Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: На сколько скрипит твоя Калина?
Очень сильно, аж психую. 166 15.31%
Совсем не скрипит. 68 6.27%
Слегка. 677 62.45%
Когда музика гримит не слышно. 173 15.96%
Голосовавшие: 1084. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 18:00   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 85
Вес репутации: 18 isolon не успел проявить себя
Отправить сообщение для isolon с помощью ICQ
У меня сверчков пока не наблюдается, но раздражает другое: шум двигателя. Кто-нибудь может поделиться советом по устранению этого дефекта с минимальными затратами?
isolon вне форума   Вверх
Старый 28.04.2007, 11:33   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Вес репутации: 18 Турецкий не успел проявить себя
Братцы!
Сколько стоит сделать полную шумоизоляцию в сервисе - не хочу своими кривыми ручонками ломать новый автомобиль. Спасаюсь от сверчков громкой музыкой. Честно, малость раздражает.
Помните, в свое время на девятки ставили негремящую "европанель" от пятнашки. Для Калинки такую еще не изобрели? Девятку такая панель спасала и реально спасала.
В принципе шумноват и двигатель. Честно признаюсь в моей предыдущей "семерке" было гораздо тише, и панель не гремела - а, блин, и нечему в семерке греметь.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

В догонку!
Чтобы сэконосить, можно ли тупо пролить все швы на панели прозрачным герметиком, чтобы стыки не гремели, или все-таки вбухать миллионы в настоящую шумоизоляцию?
И ысчё, подскажите, где купить или скачать книжку по ремонту и эксплуатации Калинок (руководство, которое было в машине сразу - сами понимаете, полная никому ненужная лажа).
__________________
Водила с 2003, Калина с 10.03.07 - первый новый авто.
Турецкий вне форума   Вверх
Старый 02.05.2007, 11:42   #43
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Major_Payne не успел проявить себя
Дребезг задней полки достал напрочь. Тем более надоело, что под полку проклеен лист битопласта. Но все равно скреблось по бокам, в районе обшивок задних маленьких стеклышек. Четыре самореза рядом с пистонами крепления полки - скрип исчез. Блаженная тишина, в которой мерзким звуком прорывается дребезг в районе рычага КПП)))
Major_Payne вне форума   Вверх
Старый 05.05.2007, 20:43   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: FORD
Сообщений: 169
Вес репутации: 18 is2kn не успел проявить себя
проклейка металла полки вибропластом м1+ проклейка полки битопластом.
колонки сразу на металлическую полку.
заменить пистоны винтами с гайками.
Всё стоит очень плотно и тихо.
Про рычаг писал выше+литиевая смазка+замена чехла и рукоятки на кожанные. Тишина, вибраций практически нет.
is2kn вне форума   Вверх
Старый 10.05.2007, 07:53   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
У меня сзади, дребезжит нечто! понять что не могу. Нада будет когонибудь в багажнике прокатить для локализации. Звук такой, что очень похож на звук линейки, когда один конец прижимаешь к столу а по воторму свободно свисающему ударяешь. Или еще можно сравнить с чукотским национальным инструментом, ну который они в зубах зажимают. У меня подозрение на крышку багажника. Было у кого мож?
Император Квазилиано вне форума   Вверх
Старый 10.05.2007, 18:27   #46
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
Император Квазилиано,есть такое дело,грешу на облицовку задних стоек и маленьких окошек
__________________
МАRK вне форума   Вверх
Старый 11.05.2007, 07:07   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от МАRK
Император Квазилиано,есть такое дело,грешу на облицовку задних стоек и маленьких окошек

Если оимеется в виду окошек в задней полке, то это не они. Я их битопластом заделал все. Все равно гремит.
Император Квазилиано вне форума   Вверх
Старый 17.05.2007, 10:19   #48
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: саратов
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 yuri F не успел проявить себя
У меня есть опыт убивания сверчка- может кому поможет. Машине год( точнее 11 месяцев). Первые два месяца было тихо.Затем началось легкое поскрипывание в районе правой задней двери, особенно на неровной дороге. Но особо меня это не напрягало.Зимой скрип стал усиливаться. Апогей наступил весной- скрип стал постоянным - последяя поездка была дальней , на трассе чуть с ума не сошел. Сначала грешил на замки задних сидений-не они , зщелкиваются мертво.Начал искать дальше- стал проверять соприкосновение внутр. обшивки дверей с металлом- да при надавливании раздается характерный скрип, прошел все соприкосновения 2-сторонним скотчем , скрип изчез ... ровно на 5 минут.Надавливаю на облицовку рядом со стеклом-скрип есть, ну думаю все это где-то внутри-нужно делать полную обесшумку.Затем обратил внимание ,когда садятся на переднее сиденье пассажира -становится тихо, во время дождя - тихо(ЗНАЧИТ ГДЕТО ЧТО-ТО ПРИЖИМАЕТСЯ). Последнии дни кошмары начали сниться на фоне этого скрипа. Два дня назад еду в гараж -дорога кочка на кочке- скрипит как старая телега. Я дергаю ручку, дверь приоткрылась-скрип исчез. В общем нашел случайно- с внешней стороны надавил на дверь пассажира а она ходит ходуном-ВОТ ОТСЮДА И СКРИП. НЕ ОТРЕГУЛИРОВАНА ПЕТЛЯ ЗА КОТОРУЮ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗАМОК. Временно подмотал петлю изолентой, дверь прижалась плотно -поехал ----ВСЕ!!!!!!!! В машине тишина!!!! Регулируйте петли - чтобы двери плотно сидели и будет ВАМ счастье.
__________________
лада калина-red
yuri F вне форума   Вверх
Старый 17.05.2007, 11:23   #49
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
И ещё нашел откуда неприятные звуки, наружные ручки открывания дверей. Покачайте вверх-вниз за ручку и услышите пластмассовый неприятный стук. Во время езды при вибрации кузова дают о себе знать именно они.
__________________
скорик вне форума   Вверх
Старый 17.05.2007, 17:00   #50
Новичок
 
Аватар для Сергей:)
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Сергей:) не успел проявить себя
У меня тоже сверчки на заднем сиденье. Опустиш спинку скрипа нет. Может кто-то уже такое устранил?
Сергей:) вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.