Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 01:14   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Arzt, подушки двигателя поменять, спроси в личке у Pepelac по моему он менял себе и помогло.
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 08:41   #42
Новичок
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: лен,обл Тосно
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 Дима не успел проявить себя
Вибро-калина

Интересно... вот задача у вас, у меня не было вибраций с самого начала моей езды на машине. А болты двигателя меняли - мне поменяли - закрутили такие же, как я понимаю это связано с возможной хрупкостью стали - но даже сталь типа ПС (полуспокойная эксл. при температурах ниже -60, -70 градусов,, они решили перестраховаться
__________________
торопишься-перепрыгни
Дима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 17:26   #43
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Jaws не успел проявить себя
На холостом ходу вибрация проявляется? В салоне, при покупке, возможно определить на сколько она велика?
Jaws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 18:06   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Jaws, Вибрация появляется когда давишь на газ и то на определенных обротах и передачах.
Думаю определить можно. Заведи и посиди. Попроси тест-драйв и покатайся.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2006, 14:37   #45
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Вес репутации: 19 димарик_ не успел проявить себя
вибрация присутствует только на холостых, да и то не всегда, но это-то и раздражает, как с этим бороться и вообще отчего это? :mad:
димарик_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 16:16   #46
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 serg_zak не успел проявить себя
Кратковременные вибрации ощущались на 3-ей скорости при разгоне,но это было до 3000км, сейчас 4000,заметил, что вибраций почти нет. Вообще на ТО сказали что вибрации присутствуют вообще на всех моделях машин после обкатки,эти вибрации как правило пропадают.
Тут прочитал в формуе, что должна трогаться с пятой скорости, ну это наверно врядли, вот с третьей пробовал. Но со второй даже в инструкции написано, что можно трогаться.
__________________
Догоним и перегоним...
наше дело правое, а полоса левая!
serg_zak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 15:08   #47
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 widdermann не успел проявить себя
У меня тоже неплохо жужжит. Выше 3000 не крутил - хоть и тянет там неплохо, но это не езда! Похоже дело в жестких опорах движка и коротком моторном отсеке, где движок висит на переднем щите
widdermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 15:28   #48
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Arzt не успел проявить себя
Вибрация двигателя

Кому меняли подушки двигателя? И спасло ли это от вибрации?
Мне в сервисе предложили поменять подушки,честно говоря незнаю есть ли смысл менять "шило на мыло".
Пробег уже 1900км, вибрация стала беспокоить уже реже, но после дальних поездок всё равно болят икроножные мышцы.Самое интересное если двигатель работает шумно(незнаю с чего), то есть вибрация, если тихо , то никакой вибрации нет.
__________________
Беспокоит вибрация кузова при2000об/с
Arzt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 17:30   #49
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 20
Вес репутации: 19 agr не успел проявить себя
Сделал ТО1 залили полусинтетику видимо отрегулировали что-то , исчезла вибрация и двигатель до 3-х тыщ оборотов стал гораздо тише
agr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 19:05   #50
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 19 netlink не успел проявить себя
serg_zak, сори что отвечаю на такой давнишний пост.. но не удержался....

Насколько я понимаю, читая этот форум, но не имея калины, калина кто-то писал, умеет ездить на 5-й на холостых...... (но здесь я могу ошибатся.... да и не надо так над машиной издеватся...)

А во-вторых, никакая легковая машина не должна трогатся с пятой... для этого есть первая.
А всё что было до этого - это были добрые шутки.
Да и не следует издеватся над сцеплением и двигателем и трогатся даже со второй. Не знаю насколько первая на калине длинная, но лично я на 5-ке жигулей предпочитаю лучше побольше раскрутить движок на первой, чем втыкать повыше передачу. Вазовские моторы всегда больше любили обороты чем натяг.

Так что не стоит рвать со светоров на пятой передаче!
netlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.