Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Довольны ли вы приобретением Калины?
Да, доволен. 18 90.00%
Нет, не доволен. 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 00:48   #1
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Canis
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 93
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Canis не успел проявить себя
Бывшие владельцы десяток отзовись!

Являлся владельцем 21103 на протяжении почти 5 лет 58тык. Никаких проблем с ней не испытывал. Что то менял на ней, но так, по мелочи. Самое крупное что было- сжег бензонасос. Ну если не считать что, после аварии её голубушку на запчасти продал. В салоне приглянулась Калина. Очень удобная посадка для меня(рост 188 см)
Хотелось бы узнать мнение бывших владельцев 10 го семейства, пересевших на Калину.
Насколько сравнимы эти автомобили в плане надежности и затрат на их обслуживании.
И попрошу пламенных бойцов за пересаживание всех на иномарки, не начинать здесь свою агитацию за иноземный автопром ! Все уже слышано много раз!
Занимаясь серфингом по веткам форума, заметил что больше всего проблем у Калины связано с ЭУРом. Его «самостоятельная» жизнь раздражает многих. Неужели руль без него тяжелее десяточного? Я 5 лет проездил на 10-ке и ни разу не задумывался о необходимости этого замечательного устройства, руль и так казался мне очень легким.
Canis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 01:17   #2
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

Наверно самой большой проблемой является уже не ЭУР,а тугая коробка (всё таки она прирабатывается-главное потерпеть) и передние стойки. У меня лично махачкалинский ЭУР, за 5 месяцев не дал о себе знать. Думается мне, что эта проблема угасает. "Волков бояться-в лес не ходить!" И ещё, пора уже переходить к тому,что усилитель руля и кондиционер - это стандартная комплектация автомобиля, надо вперед двигаться!
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 17:09   #3
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Canis
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 93
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Canis не успел проявить себя
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

nekitos: А все-таки, как обстоит дело, в смысле надежности и затрат, сравнивая с десятками? Для меня такое сравнение более наглядно.
Canis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 19:32   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Recaicler
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Cross
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Recaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном пути
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

Я бывший владелец "десятки" (102-я), правда сам брал ее с рук (б/у), так что качество сборки оценить объективно не могу-калину взял новую. По эргономике калина превосходит десятку, в частности эксплуатации в городе-маневриность выше у калины (крутить руль одной рукой у меня уже входит в привычку). Мне с моим ростом в 185 см удобнее расположиться в калине, наружние зеркала заднего вида в калине лучше. В калине четче распределяются воздушные потоки отопителя в салоне, да и "жарит" печка на порядок выше (в -15 град. цельсия было достаточно первой скорости вентилятора, чтобы стекла не обмерзали и не запотевали). Головной свет на калине ночью дорогу освещает прекрасно. Но калина в отличии от десятки на трассе более восприимчива к порывам бокового ветра, десятка дорогу на высокой скорости держит лучше.
__________________
Дороги хватит на всех
Recaicler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 20:19   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Саров Нижегородской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 18 Partizan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Partizan с помощью ICQ
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

Владел12шкой 16 кл. б/у два года-16000 км, по крупнеому не подводила, часто попадал в ДТП училдся ездить
Калина в салоне просторнее однозначнее, багажник удобнее, управление легче.
Насчет на трассе, ездил 170 на Калине-не очень страшно на 12шке так не решался.
ЭУР проблем нет, да и вообще проблем нет, на 2500 гену по гарантии поменял и всё.
Пробег 27000, две зимы позади - заводился в -34 с полоборота! На 12ке ниже -16 приходилось шаманить!
В общем доволен на все сто!
__________________
Partizan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 20:27   #6
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

Цитата:
Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
Занимаясь серфингом по веткам форума, заметил что больше всего проблем у Калины связано с ЭУРом. Его «самостоятельная» жизнь раздражает многих. Неужели руль без него тяжелее десяточного? Я 5 лет проездил на 10-ке и ни разу не задумывался о необходимости этого замечательного устройства, руль и так казался мне очень легким.
Извините пожалуйста - я не имел десятки, но про ЭУР пожалуй не соглашусь. Количество проблем по этому устройству помоему резко сократилось. Ветка, в которой кстати постоянно присутствуют специалисты по этому устройству, потихоньку вымирает .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 01:54   #7
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

Лично у меня десятки не было, она есть у моей тёти. Мой рост 198 см - и в десятку я еле помещаюсь, при этом задним пассажирам приходится несладко . Пробег у наших машин примерно одинаков - 20 000 км. Мне по гарантии поменяли генератор (напряжение плавало), сальник распредвала (подтекало масло) и ремень генератора (появились небольшие трещинки) - всё это во время планового ТО 2. ЭУР у меня стоит Калужский - проблем нет. Пассажирам места хватает.
С десяткой проблем было тоже немного, всё по мелочи но её приходилось привозить в сервис на "галстуке". Подробностей не знаю.
В общем мне обе машины симпатичны, но Калина мне нравится больше.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 11:25   #8
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Canis
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 93
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Canis не успел проявить себя
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Мой рост 198 см - и в десятку я еле помещаюсь, при этом задним пассажирам приходится несладко
Я тоже чувствую себя реально свободнее в Калине
Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
ЭУР у меня стоит Калужский - проблем нет.
А разве не Махачкалинский?
Canis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 12:06   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург, Пионерский поселок
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 Toxic не успел проявить себя
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

Я 10кой не владел, но хочу успокоить по поводу ЭУРа. У меня и у моих родителей Калины пробег 18000 и 5000 соответсвенно, у обеих машин Махачкалинские ЭУРы и ни у кого никаких проблем с ними не было, да и других проблем тоже... Все довольны!!!
__________________
Toxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 22:18   #10
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Бывшие владельцы десяток отзовись!

Цитата:
Сообщение от Canis Посмотреть сообщение

А разве не Махачкалинский?
Нет, точно Калужский. Определить можно, если посмотреть на кожух рулевой колонки снизу.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.