Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 10:51   #51
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от Assaif Посмотреть сообщение
В пробках больше устаёт спина от неудобной посадки чем руки от вибрации...
Руки у меня не устают, потому что мозг кипит от напряжения в раздумьях...почему это всё так трясётся и вибрирует
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 15:59   #52
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от KAZZZAK Посмотреть сообщение
Сегодня на СТО заменили маховик, вибрация осталась такая же как была, завтра заменим маховик вместе с корзиной сцепления посмотрим что изменится.
А что они вначале не заменили корзину со сцеплением? Это же проще!Я бы больше на них грешил! Так каков результат?
P.S.: Заводка двигателя без гены на моем авто предполагаемого эфекта не дала. С каждым днем склоняюсь все больше и больше, что наша беда - конструктивная недаработка((
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 16:22   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
А что они вначале не заменили корзину со сцеплением? Это же проще!Я бы больше на них грешил! Так каков результат?
P.S.: Заводка двигателя без гены на моем авто предполагаемого эфекта не дала. С каждым днем склоняюсь все больше и больше, что наша беда - конструктивная недаработка((
Замена маховика и сцепления результата не дала. Завод говорит - меняйте коленвал, я говорю - идите в баню, мой авто не конструктор, завтра иду к директору автосалона где брал авто ( в Ростов-Ладе дали Акт где причиной написано - несбалансированность деталей двигателя) буду пытаться сдать или поменять авто, если откажет то претензия на завод и процедура возврата денег или замены авто через Ростов-Ладу - они уполномочены в ЮФО.
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 16:37   #54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от KAZZZAK Посмотреть сообщение
Замена маховика и сцепления результата не дала. Завод говорит - меняйте коленвал, я говорю - идите в баню, мой авто не конструктор, завтра иду к директору автосалона где брал авто ( в Ростов-Ладе дали Акт где причиной написано - несбалансированность деталей двигателя) буду пытаться сдать или поменять авто, если откажет то претензия на завод и процедура возврата денег или замены авто через Ростов-Ладу - они уполномочены в ЮФО.
Жесть! Врядли колено виновато! Пускай уж сразу двигло меняют!Кстати, у меня вибрация как-то потихоньку сама проходит. Может резина подушек слишком жесткая была?
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 16:45   #55
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

KAZZZAK, Понимаете если не пометить взаимное положение кожуха диска и маховика то нарушается балансировка. Это если прежний нажимной диск.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 17:05   #56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 Kolumb не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
KAZZZAK, Понимаете если не пометить взаимное положение кожуха диска и маховика то нарушается балансировка. Это если прежний нажимной диск.
Это не так! Балансируются колено с маховиком, корзина и ведомый диск сцепления раздельно. Если бы балансировка была бы общей, то при замене корзины и диска (ну, например, при ремонте) также требовалась бы балансировка.
Kolumb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 22:09   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
Это не так! Балансируются колено с маховиком, корзина и ведомый диск сцепления раздельно. Если бы балансировка была бы общей, то при замене корзины и диска (ну, например, при ремонте) также требовалась бы балансировка.
"Понимаете если не пометить взаимное положение кожуха диска и маховика то нарушается балансировка. Это если прежний нажимной диск."

Меняли мне маховик со старой корзиной. Результат ноль. Потом поставили старый маховик и новую корзину. Результат ноль.

Так выпьем же за кибернетиков!)))
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 22:13   #58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от Роман Шавкун Посмотреть сообщение
Кстати, у меня вибрация как-то потихоньку сама проходит. Может резина подушек слишком жесткая была?
А вот этого не надо, уважаемый! Умерла так умерла - есть вибрация и все тут, а то ... проходит)))))
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 23:40   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 АКПП
Сообщений: 98
Вес репутации: 14 KAZZZAK не успел проявить себя
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Во чего еще нашел:

Вроде на калину с 1,6 16 клапанов идут 2 прошивки:

Спорт- B13KSS02 21126-1411020-60 ( у меня такая стоит, но у меня ж не спорт),

и еще какая-то - B13KSS02 11196-1411020


Фото прилагаю, кто чего посоветует?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
KAZZZAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 00:22   #60
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

KAZZZAK, если бы только знал, сколько прошивок есть на твой ДВС. http://chipdiagnost.narod.ru/prog.cod3.html
А чем отличается Спорт от обычной калины со 126-ым движком? Только отделкой.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.