Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь

Пермь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Перми и Пермском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 14:30   #11
Пермская ячейка
 
Аватар для Sergio_Kalinin
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11176
Сообщений: 726
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Sergio_Kalinin станет известным достаточно скороSergio_Kalinin станет известным достаточно скороSergio_Kalinin станет известным достаточно скороSergio_Kalinin станет известным достаточно скороSergio_Kalinin станет известным достаточно скороSergio_Kalinin станет известным достаточно скороSergio_Kalinin станет известным достаточно скороSergio_Kalinin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Sergio_Kalinin с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Брал свою мафынку в Экс-Авто на Елькина.
На предпродажную подготовку не жалуюсь, сделали всё хорошо, только конечно брал все допы сразу и у них.
Мне на тот момент было уже по большому счёту по барабану, т.к. машину брал в кредит и до этого мне уже 3 банка отказали в кредите из-за того что сумма ЗП маленькая. Поэтому попробовал совершенно случайно и Калину нехотел в принципе то. Хотел десятку, но в салоне сел в Калину, посидел, понравилось, попросил чтоб посчитали сколько стоить будет ну и отдал на рассмотрение кредита, а они взяли и дали кредит!

За 2 года ниразу не пожалел что купил именно Калину! А друзьям говорю что машина ФАМИЛЬНАЯ! Специально для меня делали.

Прошел 3 ТО в Эксе, больше туда ни нагой. Делают паршиво, ну по крайней мере делали, и с гарантией прокатывают, в наглую отказывают и всё даже без оснований!
__________________
Sergio_Kalinin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 21:38   #12
Пермский Координатор
Организатор КаПри-59
Организатор КаПри УРАЛ

 
Аватар для Инструктор
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 11680 Инструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Инструктор с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Я свою брал в Эксе на Уральской. Из допов поставили сигналку, защиту, и мой звук запихали. Сделали быстро, и вроде не особо коряво. На ТО ни на одно не ездил, делаю все сам, в сервисах которые знаю, и где меня знают. В остальном, даже не знаю, манагер вроде шаристый попал, сразу понял че мне надо и не стал всяку шнягу из допов предлагать... Вродь все...
__________________
Инструктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 00:21   #13
Пермская ячейка
 
Аватар для Борис Бритва
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 1.4 Люкс
Сообщений: 109
Изображений: 20
Вес репутации: 15 Борис Бритва не успел проявить себя
Отправить сообщение для Борис Бритва с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Брал в Дав на Новобродовском в начале сентября сего года. Пришел, увидел, купил. 2008 год в люксе с приличной скидкой. ТО прохожу у них, нареканий нет. Почти Посоветовать не могу, т.к. сравнить не с чем.
__________________
Борис Бритва вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 22:30   #14
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 михаил... не успел проявить себя
Отправить сообщение для михаил... с помощью ICQ
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Свой хетч брал в ДАВ-АВТО. Три ТО пройдено там же. Считаю что деньги за ТО были отданы зря. По гарантии были заменены, правый привод, два радиатора. Самостоятельно поменял термостат и датчик скорости.
Про ДАВ сервис могу сказать одно, криворукие и ленивые мастера а так же их руководители.
__________________
михаил... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 18:25   #15
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Дав Авто
продали хорошо. обслуживали так себе.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 18:49   #16
Пермская ячейка
 
Аватар для лентос
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пермь
Возраст: 46
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 лентос не успел проявить себя
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Дав-авто! Сегодня ГОД как забрал из салона! Больших притензий нет ни к продаже, ни к ТО! За год поменял ГТЦ с ВУТ по предписанию и 3 лампы (2 ближний и 1 стопарь) и всё, не считая расходников, пробег почти 20000! А да, ещё молдинги подклеивали на ТО2 по моей просьбе, неплохо сделали! О выборе не жалею!
лентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 21:25   #17
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Покупал в ЭКС АВТО, не советую с ними связываться более, отписывался в дневнике:

http://www.lkforum.ru/blog.php?b=443

Хотя выбор дилеров не богат у нас, не уверен что у остальных лучше.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 21:34   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Dima59 не успел проявить себя
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Машинка покупалась для жены и ее передвижений по городу с ребенком к подругам, магазинам бабушкам и пр. а сейчас используется для ее передвижения на работу и отправки ребенка в садик. Поэтому смотрел ченить современное с подушками, АБС и пр, на ино денег не хватало поэтому остановился на калине.
Покупал в ЭКС-Авто в КД, так как только у них была машина 2008(были скидки) года хэч, люкс и подходящего цвета и с ПТС в наличии, была-бы такая в Гарант-Н взял-бы там. Почему? Да потому что обслуживание в Гарант-Н лучше, машинки открыты посидеть можно, менеджеры пошустрей, а в ЭКС все закрыто и менеджеры какие-то утомленные, типа когда надумаешь позови мы мож что и расскажем. Поэтому смотрел в Гаран-Н а брал в ЭКС, уже не заморачиваясь с менеджерами.
Сигналку ставят коряво, датчик удара крепят на панельке, про это уже где-то писали. По поводу предпродажки ничего не скажу, помоему ее не делаю вообще. Когда машину выгнали на приемку не горел задний габарит, бегали снимать лампочку с другой машины. Что делали на ТО-0 тоже неведомо, разве что масло поменяли.
За 9 мес эксплуатации и 6 тыщ пробега произошло (мож все и не упомню):
-перегорели лампы в обоих противотуманках
-на одной противотуманке лопнуло стекло
-перегорела лампа ближнего света
-при нажатии на кнопку включения противотуманок раскрылся блок управления освещением и выпали кнопочки(собрал обратно, думаю предьявить по гарантии, если нет то склею суперклеем)
- начал уходить тосол, вчера влил 1,5литра
- Убили 2 литых диска (не берите машину на штатном литье)
- скрипят колодки (достает сильно)
Задумка конструкторов хорошая, но реализация никакая, причем я думаю это зависит не от тех кто ее собирает на заводе а от качества комплектующих которые завод не делает.
На данный момент в салоне особых сверчков не замечено, все в пределах нормы.
А вообще в те моменты когда авто не докучал проблемами озвученными ранее он приносил удовольствие, я частенько на калинку пересаживаюсь с логана, уж извините, буду иногда сравнивать с ним.
__________________
Dima59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:01   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Krapivnik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Krapivnik не успел проявить себя
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

В конце 2009-го купил седан в ДАВ-Авто.
По началу разговор с манагером не получался. Он всё время намекал на то, что без допов машину не продают, что родных колес уже нет в наличии, а только литьё и т.п.
Но потом парень понял, что меня не развести начал общаться как нормальный человек.
Из минусов:
- Предпродажку сделали в последний момент и когда машину забирали она вся была сырая после т.н. мойки. На улице было -35 гр. и с мокрыми резинками мы естественно не поехали попросили тщательно всё протереть. После этого пришел какой-то бугай, которому манагер показал влажный уплотнитель на левой двери. Бугай небрежно вытер только эту резинку и ушел. Опять был вызван менеджер после чего он уже сам тщательно всё протёр.
- Как и везде пожалели бензина. Боялся, что не доеду до заправки.
- Наотрез отказались давать скидку по Ладе-Финанс. Втирали какую-то фигню, что акция закончилась, хотя и ослу ясно, что это не так. Вместо этого сделали какую-то свою не такую большую скидку на машину и допы.
- В списке страховых, с которыми работает салон нет Цюриха, но все остальные вроде есть.
- Через две недели после покупки приезжали в сервис с требованием выгнать пробку. Парень (на вид лет 18) вышел посмотреть, задрал морду и погазавал пару минут. Печка конечно сразу задула тёплым. Этот чел стал показывать на печку и говорить, что пробки вовсе никогда не было. Зачем он это делал вообще неясно.
- Еще встроенный иммобилайзер не активировали. Не знаю минус это или нет, но в руководстве написано, что так делать нельзя, только с моим отказом под роспись. Сказали, что раз нормальную сигналку поставили, то иммо всё будет только портить.

Из плюсов:
- Не обманывали с требованиями заплатить поскорее нач. взнос как в ЭКС-авто. Там говорили мол сегодня ПТС заказываем так вы заплатите сразу, а то потом еще неделю ждать. На следующий день тоже самое сказали - вруны.
- Вообще запарок с оригиналом ПТС не было. Привезли как и обещали очень быстро.
Krapivnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 07:47   #20
Пермская ячейка
 
Аватар для Marusya
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 15 Marusya не успел проявить себя
Отправить сообщение для Marusya с помощью ICQ Отправить сообщение для Marusya с помощью Skype™
Re: Кто где покупал калинку в Перми?

Я брала в ЭКС-авто на Елькина в декабре 2009 года. Доп.оборудование поставили здесь же. Магнитолу купила отдельно, позже ее установили тоже в ЭКСе, но на Уральской. Предпродажная подготовка затянулась: договорились что отдадут в 12, отдали после 14... За время эксплуатации возникла проблема с сигналкой - сделали все там же на Елькина со второго раза и бесплатно.
__________________
Marusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.