Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 18:56   #1
Курская ячейка
 
Аватар для buldozhka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Курск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 buldozhka не успел проявить себя
Отправить сообщение для buldozhka с помощью Skype™
Обшивки дверей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Вобще у меня 2 вопроса...
1. снимал обшивку передних дверей, и на водительской двери с краю пошла трещина. Думаю изнутри заклею. А вот снаружи как скрыть дефект???
2. в передних дверях стоят ограничители и стекла опускаются наполовину. Как убрать эту фигню чтобы ничего не повредить?

Закрытые темы
Тканиевые накладки обшивок дверей
Как отмыть обивки дверей

Последний раз редактировалось bokareff; 13.01.2015 в 14:59.. Причина: подготавливал первый пост.
buldozhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 02:37   #91
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1078 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

Frostt, я имел в виду, что почти во всех интернет-магазинах, где есть калиновские обшивки комплектом, есть 2 позиции в каталоге, звучат как "комплект обшивок калина" и "комплект обшивок калина ЧЕРНЫЕ", так что при заказе риск нарваться на обшивки неподходящего цвета минимален.

Я в прошлые выходные заходил на несколько разборок в поисках своей обшивки, на одной разборке была серая водительская. Продаван зарядил за нее 1500 рублей. По идее цена на других разборках не сильно должна отличаться. Я пробил в автодоке номер 11183-6102013-00, цена у нас в врн получается что-то около ~2000 рублей. Так что вам имеет смысл заказать новую, переплатив 500 рублей, а не тратить свое время в поисках нужной детали на разборке.
Там же на разборке, спрашивал черную обшивку. Сказали что калиновских черных нету и предложили только один вариант - комплект обшивок гранта/калина2 за 5000 рублей (новые такие стоят более 10 тысяч). Обшивки в идеале, но, блин, я на одну обшивку ногтем надавил, а там царапина осталась, пластик ужасного качества. Плюс мне придется накладные подиумы для динамиков переделывать, да и всякой мелкой требухи для этих обшивок тыщи на 2 нужно взять (ручки для закрывания, ручки открывания, тяги металлические и тд). От этого варианта сразу отказался.

Кстати, по поводу вопроса цвета обшивок. Смотрел каталог на калину 2005 года, в котором номер водительской обшивки был тот, что я упомянул выше. Отсюда я и сделал вывод что это номер серой обшивки.
Чуть позже я увидел каталог на калину спорт 2009 года и вспомнил забавный факт: ни разу в жизни не видел калину спорт со светлым салоном, только с черным. Решил этот самый каталог посмотреть. Увидел, что номер водительской обшивки там 11186-6102013-20, как раз тот, что есть в продаже на сайте лада ориджинал по цене в 3600 рублей. Пробил его же в автодоке - цена 3100 рублей. Так что, похоже, это действительно номер черной обшивки. Похоже, придется заказывать. А вы говорите 1700 дорого))) Самый прикол будет, если мне придет не черная обшивка или с тканевой вставкой другого цвета)) Ведь для какой-то цели есть же третий номер 11176-6102013-20 без фотки и врядли его сделали просто так
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 05:24   #92
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от Evtanator Посмотреть сообщение
вставкой другого цвета
а если свою сфоткать и им послать ?
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 10:06   #93
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от Evtanator Посмотреть сообщение
Самый прикол будет, если мне придет не черная обшивка или с тканевой вставкой другого цвета))
как у черных с тканевыми вставка не знаю, владельцы черных салонов должны больше знать. Но у серых салонов было ОЧЕНЬ много вариантов этих тканевых вставок. Щисто по памяти и визуально встречал 4-5 видов.
Поэтому и по гарантии меняли накладки всех дверей разом и все сидушки в салоне если с одним сиденьем что то случалось.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 15:11   #94
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,022
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от Evtanator Посмотреть сообщение
с тканевой вставкой другого цвета))
свою переставить можно
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2017, 22:46   #95
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

По каталогу,если со вставками - это обшивка в сборе! Поменять свою обшивку это не проблема большая, если заказать, главное чтобы не ошиблись). Пока не хочу заказывать, ибо ждать 10дней, а это смерти подобно))

Последний раз редактировалось Frostt; 06.08.2017 в 08:56..
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2017, 19:59   #96
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от Evtanator Посмотреть сообщение
Мне тоже нужна водительская обшивка, только мне нужна черная

По вашей ссылке нету номера, который третий в вашем списке.
Я вообще посмотрел сайт лада ориджинал, судя по номерам, которые есть там, существует 3 типа обшивок:
1.11183-6102013-00
Это, как я понял обычная обшивка серого цвета, которая вам и нужна
2.11176-6102013-20
3.11186-6102013-20
Чем отличаются 2 от 3 совершенно непонятно, но на сайте лада ориджинал в наличии есть только последний вариант, на фотке она черная, по цене в ~3600 рублей за одну обшивку.
Нецелесообразно, по моему, покупать за столько денег кота в мешке, проще за ~4200 купить в интернете целый комплект, но быть уверенным, что придут обшивки именно того цвета, который нужен.
Куда, правда "лишние" 3 обшивки девать, я пока что не придумал
Я хз! что там у ВАЗ все через жо..у! Снял я левую заднюю общивку, чтобы быстрее было и нашел с краю номер ее 11186-6102014
По артикулу нашел это
http://autoshop98.ru/goods-4251-obiv...-vaz-1118.html
еще один ребус что ли как с петлями!?
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 13:42   #97
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1078 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
Снял я левую заднюю общивку, чтобы быстрее было и нашел с краю номер ее 11186-6102014
Это вы нашли номер задней обшивки не в сборе, а чисто номер самой обшивки. Довольно таки странно, учитывая, что номера задних обшивок я видел всего двух видов 11186 и 11183, причем отличие у них всего одно: на 11183 существует отверстие под механический стеклоподъемник, на 11186 его нету, т.к стеклоподъемники электрические. Есть еще 11186-.....-10, но по фотке там то же самое, только цвет тканевой вставки другой.
Скажите, у вас механические задние стеклоподъемники или электро? Если механические, то моя теория нифига не верна)))
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 18:18   #98
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

Цитата:
Сообщение от Evtanator Посмотреть сообщение
Это вы нашли номер задней обшивки не в сборе, а чисто номер самой обшивки. Довольно таки странно, учитывая, что номера задних обшивок я видел всего двух видов 11186 и 11183, причем отличие у них всего одно: на 11183 существует отверстие под механический стеклоподъемник, на 11186 его нету, т.к стеклоподъемники электрические. Есть еще 11186-.....-10, но по фотке там то же самое, только цвет тканевой вставки другой.
Скажите, у вас механические задние стеклоподъемники или электро? Если механические, то моя теория нифига не верна)))
ошибся после пива Я, код такой 1118-6102014
на фото плохо, но начало видно, плохая маркировка.стеклоподъемники сзади механика, под электро стоят заглушки.
Миниатюры
IMG_06082017_185543.jpg   IMG_06082017_185925.jpg  

Последний раз редактировалось Frostt; 07.08.2017 в 18:46..
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2017, 22:05   #99
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

В продолжении....
Снял обшивку правой двери-код нашел но он смазан ничего не ясно!блин! Снял обшивку левой передней двери! Бинго! год отлично виден!
код находится в районе кармана двери
код 1118-6102015
Ищем....0
на http://lada-original.ru/ код 11183-6102013-00
http://lada-original.ru/catalog/prochee_7/47747/

на сайте emex.ru код 1118-6102015 бьется как
" Lada 11186100015 Дверь передняя левая"

офигенно! А обшивка как 111836102013

Мож позвонить в lada-original.ru?
ибо
http://rusautoopt.ru/Obivka-dveri-pe...610201300.html

уже черная!

че делать!? как купить правильно обшивку
Миниатюры
IMG_19082017_142504.jpg   IMG_19082017_142500.jpg  
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2017, 18:36   #100
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1078 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обшивки дверей

Frostt, как бы вам так объяснить... В общем тот код, который вы нашли (1118-6102015), это не тот код. Это, как я понял, код чисто пластиковой детали, грубо говоря "форма" обшивки. Смотрел и у себя и у друга на калине спорт, номер этот, так же как и у вас выбит в том же месте и ничем не отличается, хотя обшивки отличаются. Отсюда и вывод, что это не то, что нужно. Конечно, он может совпадать с тем что вам нужен. Но мне такой точно не пойдет.
У себя я нашел номер, который мне нужен. Вспомнил, что когда первый раз снимал обшивки, для установки динамиков, с них отвалились наклейки с номерами, а я их аккуратно сложил в кучу со старыми болтиками в органайзер)))
В общем я реально в замешательстве. Такой номер вообще нигде не бьется. Бьется только 11176-6102013-20, который я упомянул в предыдущем посте. Хз че делать блин :(
Миниатюры
20170809_173018.jpg  
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.