Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 17:46   #41
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
Калина универсал - это самообман.
Если нужен именно универсал, а не внешнее сходство.
Объема нет вообще, и до крыши багажник не набить.
Что касается кондеев, то теперь есть и калины и приоры с кондеями. Разницы в этом нету.
Съездил с семьей на природу, понял, что Калина универсал НЕ СЕМЕЙНЫЙ автомобиль ни разу. Взял приору универсал, доволен как слон.
Все влезает, тянет как надо, обзор, комфорт внешний вид не такой *censored*, как у калины. Калина Универсал - самый симпатишный после калины спорт, но такой же непрактичный автомобиль.
Одиночкам лучше присмотреть хетч или седан, а для семьи калину - ну его нафиг.

PS Ценник выше на 37 тыр - ценовая ниша явно одна. (Сравнивал Люксы)
Если кратко - бред.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 18:49   #42
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 53
Автомобиль: 217130
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 DikSoft не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Если кратко - бред.
Маленький универсал - это не универсал, а жалкая пародия. Форма кузова и только. Нету универсальности применения!

Калина - не для семей с детьми. Как второй автомобиль - нормально, как основной - нафиг.
Я не столько зарабатываю, чтобы покупать то, что своих функций выполнять не будет.
DikSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 18:53   #43
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
Калина универсал - это самообман.
По сути, скорее "хэтч гольф-класса" (где-то на форуме было такое определение). Меня устраивает. Влезает ровно столько, сколько мне нужно. А вот ежели я захочу привезти в дом ванну чугунную или 20 мешков цемента, то свою машину напрягать не буду, будь у меня не Калина, а хоть Субарик Outback AWD (а последний с этим однозначно справится). Я найму "ГАЗель" и грузчиков:wink:

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
Взял приору универсал, доволен как слон.
Все влезает, тянет как надо, обзор, комфорт внешний вид не такой *censored*, как у калины.
1) Всё влезает в соответствии с Вашими потребностями
2) Тянет получше разве что с низов.
3) Странными критериями Вы измеряете обзор и комфорт....
4) Внешний вид - дело вкуса. У Вас с этим... хм... неоднозначно. Подтверждается следующим:
Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
Калина Универсал - самый симпатишный после калины спорт, но такой же непрактичный автомобиль. Одиночкам лучше присмотреть хетч или седан, а для семьи калину - ну его нафиг.
Т.е., уник смотрится лучше, но Вы агитируете при этом за хэтч и седан. Ну и где логика? Где показатель вкуса?:wink:
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 19:01   #44
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 53
Автомобиль: 217130
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 DikSoft не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
4) Внешний вид - дело вкуса. У Вас с этим... хм... неоднозначно. Подтверждается следующим:

Т.е., уник смотрится лучше, но Вы агитируете при этом за хэтч и седан. Ну и где логика? Где показатель вкуса?:wink:
- тут дело не во вкусе. А логика в том, что за универсал переплачивать, надеясь на увеличение применимости - непрактично. Да, он вроде бы гармоничнее,(с моей точки зрения), но выигрыш только в этом. Переплата только за внешний вид...?

Насчет возить грузы - отчасти согласен. Есть "газели" в конце концов.
Но, на природу на Калине - фигово, а на приоре-универсале в самый раз. Так что в этом случае лучше Приора Универсал , чем Калина + Газель. А те, кто надеется купить вместительную машину, покупая Калину Универсал - бывают очень жестоко обмануты потом... Она хорошая..., в принципе... Но не для семейных выездов на природу, категорически.
DikSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 19:11   #45
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

DikSoft,мы с Вами, вероятно, с разным багажом на природу выезжаем:smile: Мне с моим объёмом места хватает. Даже дочкин велик влезает.
Что касается переплаты: те 5 тысяч (или около того), которые я "переплатил" в своё время, окупились с лихвой и объёмом багажника, и повышенной устойчивостью (у уника "своя" задняя подвеска, включающая укороченные пружины).
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 19:23   #46
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Сарацин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Автомобиль: Калина1117
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Сарацин не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

К сожалению имею большой рост и вес
Сравнивал эти универсалы в разложеном состоянии ( по работе приходиться возить груз)
В ВАЗ-2111 за рулём не помещаюсь , КАЛИНЕ легко .Результат предсказуем взял 11173 Белое облако.
Знакомые крутят пальцем у виска ,а я в восторге
Спасибо конструкторам ,что создали машину для больших людей !
Сарацин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 20:25   #47
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от Сарацин Посмотреть сообщение
К сожалению имею большой рост и вес
Сравнивал эти универсалы в разложеном состоянии ( по работе приходиться возить груз)
В ВАЗ-2111 за рулём не помещаюсь , КАЛИНЕ легко .Результат предсказуем взял 11173 Белое облако.
Знакомые крутят пальцем у виска ,а я в восторге
Спасибо конструкторам ,что создали машину для больших людей !
Владел тремя 2111,теперь взял Калину универсал. Калинка приятнее будет,и багажник не намного меньше,мне хватает,зато комфорта намного больше и удобнее все.
__________________

German0811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 20:29   #48
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 53
Автомобиль: 217130
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 DikSoft не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
DikSoft,мы с Вами, вероятно, с разным багажом на природу выезжаем:smile: Мне с моим объёмом места хватает. Даже дочкин велик влезает.
Сынишкин снегокат в багажник 11-й влезал. И ещу куча места под сумки оставалось. В Приоровский - тоже, хотя еще не пробовал. В Калино-универсальский - не лезет! Специально примерялся, когда раздумывал, чего взять.
Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
Что касается переплаты: те 5 тысяч (или около того), которые я "переплатил" в своё время, окупились с лихвой и объёмом багажника, и повышенной устойчивостью (у уника "своя" задняя подвеска, включающая укороченные пружины).
По сравнению с чем, простите, с Калиной хетчбеком? Так там даже коврики одинаковые в багажнике с универсалом!
На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно.
Но по мне Калина + Семья = только как второй автомобиль!
Нет денег на второй авто в семью (мой случай) - Калина не подходит.
По стоимости владения аналогична приоре, по цене вилка небльшая, а функционалу - разница решающая. Вопросы престижа я принципиально не рассматриваю. Не тот доход, чтобы за понты переплачивать.
А насчет устойчивости - трассы вообще не калиновский конек. Хотя да, у универсала задняя подвеска получше будет.
DikSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 20:36   #49
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
Сынишкин снегокат в багажник 11-й влезал. И ещу куча места под сумки оставалось. В Приоровский - тоже, хотя еще не пробовал. В Калино-универсальский - не лезет! Специально примерялся, когда раздумывал, чего взять.
По сравнению с чем, простите, с Калиной хетчбеком? Так там даже коврики одинаковые в багажнике с универсалом!
На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно.
Но по мне Калина + Семья = только как второй автомобиль!
Нет денег на второй авто в семью (мой случай) - Калина не подходит.
По стоимости владения аналогична приоре, по цене вилка небльшая, а функционалу - разница решающая. Вопросы престижа я принципиально не рассматриваю. Не тот доход, чтобы за понты переплачивать.
А насчет устойчивости - трассы вообще не калиновский конек. Хотя да, у универсала задняя подвеска получше будет.
Да нормально на трассе Калинка идет,140-150 летит не шелохнется. Единственный минус,когда ветер сильный или фура навстречу,за счет большого лобовика немного уводит при порыве ветра. Но это на всех машинах так,больше или меньше!
__________________

German0811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 21:08   #50
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
По сравнению с чем, простите, с Калиной хетчбеком? Так там даже коврики одинаковые в багажнике с универсалом!
Да, имелась в виду "переплата" в сравнении с хэтчем или седаном - не помню, что там осенью прошлого года на 5 штук дешевле уника было. Ибо не рассматривал вариант покупки хэтча и седана никогда. А уник приглянулся. А 16-я комплектация продлила веру в отечественный автопром ещё на некоторое время Насчёт ковриков: Вас обманули При равном межосевом расстоянии длина хэтча на 15 см меньше. Ну не за счёт же капота!

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
А насчет устойчивости - трассы вообще не калиновский конек. Хотя да, у универсала задняя подвеска получше будет.
....а сейчас начнётся пересказ старинного суеверия, что круче "десятки" на трассе только другая "десятка", у которой тонировка погуще да прямоток потолще...
- извините, не сдержался от сарказма
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)

Последний раз редактировалось TopRabbit; 30.08.2009 в 22:13..
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.