Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 20:18   #31
Гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 remus34 не успел проявить себя
Я и не спорю что лопнутый поршень со временим развалится совсем.Так ни я заявляю что расход 300 грам,а ВАЗ.Я не чё против ваза не имею ,у меня у самого 2109.Калину не считаю плохой машиной.Щяс она используется во всех ралли.Я просто понял что здесь собираются любители стандартных авто.Если я вам скажк что у меня на машине расход масла вабще грам600-700на 1000,так вы вабще в шок придете.И не надо мне говорить съездий к мастеру или у тебя втулки направляющие разбило или ещё лучше как многие считаю что маслосъёмные колпачки заменить надо.А в гоночном режиме когда обороты заваливаю за 8200 то она сжрыет его всё заездов так за 6-7.Но при этом машины с объёмом 4-5 литра откуривают.И это того стоит.Чучундре,а ты лучше про дросселя молчал бы, раз в глаза не видел не разу.Вот фотка моего мотора для общего развития.
Миниатюры
26_09_05_1324_125.jpg  
remus34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 20:31   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Какой язык такое же фото. Эта тема не про тюнинг. Пожалуйте в соответствующий раздел. Эта тема, ВАБЩЕ о стандартных авто и их эксплуатации. Но всеж интересно, для какой команды готовит моторы столь грамотный мастер? После Ваших постов, я точно"откуриваю"
Это тоже писал спец http://www.fishki.net/comment.php?id=30307
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 21:16   #33
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
По 4 - 5 литровые откуривающие машины это сильно
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 07:41   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
remus34, Грубо и глупо, твой язык когда нибудь тебя погубит.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 18:53   #35
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
remus34, Вот тебе очередная СКАЗКА; за 92 000км пробега поменял только лев. пер. ступичный подшипник на прошлых выходных. ну ещё 2 ремня гены балаковских. Грм ремень ещё не менял.
А вообще, МАЛЬЧИК!, За БАЗАРОМ следи!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 16:45   #36
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
В данной теме расскажу о своих ремонтах и впечатлениях. Пробег 47500 !
На данный момент заменён шруз наружний правый(сама граната),сцепление подошло хотя ездиет, подшипник первичного вала в КПП дал о себе знать, на 25000км ,попрежнему езжу жду когда(возможно ещё не скоро) Правая передняя стойка попадала в реальный аврал(потекла), но дорогу пока держит , готовлюсь к замене всех 4.
Заменил тормозные диски, барабаны и соответственно колодки!
Вот собственно все проблемы на данный момент! И при этом машина по трассам Рооссии проехала больше, чем по городу. Казань 2 раза ,Геленджик 2 раза, Тольятти и постоянные выезды в Деревню!
Считаю очень надежным автомобилем в плане эксплуотации и даволен как слон
Маленький пример к Этому : на трассе М4 недоезжая Джубги закипел в пробке, отказал вентилятор! Поймал такси доехал до автозапчастей ! Купил от 2110 вентилятор ,предохранитель и реле. Подключил и поехал! Думаю на Мазду или Кию вы бы попотели , оперативно найти запчасть! Да и по трассе авто неуступает в скорости) (в разумной скорости)
Всем удачи!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 16:35   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для Captnblad
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 66
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Captnblad не успел проявить себя
Отправить сообщение для Captnblad с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рыжикоfff
Думаю на Мазду или Кию вы бы попотели , оперативно найти запчасть! Да и по трассе авто неуступает в скорости) (в разумной скорости)
Всем удачи!
А у них тоже такие проблеммы?
Captnblad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 16:38   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Думаю на Мазду или Кию вы бы попотели , оперативно найти запчасть! Да и по трассе авто неуступает в скорости) (в разумной скорости)
юморист.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 16:40   #39
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Artem150rus, Что есть то есть.
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 19:09   #40
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
а я тоже расскажу о своей.
пробег 82000км. Менялось: Контроллер по причине того что залил тосолом, менял В Волгограде, интересно машинка довезла и там встала, нашел новый достаточно быстро. Генератор перебирал, накрылся диодный мост, шаровые, опорные подшипники. Машинка эксплуатруется каждый день, помимо города много поездок на дальняк. 8 раз Волгоград, Калмыкия, 4 раза Анапа, 2 раза Сочи. Машинкой доволен, кроме случая с мозгами, нигде не подводила, тьфу,тьфу,тьфу. Да, еще менял несколько раз термостат, по причине того что подбирал по температуре, т.к. зимой езжу по трассе, то хотелось погорячее. Родной открывался в 86 градусов и в минус 20 в машинке было холодно.Рыжикоfff, у вентилятора скорее всего отошел провод в месте пайки к моторчику.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.