Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 13:57   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для Михаил Н.
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Запасная столица СССР
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Михаил Н. не успел проявить себя
Цитата:
Ести толкаться часами ползя в пробке 5км/ч то это достойный расход.
В том то и дело, что нет. В пробках практитчески не стою.
__________________
"...Как-то на тропинке, 5-го числа, встретил Добрый человек человека Зла. Вынул Добрый пистолет - бах ! и нет козла...Всё-таки добро-то посильнее зла..."

20163-2107-21099-21102-21110-11184
Михаил Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 17:48   #42
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Crane не успел проявить себя
Re: Калина люксЯвая (первые впечатления)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова
Общий вывод пока – машина такая реальную конкуренцию бюджетным ино составляет, по моему имхе эта калина лучше и акцента и ланоса, и разумеется нексии. Конкурент этой калине – логан. Но он стоит на 100 тыров дороже. Короче говоря давайте обсуждать калину в сравнении с бюджет ино, в сравнении с бэу ино и так далее, я как совладелец калины готов буду ответить на вопросы.
Мое мнение, что к первому ТО Калина уже не создает реальной конкуренции бюджетным иномаркам, в частности Акценту и Логану (на ланосе и нексии не ездил, не говорю ничего про них). Скажем так, она создает реальную конкуренцию отечественным а/м: двенашкам, пятнашкам, может быть приоре и шниве, но никак не иномаркам.

Давайте прикинем, по каким параметрам можно сравнивать эти машины? Качество сборки и качество комплектующих - притча воязыцах. Шумоизоляция и сверчки в салоне - с каждой тысячей машина превращается в нормальную отечественную погремушку. Престиж - автор сам сказал про него много "хорошего". Ремонтопригодность - я уже месяц ищу калиновское реле, например. А неразборные стойки, которые сами по себе изначально проблемные?

В итоге: да, калина удобнее, комфортнее и приятнее в использовании по сравнению с отечественными аналогичными низкокачественными погремушками. Но все ж таки иномарки если и скрипят, то совсем не так многоголосно и совсем не так быстро, на мой взгляд.
Crane вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 21:34   #43
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Crane, Скрипеть после езды по нашим дороам увы начинает ВСЁ... У меня тут у приятеля ситроен С4 трех елт ото роду, вот он скрипит... калине тишина. Да и конструктивно там в калине сделано так, что скрипеть сильно не должно, и опыт друзей-юзарей калин это подтверждает.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 13:53   #44
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Crane не успел проявить себя
Даг голова, справедливости ради соглашусь, что дороги действительно усугубляют проблему. Были бы дороги на уровне европы и наши машины стали бы и тише, и надежнее в плане ходовой. Также согласен, что при сборке завод уделил внимание сверчкам. Но ведь трудно отрицать сам факт, что к 2500 тыс. машина начинает петь всеми голосами. Может быть с4 скрипит после 3 лет по нашим дорогам, но калина скрипит уже через месяц. Да и сразу после покупки не могу похвастаться, что не было ни одного сверчка, особенно когда обороты достигают отметки 2000 (двиг. 1.4). Неужели в салоне вашей машины абсолютно тихо сейчас?
Crane вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 17:56   #45
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Crane, Стойки неразборные на всех переднеприводных моделях ВАЗа (а может и на классике), и практически на всех иномарках.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 18:08   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: FORD
Сообщений: 169
Вес репутации: 18 is2kn не успел проявить себя
Цитата:
Неужели в салоне вашей машины абсолютно тихо сейчас?
Абсолютной тишины не бывает. Это во первых.
Недавно проехал окло 1000 км. по дорогам италии. авто Audi A6. Увы не за рулем. Да кроме аэродинамических шумов почти тихо. По нашим дорогам(далеко не москва) такая же машина ведет себя совсем по другому. А вы про Калину. Кто слышал про Вятские дороги тот поймет. Это наша главная беда. Дураков как везде.
У жены Калине 2 года. Ну да бренчит всякое барахло в бардачке и багажнике когда она по ямам летит. Когда я иногда с ней езжу я думаю. А зачем все эти Меганы, Фокусы, Мондео, Авенсисы, Кашкаи и т.д.? В основном их владельцы очень осторожно по нашим колдобинам и узеньким улочкам ездят. Жалко блин! Про реальные внедорожники я не говорю. У них подвеска другая. И обгоняет ее редко кто.По хорошей трассе (и не очень)на калине вполне комфортно даже по сравнению с более дорогими авто а не ЛОганом и Акцентом. Кстати на Логане и Акценте мне ездить не приходилось. Врать не буду. А на более дорогих да.
А так все сверчки были после мастеров-установщиков с кривыми руками. Но жене повезло у меня руки не кривые и мне не в лом было пару выходных повозится. Виброизоляция с шумкой полки, багажника, дверей. Ещё такая штука Битопласт есть.
Жена новую машину просит - это будет Калина. 1.4 люкс. Говорит слышала порезвее она. Надеюсь безопаснее и комфортнее.
is2kn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 18:24   #47
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Ну не знаю. Вот у меня шнива сейчас - 55 тык километров по нашим боевым дорогам. Уж как я на ней прыгаю А тихо в салоне... Ну не бренчит ничего, так, в бардачке да в багажнике шмурдяк. Единственное, что юзать ее с новья мой друган начинал, он музыку с усилителями ставил, и передние двери шумовал. Калина думаю хуже шнивы по параметру сверчков не будет.
А абсолютной тишины как сказали не бывает. У меня фокус 2 терхдверка был, так там на неровностях огромная дверь уплотнителями скрепела тоже...
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 09:28   #48
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Ryaz2 не успел проявить себя
[quote]
Даг Голова
Цитата:
А тихо в салоне... Ну не бренчит ничего
У меня тоже Шнива с пробегом 51т.км. Шум передней панели и боковые стойки( пластмасса) бренчат тоже здорово на плохой дороге.
Ryaz2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 10:15   #49
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ryaz2, в этой ветке имеют право писать только владельцы Калин. У вас, как я понял, Шеви Нива. Напрашивается вопрос: что вы здесь делаете?

Предупреждаю всех невладельцев Калин: в этом разделе вам писать запрещено.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 15:21   #50
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Ryaz2 не успел проявить себя
Цитата:
Напрашивается вопрос: что вы здесь делаете?
Отвечается на вопрос: изучаю отзывы владельцев, т.к. жду в продаже люксовый вариант( правда неопредилился пока хетч или седан).
Ryaz2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.