар для Новосибирск-Лада
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 12 Новосибирск-Лада не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от EvgeSha Посмотреть сообщение
и Вам, коллега, скажут, что
"п.4. Гарантия не распространяется на:
...
4.1 коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних факторов окружающей среды;
4.2 повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации"(Гарантийные обязательства изготовителя)
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1
Хорошие знания, впечатлили

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EvgeSha Посмотреть сообщение
Опять же, вдруг удастся увидеть в on-line пользователя Новосибирск-Лада
Запросто, если уж большое желание будет, только с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Не стесняюсь смотреть в глаза свои собеседникам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Parazit79 Посмотреть сообщение
выше писал про ржавчину из-под креплений капота... просто ржавчина вылезла в таком месте, что не об чо не треццо и находится в салоне. антиресно будет послушать чего скажуть.
Приезжайте обязательно.
__________________
Старейший и один из крупных автосалонов Сибирского региона - Новосибирск-ЛАДА
Новосибирск-Лада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 22:50   #495
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Новосибирск-Лада Посмотреть сообщение
могли бы просто плюнуть, потерять клиента и всё
Эта фраза, кстати, Вас очень характеризует.

Цитата:
Сообщение от Новосибирск-Лада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tav78
а смысл то есть

Смысл есть, с любой проблемой надо бороться, иначе отечественный пофигизм окончательно съест нашу страну.
Пишите.
Ну вот, наконец, написал статью о своем общение с НСК Ладой, руки вроде дошли, читайте, сомневаюсь только, что хоть какой то толк будет.
Глава 1 Начало.
Мое первое знакомство с сервисно-ремонтной службой НСК-Лады состоялось ранней осенью 2011 года. Я приехал для прохождения ТО-1, и исправления выявленных мной дефектов, а конкретно:
- флажок замка водительской двери не опускается до конца и дверь не блокируется;
- уходит ОЖ из системы охлаждения (за 2,5 тысячи пробега долил 1 литр антифриза).
Собственно говоря, данное посещение уже было описано на этом форуме, и этот мой пост даже был изучен директором НСК-Лады, после чего было дано указание – разобраться и наказать виновных, ну об этом позже.
В итоге, мне сделали, ТО, если бы я про замок двери, я не сказал, лично, слесарю, так бы мне его и не отремонтировали. По поводу течи ОЖ мастер сказал: «Посмотрели, место течи не обнаружили, протянули все хомуты, до которых смогли долезть, ездите смотрите».
Уехал, антифриз как уходил так и продолжал уходить.

Добавлено через 3 минуты
Глава 2. Сигнализация или самое удивительное приключение.

Второй приезд в НСК-Лада: поздняя осень 2011 (небольшой минус уже стоял), для устранение продолжающийся течи ОЖ и монтажа сигнализации с о/с. Еще мною было замечено, что с наступлением холодов появился неестественный гул под капотом, в районе ГРМ; причем, гул появлялся не на холодом двигателе, а в процессе утреннего прогрева машины: после нагрева до 55 градусов начинался гул и исчезал, после того как немного проедешь на машине.
Договорился, чтобы посмотрели течь, гул, а потом машину загнали на сервис для монтажа сигнализации.

В итоге, со второго раза течь ОЖ, все таки, устранили, причем, мастер-приемщик сказал, что течь была из под нижнего патрубка радиатора (хомут не затянутый был), из чего я могу сделать вывод, что на ТО-1 течь просто не смотрели.
По поводу гула, мастер ответили, что долга слушал, но ничего не услышал, короче, как водится вежливо послал, типа, глючит меня по утрам.

С монтажом сигнализации вообще песня, я до сих пор в шоке (хотя уже год прошел) от такого отношения.
Собственно с меня взяли за обычный Старлайн А91, 13500 руб., я за эти деньги мне знакомый, хозяин мелкого установочного центра (гаражного типа) предлагал две такие же сигнализации поставить. А официальные представители Старлайна в Н-ске за 9 000 руб. предлагали ее поставить. Но я, дурак, решил поехать в НСК-Лада, чтобы, думаю, одна контора отвечала за все работы, а то будут потом при проблемах с электрикой друг на друга перепираться установщики и сервисники. Немного наделся, что за двойную цену, меня уж должны всего облизать, собсвенно говоря меня всего и облизали, мало не показалось.

Сигнализацию мне постаивали, все нормально, аккуратно, однако, через несколько дней я обнаружил, что машина с автозапуска заводится через раз.
Поехал с претензиями, чтобы переделывали. Далее, внимание, меня начинают усердно облизывать:
Загоняю машину с утра (мою мойки, понятно, за свой счет), оставляю в тюненге, уезжаю на работу. Вечером, звонят, говорят: «Приезжайте, сделали». Приезжаю уже около 6 вечера, забираю, приезжаю домой, проверяю: раньше машина хоть через раз с автозапуска заводилась, теперь совсем перестала, только с ключа.

Через несколько дней, как время выкроил, еду опять: общаюсь с начальником «сервиса» (вежливый и абсолютно невозмутимый молодой человек, ну что ж, говорит, блок менять будем), опять оставляю машину, уезжаю на работу, вечером все по новой: «Приезжайте, сделали». Приезжаю, проверяю, все как было, так и осталось, уезжаю домой.

Через несколько дней еще одна попытка, все тоже самое.
В итоге (пятая поездка поп поводу сигнализации с момента монтажа прошло, наверно, около 3-х недель): я специально приезжаю в субботу и стою над душой у слесаря, пока он, спустя 3 часа, с облегчением не обнаружил, что тупо в обходчике код стерт.

В итоге, после 5-го заезда, мне, все же, сделали сигнализацию: видимо, сначала, после монтажа, просто глючила антенна обходчика (плохо намотана была), но при следующем заезде они это исправили, а заодно стерли код в обходчике и потом, еще четыре раза героически искали причину незаводки с брелка машины

Итого, на установку обычного Старлайна, в НСК-Ладе, мной потрачена:
- 13 500 руб. собственно сама сигнализация с монтажом,
- на мойку со всеми заездами потрачена 1000 руб.,
- оставлено в буфете (в субботу) 200 руб. денег; выкурено лишних пара пачек сигарет и убито, около, 14 часов моего личного времени (что эквивалентно, наверно еще 3500 руб.), уничтожено пара миллионов нервных клеток.

Главное, что больше всего меня в этом всем поразило, абсолютная невозмутимость начальника сервиса. Я сам, на разных этапах своей жизни, занимался руководством и монтажно-сервисной службой (не автомобильной), с разъездными монтажниками-сервисниками, и занимался руководством производственных подразделений, изготавливающих изделия под требования конкретного клиента. Так вот могу сказать, если слесаря или монтажники накосячили один-второй раз (всякое бывает), то на третий раз, я уже от этого объекта, изделия или клиента не отходил бы, вместе со слесарями, монтажниками там бы стоял на ушах, пытался разобраться и решить проблему. А тут наблюдается ПОЛНЫЙ, АБСОЛЮТНЫЙ ПОФИГИЗМ начальника: ходит спокойный и невозмутимый и в каждый следующий заезд так невозмутимо: «ну загоняйте будем разбираться, очень странная ситуация».

Добавлено через 2 минуты
Глава 3. Польза или вред от интернет ресурсов.

В общем, вся эта история с сигнализацией заняла несколько недель, в этот период, абсолютно параллельно, развивалась еще одна история связанная с НСК Ладой.

Мне на мой сотовый телефон позвонил человек, сказал, что он с НСК-Лады, спросил, писал ли я на форум пост о прохождение ТО-1 и попросил сообщить, кто и что мне предлагал из под полы. Я, кончено, немножко прифигел от неожиданности и предложил к ним подъехать и лично пообщаться. Тут как раз через пару дней поездка на обгэс нарисовалось, я и заехал.

Общался с начальником отдела продаж и начальником ремонтно-сервисного подразделения (так кажется если не путаю). Они мне сказали, что директор прочитал мой пост на форуме и дал им команду найти виновных и уволить и я им сейчас должен сказать, кто и что мне предлагал. В общем то, я, заранее размышлял над этической стороной данного вопроса, и пришел к выводу, что я не имею большого желания осложнять кому то, возможно, и без того не легкую жизнь (о чем и сообщил собеседникам). И что, в общем то, ловить калымщиков это внутренние проблемы руководства НСК-Лады и еще мне подумалось, что просить об данной услуге клиента - это моветон.

Вообще, у меня сложилось ощущение, что калымят в НСК Ладе на всех этапах ремонтно-сервисных работ (хотя, возможно это лишь ложное впечатление, клеветать не на кого не хочу). В любом, случае, из своего опыта могу судить, что искоренить калымы на рабочем месте, можно, но для этого людям нужно платить, хотя бы, среднеотраслевую зарплату. Если же верить работникам НСК Лады, с их зарплатами в 15 тыс. руб., не калымить, действительно, невозможно. Тут руководству нужно: либо устраивать фарс с постоянным отловом и образцово показательным увольнением калымщиков (при этом уровень сервиса упадет ниже плинтуса) или закрывать глаза на мелкие калымы и следить, чтобы народ чрезмерно не наглел и не зарывался. В любом случае, вариант с нормальной зарплатой слесарю и полным запретом на калымы единственно правильный.

Я отвлекся, короче, показать пальцам на людей я отказался, зато пожаловался, человеку непосредственно отвечающему за мои огорчения, т.е. начальнику ремонтной службы (или как его правильно). По сигнализации мне ответили: «Разбираться в проблеме не отказываются? - вот и пускай разбираются». А по гулу в районе ГРМ, начальник всея ремонтников оделся и пошел лично слушать к моей машине, послушал, гул услышал, подтвердил, что я не галлюцинирую. Спросил, когда я собираюсь к ним на доделку сигнализации; сказал, что завтра предупредит мастера, все ему расскажет, тот разберется с моим гулом.

Приезжаю завтра, отдаю машину мастеру, тот в курсе, я все ему еще раз рассказываю, пишу в заявке, что гул появляется при прогреве, после нагрева до 50 градусов; прошу потом отогнать машину в тюнинг для налаживания работы сигнализации; все Ок, я уезжаю.

Далее, вечером: мне звонят, я после работы прилетаю туда на попутке. Встречает мастера, он смотрит мне в глаза и абсолютно искренне: «глюк это, я слушал, слушал и ничего не услышал, даже фонендоскоп одевал», Блин. Благо машина на улице стоит и остыла, завожу, заезжаю, в цех, слушаем вместе, после 50 градусов начинает выть, услышал; стал лазать, обнаружил, что воет датчик положение колен-вала. «Вам такой датчик попался, менять не будем, он рабочий, просто воет, ездите, на скорость не влияет». Ушел ездить, так до сих пор и воет, сигнализацию в тот раз, ясно, тоже не сделали, приехал домой, постучался головой об стену, не помогло.

Добавлено через 2 минуты
Глава 4. Мелкие проблемы, мелкие огорчения.

Зима, мороз около 30 градусов, я куда то поехал, поворачиваю, слышу предательский хруст. Проверяю, катаясь, поворачиваю, хрустит и правый и левый ШРУС, точно, звук перепутать сложно. Еду в НСК Ладу, народу никого, моюсь, сразу загоняют на подъемник, через 30 минут сообщают:
- все нормально, ничего не хрустит»;
- как так? Поехали кататься
- поехали.

Выезжаем катаемся, ничего не хрустит, неужели меня и правда глючит?
Возвращаюсь, вечером сажусь в машину, опять гранаты хрустят, че за такое, проедешь по городу гранаты хрустеть перестают. Когда постоишь на морозе, опять хрустят. Когда температура на улице становится выше -25 градусов, хруст пропадает совсем, видимо хреновая смазка. У знакомого на Калине ту же проблему обнаружил, позже, на форуме нашел еще несколько люде с той же проблемой.
ИМХО, не мог мастер не знать о существовании такой проблемы, через НСК Ладу проходят сотни машин, неужели я единственный кто начинает паниковать при обнаружении хруста ШРУС.

Далее, очередной визит, единственный, когда дефект с первого раза устранили.
При троганье с места рывком и резком и таком же торможении, начал обнаруживаться стук в передней подвески с левой стороны (под подозрение сразу попал ступичный подшипник) сразу стало. Ездил какое то время с этим дефектом, но когда стук стал громче и отчетливее поехал на сервис. Приехал, машину поставил, все рассказал, сказали, что позвонят, уехал на работу, примерно, через 2 часа звонят, говорят, приезжайте, готово. Приехал, на моей машине по рем.зоне взад-вперед ездят, мастер объяснил, что подшипник затянули, звук стал тише, но все равно остался, теперь вот проверяют, и еще подятгивают. Еще около, 1,5 часа ждать там пришлось, пока закончат. Ну да ладно, главное сделали с первого раза, я уже был безмерно счастлив.

Следующий визит, опять ступичный.
Буквально, через две-три недели, опять застучал подшипник, только уже справой стороны. Я даже обрадовался этому факту, как никак, это может означать стабильность качество сборки автомобилей на АвтоВАЗе.
Приехал в НСК Ладу, сдал машину, все написал - рассказал, сказал, что две недели тому назад тоже самое слева было; дополнительно написал, что плохо работает механизм открывания водительской двери (дверь открывается только в самом конце хода). Оставил машину, уехал на работу. Также через пару часов звонят, приезжайте, говорят. Приезжаю, мастер мне отдает машину, говорит, сто подшипник подтянули, после чего он на этой машине пол часа по рем. Зоне ездил, проверял нет ли стука. С ручкой, к сожалению, это нормально - у всех так – это не ремонтируется.
Выезжаю за территорию, проверяю, как стучал подшипник так и стучит – ничего не изменилось.
Возвращаюсь, прошу мастера прокатится, катаемся с ним по улице, он все слышат, рвет на себе волосы: «как же он так в боксе этого не услышал». Загоняю опять машину, еще 1 час ждать и мне отдают машину в которой ничего не стучит.

Добавлено через 2 минуты
Глава 5. Последний случай.

С середины ноября (как минуса, снегопады и многочасовые небывалые пробки настали) начался загораться “Check engine”, обычно в пробке (а где же еще, если у нас теперь везде, круглые сутки, пробки). Загорится, несколько часов погорит и погаснет, через день-полтора опять загорится. Визуально, на поведение машины это никак не сказывается, как работала, так и работает. Поэтому ехать в сервис не спешил, время нет и все равно скоро на ТО-2 ехать.
Однако, в середине декабря, сдохла печка, (вентилятор стал работать только на 4-й скорости). Тут уже хочешь не хочешь нужно ехать, т.к. ездить на 4-й скорости печки сильно неуютно. Тут командировка, вернулся к самому новому году, короче только после НГ смог попасть в сервис-центр.

Приехал, народу не много, заполнил все бумажки все написал, написанное продублировал словами мастеру: машину угнали в рем. зону, про затраты времени на ремонт, как всегда ничего не сказали, просидел на стульчике с ноутбуком около 6 часов. Пригнали машину, уже, около 4-х вечера: печку отремонтировали, я про Check?, они: «да, да смотрели известная проблема, лягушка педали тормоза хлипкая, ничего сделать не можем, ездите так, на АвтоВАЗ писали, те рекомендаций касаемо данной проблемы не дают, посему ничего сделать не можем и т.д. и .т.п.».

Короче, уже месяц езжу, постоянно чек загорается и гаснет. Понимаю, что если это проблемы с датчиком педали тормоза (я в январе первый раз услышал про существования этого датчика), естественным вариантом развития событий – заменить глючный датчик. Почему мне это не сделали понять не могу, скорее всего, просто лень было этим заниматься.

Добавлено через 1 минуту
Послесловие.
Это у меня не предвзятое отношение охреневшего клиента, мне есть с чем сравнивать это далеко не первый мой ВАЗ, поэтому худо бедно особенности технического обслуживания ВАЗов мне знакомы. Так вот, единственное, что я всегда относил к достоинствам ВАЗа, это то, что я всегда могу быстро произвести ремонт своего автомобиля.

При владение предыдущими ВАЗами, как правило, пользовался услугами 2-х СТО: одно делало качественнее, но было расположено на другом берегу, другое – рядом с работой, но делали чуть похуже. Обычно приезжал на СТО (по записи или при фатальной поломке без записи), говорил, что сломалось, что я хотел, чтобы еще дополнительно сделали (например, масло сменили) и уезжал. Далее, через какое то время, мне звонили говорили, что показали результаты диагностики, сколько денег мне обойдется ремонт, мы о чем то договаривались. После этого звонили уже по готовности, я приезжал и забирал машину. Были, конечно, косяки в их работе, как без них, но таких, чтобы тупо забывали или забивали делать часть работы у меня было только в НСК Ладе и в Авто-1 (как то туда занесло на предыдущей машине).

Мне на днях ехать на ТО-2, так я не знаю, что мне делать: толи ехать и контролировать как его будут делать ТО, но у меня нет возможности брать выходной; или, оставить машину, ехать на работу, а потом вернутся и забрать уже со всеми проделанными работами. Только во втором варианте, я уверен, что работы по регламенту ТО, мне, кончено, как то проведут, а вот на все остальные дефекты, как обычно забьют. На данный момент имеют место быть следующие неисправности:
- загорающийся чек;
- сгорела одна лапочка подсветки панели приборов;
- ручка открывания водительской двери срабатывает в самом конце хода (спорный конечно дефект);
- кнопка поднимания и опускания водительского стекла разболталась и иногда заедает (тоже весьма спорный дефект).
Более того, после 1,5 года общения с НСК Ладой, у меня появился страх, что без моего присмотра могут, например, залит, другое масло: не тот Мобил, который я куплю, а какую-нибудь другую хрень (1,5 года назад я такое даже подумать не мог).
По-хорошему, правильно, должно быть так: я приехал, заполнил бумаги, все написал, при необходимости сказал устно и уехал. Далее, мне звонят и говорят, например: что они все могут сделать все, но вот то, что разболталось кнопка – это не гарантия, т.к. она еще функционирует, вот когда перестанет, они ее мне поменяют, и если я хочу, чтобы мне ее все таки поменяли, то я должен заплатить за нее, например, 500 руб. Вот какое отношение нормальное и вот, чего я хочу. На деле получится, что я оставлю машину, и когда приеду забирать, опять ничего кроме самого ТО сделано не будет; в лучшем случае, проблему с датчиком решат, а на мелкие проблемы просто опять забьют. Вон в других ВАЗовских сервисах вой рычага КПП по гарантии устраняют…

Короче, вначале я рассматривал, в качестве следующею машины – Ларгуса, но как то, размышляя об сервисе, желание покупать Ларгуса у меня отбивается напрочь.
Tav78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 23:11   #496
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Короче, вначале я рассматривал, в качестве следующею машины – Ларгуса, но как то, размышляя об сервисе, желание покупать Ларгуса у меня отбивается напрочь.
Плюс охулиард.
Только у меня закрадывались шальные мыслишки насчет Калины-2. Сейчас я все больше задумываюсь о покупке свежей дилерской иномарки системы Ренаульт, например.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 04:14   #497
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Итого, на установку обычного Старлайна, в НСК-Ладе, мной потрачена:
- 13 500 руб. собственно сама сигнализация с монтажом,
- на мойку со всеми заездами потрачена 1000 руб.,
- оставлено в буфете (в субботу) 200 руб. денег; выкурено лишних пара пачек сигарет и убито, около, 14 часов моего личного времени (что эквивалентно, наверно еще 3500 руб.), уничтожено пара миллионов нервных клеток.
я так понял вы новичок в этом деле, я уже как человек ну очень знакомый с их установщиками, даже и не собирался ехать к ним на установку, тем более что из за сигнализации установленной не у дилера машину с гарантии не снимут!!!!
когда купил приору узнал цены у дилеров шерхан-7 -от 16000 до 20000 руб с установкой установка магнитолы и динамиков от 3000 до 4000, и сразу понял, вернее знал что на такую сэкономленную сумму дилер мне никогда запчастей не заменит!!! в итоге поставил шерхан 7 у хорошего знакомого
у него в гараже всего за 6500 с установкой а магнитолу воткнул сам, и сэкономил при этом немалые деньги, и даже через год когда крякнул брелок, мне его бесплатно заменили!!! весь гарантийный период ездил на то, проблем не возникло!!!! а за всю историю гарантии мне заменили только фару и зеркало и и плафон салона и то со скандалами, с нервотрепкой, письмами на автоваз, звонками директору и т.д

по поводу шрусов вы так ничего и не добьетесь, так как шрусы на морозе бывают издают скрежет, у дилера в тепле все это оттаивает и все работает нормально, та же проблема и с гремящими стойками на морозе!!!!
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 08:26   #498
Сибирская группировка
 
Аватар для RIGORS
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-38-038 Персей
Сообщений: 170
Вес репутации: 19 RIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущееRIGORS имеет блестящее будущее
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Tav78, вот это письмо)))
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Короче, вначале я рассматривал, в качестве следующею машины – Ларгуса, но как то, размышляя об сервисе, желание покупать Ларгуса у меня отбивается напрочь.
Тоже на него смотрел, пришел к выводу что еще год я откатаю на калине. Как раз гарантии до конца года осталось. А там буду думать. Но скорей всего уходить с автоваза.
__________________




Автомобиль - не роскошь, а механизм для перераспределения денег от автомобилистов к сотрудникам ГИБДД.
RIGORS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 11:53   #499
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я так понял вы новичок в этом деле
В каком деле? То что у официала установка дороже в два раза знал; то что установка сигнализации самостоятельно влечет потерю гарантии только на косу проводов, тоже знаk.
Также знаю, что потом при возникновение проблем, например, с запуском двигателя, установщики и сервисники будут меня пинать как футбольный мяч от одного к другим, а в этой ситуации пинать то им, вроде как негде. К тому же, я готов переплачивать, лишь бы проблем меньше было, мне их и так по жизни хватает.
Хотя конечно то, что установка простой сигнализации в такой цирк может превратится, я даже представить себе не мог, видимо это бонус за двойную цену.
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а магнитолу воткнул сам
че там втыкать то, если аудио-подготовка есть. Если бы не было, то тоже отдал бы втыкать НСК-Ладе (я уже 1,5 года не могу сподобится себе колонки в передние двери врезать), хотя до этого сам ставил себе магнитолы.
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
по поводу шрусов вы так ничего и не добьетесь, так как шрусы на морозе бывают издают скрежет, у дилера в тепле все это оттаивает и все работает нормально, та же проблема и с гремящими стойками на морозе!!!!
Да я собственно ничего от них и не добиваюсь, хрустят в морозы ШРУСы, да и ладно.
По идеи, они не могут не знать о существование этой проблемы с ШРУСами, если они о данной проблемы не знают, то чести им это не делает.

Правильно, должно было быть так: я загоняю машину с жалобой на хруст гранат, они смотрят, что ШРУС целый и сообщают, что с ШРУСАМи у вас все в порядке, но сейчас морозы и в связи с тем, что АвтоВАЗ ШРУС набивает смазкой не предназначенной для работы при температуре ниже -25 градусов, то можем Вам заменить смазку в ШРУС (за деньги или бесплатно зависит от желания сервиса прогнутся перед клиентом). А не отправлять меня с видом, что бестолкового чайника глючит.

Кстати, не на одном из 2-х предыдущих переднеприводных ВАЗах я этой проблемы не встречал, при любом морозе гранаты не хрустели.

Цитата:
Сообщение от RIGORS Посмотреть сообщение
Tav78, вот это письмо)))
Три недели потихоньку писал, поделится наболевшим приятно же, к тому же, если, в следующий раз, буду злой на НСК Ладу буду этот опус публиковать по своему усмотрению.
Tav78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 16:18   #500
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.
ребята есть еще два сервиса, и третий неизвестный. что вам мешает голосовать рублем?
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina, lada, новосибирск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.