Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 00:07   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
За что я люблю свою Калину

За что я люблю свою Калину
  • Она красивая. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет – так что никому с ЭТИМ пунктом не навязываюсь. Светотехника также хороша. Литые диски – хорош и дизайн, и удобство эксплуатации (мыть удобно). Кстати, Приора, по-моему, всё же красивее - но это её единственное преимущество.
  • Она просторная. При всей внешней компактности (очевидно, из-за короткого капота и очень зализанных очертаний) зело вместительный агрегат. Я (187 см) сажусь сам за собой. Плечами, как в 10-м семействе, не упираешься. Расстояния между педалями увеличены, так что езда в обуви с выступающим рантом не напрягает. Кому-нибудь, наверное, понравится и регулируемая рулевая колонка – у меня она всё равно в самом верхнем положении.
  • Она удобная и ЗАБОТЛИВАЯ:
- красивый и эргономичный салон (единственный минус – светлая обивка, чехлы необходимы);
- чрезвычайно удобная высокая посадка – поездил – оценил. Думаю, на более низкую уже не соглашусь никогда;
- красивая и удобная панель приборов. Совершенно не понимаю коллег, которые меняют цвет подсветки. Мне кажется, что используемая цветовая гамма наиболее приятна для глаз и информативна. Родственник такую же комбинацию (у него 111) переделал на зелёные СД – убожество;
- кондиционер. В основном езжу летом, поэтому без кондея машины даже не рассматривал. Песня!

- удобно вынесено на подрулевой рычаг управление борткомпом, часто использую;
- многоскоростные дворники (после классики мне это особо приятно);
- электрокорректор фар – хорошая вещь;
- хорошо решено управление электростеклоподъёмниками и регулировкой боковых зеркал на двери водителя – шикарные кнопки стекол, наглядный блок электрозеркал, кнопкой электрозамков также часто пользуюсь. Подрастёт малыш – будет актуальна блокировка стекол;
- блокировка дверей от открытия изнутри – зер гут;
- здорово работает алгоритм подсветки кнопок дверей – когда кому зажигать и когда гасить сделано приятно;
- звуковые напоминания про задний ход, включённые подфарники и вставленный ключ полезны;
- блок подсветки салона нравится: две штурманские лампы, возможность полного отключения подсветки салона (на классике, например, приходилось ставить переключатель в неустойчивое среднее положение). Пижонски выглядит также плавное угасание света;
- удобно то, что реле и предохранители стоят в салоне;
- боковые зеркала большого размера, обогреваются и регулируются;
- заднее сидение делится 1:2 – удобно!
- дополнительный СД-стоп-сигнал;
- ухо для замка 5-й двери не выступает над порогом;
- самогаснущая подсветка багажника;
- в багажнике – скобы для фиксации груза – удобно!
- хороший доступ к задним фарам (ставил СД габариты и стопари);
- штатные противотуманки – зер гут!
- заботливые элементы задних сидений (держатели ремней и замков);
- ручка с внутренней стороны 5-й двери – и оная дверь вполне спокойно (и довольно тихо) закрывается этой ручкой, т.е. нет необходимости касаться грязной наружной стороны.
  • Она безопасная (для передних пассажиров) – усиленный каркас, усиленные двери, 2 подушки, преднатяжители ремней. Опять же – АБС.
  • Она тихая:
- неплохая звукоизоляция от наружных шумов;
- заводская шумка вполне рабочая – я пока не собираюсь здесь ничего менять. Одно из первых впечатлений: в день покупки поездка с женой по МКАД. Режим обкатки, поэтому особо не гонишь (и, как следствие, движок лишь тихо шепчет). Впечатление бесшумного ночного полёта! Дорога сама бархатно стелется под колёса – и впереди долгая и счастливая жизнь… И тихий разговор с женой – аж стало интересно, и говорили шёпотом. Всё было слышно!
- очень тихо закрываются все двери;
- тихие замки задних сидений.
  • Она шустрая и управляемая:
- очень сильные тормоза;
- АБС;
- ЭУР;
- выше 160 ещё не ездил, до этой цифры, такое впечатление, что машинке скорость по барабану, что 50, что 160: управляемость не меняется, на дороге не рыскает. Похоже, боковых порывов тоже не чувствует.
  • Она экономичная. Самая экономичная скорость, совершенно случайно зарегистрированная мной – около 60, причём, кажется, на 3-й. Цифре было трудно поверить – около 4,5 л на сотню! На трассе пустая машина на 120 ест ок.7,0 л. Сильно гружёная и с боксом на крыше на той же скорости – 7,7 л/сотню.
  • Похоже, довольно проходимая машинка – значительный клиренс, передний привод. Правда, я и на 2107 по говнам ездил, но эта должна быть круче.
Что мне НЕ нравится в Калине:
  • Голову открутить тому, кто отменил задние подголовники. С жизнями играет, сволочь поганая! Пришлось ставить самому – и это на люксе-то! Опять же – я-то поставлю, а подавляющее большинство заморачиваться не станет. Дальше продолжать?..
  • Напрягло половинчатое решение охранной сигнализации – отсутствие датчиков качания и объёма в штатной комплектации. Ну, сказал «А» - скажи ты «Б», б…! Если уж подталкиваешь к тому, чтобы использовать родную (и неплохую) охранку с хорошей интеграцией в электропакет – так сделай ты её полноценной! Бог с ним, с пейджером – здесь сам для себя каждый пусть решает (я, например, спутниковый/сотовый поставил) – датчики-то обеспечь!
  • Довольно глупо всё подготовить для электрозамка 5-й двери – и не поставить его. Просто глупо! Ну, я сделал – отпустив пару ласковых в адрес ВАЗовских манагеров (инженеры здесь, судя по всему, не при чём). Похоже, экономят на спичках. Блин, заплатив за люкс 300 я могу заплатить и ещё примерно 3 000 – во столько оцениваю работы и материалы по п.п.1..3 при их проведении на конвейере.
  • Идиотская проблема открытия дверей без срабатывания охранки. Тут, по-моему, даже и комментировать нечего.
  • Дурацкие передние тормозные колодки. Мало того, что они отличались слева и справа (справа – ТИИР, слева – вообще без имени), так они ещё и тормозили с провалами. Заменил – всё стало просто великолепно.
  • Маленький бардачок. Пришлось навешать кучу всяких органайзеров, подстаканников и столиков.
  • Отсутствие подлокотника. Ещё рублей 300 – что, зажали, манагеры? На правое заднее колесо своего мерина не хватало, да? Кстати, тот штатный, который есть на рынке, неудобен отсутствием ёмкости внутри.
Общий итог – я от машинки балдею. Она повышает настроение, потенцию и иммунитет. Ездите в Калине – и ваши волосы станут длинными и шелковистыми!
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!

Последний раз редактировалось Классик2107777; 12.10.2009 в 00:48..
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 11:47   #2
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

У мя тоже Универсальчик 1.4 люкс, я доволен, расскажи:
- какой подлокотник лучше купить?
- я бы тоже заморочился на задние подголовники, но только "Г" образные (чтобы в нижнем положении не мешали складывать сидуху и не мешали обзору через внутрисалонное зеркало), у тебя такие?
- каке еще полезные мелочи можеш посоветовать прикупить? =)
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 12:38   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
У мя тоже Универсальчик 1.4 люкс, я доволен, расскажи:
- какой подлокотник лучше купить?
- я бы тоже заморочился на задние подголовники, но только "Г" образные (чтобы в нижнем положении не мешали складывать сидуху и не мешали обзору через внутрисалонное зеркало), у тебя такие?
- каке еще полезные мелочи можеш посоветовать прикупить? =)
Подлокотник: http://lkforum.ru/showpost.php?p=778195&postcount=345

Именно Г-образные, от Рено Лагуна-2. Сейчас как раз доукомплектовал гильзами, ставлю и готовлю отчёт - хотя в теме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=105&page=9
всё написано.

Однозначно: релинги, бокс на них, дооборудовать штатную охранку (объёмник, датчик качания/смещения, герконы на двери, пейджер), фаркопф, водоотбойник на лобовое стекло "Стрелка", перенос борткомпа из-под печки, герметизация стыка крыла и маски (оттуда льёет в салон вода), замена тормозных колодок, дворников, ШИРОКОЕ панорамное зеркало заднего вида (от стойки до стойки; к сожалению, таких уже не продают, у меня сохранилось с 90=х годов, перетащил сюда со старой машины), тестер борткомпа ДСТ (из Штатного магазина).

Приятные вещи: электрозамок 5-й двери, чехлы, коврики (в том числе и в багажник), пневмосигнал, СД габариты, подсветка багажника и стопари, на спинки сидений столик и органайзер, подстаканник на дверь, ткань покрытия на задний бампер, самосворачивающийся буксировочный трос (в ЦУТ брал), разборная антибуксовочная лента (там же), датчики влажности под коврики и печку, крысокошачий отпугиватель, навигатор (у меня КПК принципиально с отдельным спутниковым блоком), радар-детектор, очкодержатель на светозащитный козырёк. Вот как-то так...

Глянь вообще в мою фотогалерею - я там отдельные штучки сфоткал.
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 12:00   #4
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 101
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Romann не успел проявить себя
Ответ: За что я люблю свою Калину

Классик2107777, болшое спасибо за сообщения и фото. Лучше один раз посмотреть, как говорится...

Ждем еще информацию про наших любимцев...
Romann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 18:51   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Ридной Украйне - привет от клятых москалей! Вывалю в галерею ещё подголовник и всякие защитные резиночки - подывытесь. Подголовник вчера поставил - шикарно встал, в тон чехлам,- и очень подходящие гильзы у него. Опять же именно у Лагуны 2 - по-моему, 6 положений регулировки! Замечательный подголовник, гораздо удобнее моего первого варианта от Мегана.
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 20:19   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от Классик2107777 Посмотреть сообщение
[*]Напрягло половинчатое решение охранной сигнализации – отсутствие датчиков качания и объёма в штатной комплектации. Ну, сказал «А» - скажи ты «Б», б…! Если уж подталкиваешь к тому, чтобы использовать родную (и неплохую) охранку с хорошей интеграцией в электропакет – так сделай ты её полноценной! Бог с ним, с пейджером – здесь сам для себя каждый пусть решает (я, например, спутниковый/сотовый поставил) – датчики-то обеспечь!
Ну вот с этим пунктом я не согласен, достаточно просто сигналки и на этом спасибо ВАЗу.
С одной стороны ты прав, так было бы круче — а с другой не во всех иномарках и не самых дешевых есть сигналка ...
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 21:04   #7
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 48 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Классик2107777 ну чё?!... твои впечатления - эта пять!!! )))
Не будем цитировать Черномырдина, потому как и так ясно - агрегат неоднозначный, но, бл... что-то в нем есть!!!.. ))
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 21:34   #8
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 101
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Romann не успел проявить себя
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от Классик2107777 Посмотреть сообщение
привет от клятых москалей!
Плохая шутка.

Хохлы и москали на Калинах не ездят.

На Калианах ездят украинцы и русские...
Romann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 22:39   #9
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

А мне понравилось,что в машине сегодня так тепло,так бы и остался в ней спать........
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 02:02   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: За что я люблю свою Калину

Цитата:
Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
Плохая шутка.

Хохлы и москали на Калинах не ездят.

На Калианах ездят украинцы и русские...
В принципе у меня нет отвращения к "терминам" "хохол" и "москаль" - скорее, ирония - что, надеюсь, и заметно. Но у тебя с украинцами и русскими получилось гораздо лучше, должен признать
Вообще - трагедия, с которой не могу смириться и, вот видишь, иногда неожиданно прорывается. Ну ладно, хватит - а то из темы раздела даже уйдём.
__________________
Не новичок нифига - старый ник заело!
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.