Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 12:05   #71
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Dimmy опередил.
Средняя скорость кстати отличный показатель.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 12:29   #72
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Alexo, это тоже самое,что утверждать "желудку от тухлого мяса ничего не будет", ведь всётаки питательные вещества при его употреблении какие-никакие есть.
я примерно тоже самое говорил про знакомого, который курит и бухает, живой же.


Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
Есть ещё критерий "от дальнобоев", им менять лишний раз масло ой как накладно. А он таков. Ездишь на масле пока двигатель не начинает его подъедать. Как появился расход, значит пора менять.
Дальнобоев судить не берусь, но имхо жестковато выглядит. К тому же дальнобои наверняка дизельные. Или это не про грузовики речь?
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 15:15   #73
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Ну сколько можно разводить этот срач?
"Где критерий?" да "как узнать?"
Есть моточасы: проехал 300-400 часов и сменил. В чём проблема-то? Посчитать по средней скорости? Сделать небольшую усреднённую цифру? У меня в городе получится 6-8 тык при 20 км/ч. Полусинь пораньше - синь попозже. Всё! И не надо ничего высчитывать и забивать голову всякой ахинеей включая рекомендации иношников. Будет у вас кия, хёнда али тавота - вот тогда и будете мануалы штудировать.
Эта рекомендация верна если у тебя V залитого масла примерно 3литра +/- каплю. Если там к примеру 6 болтается - то можно увеличить кол-во моточасов, но это уже к нам не относится.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 16:11   #74
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Эта рекомендация верна если у тебя V залитого масла примерно 3литра +/- каплю. Если там к примеру 6 болтается - то можно увеличить кол-во моточасов, но это уже к нам не относится.
Если на Грантах с АКП, действительно, картер на 4 с лишним литра, то это замечание справедливо. А так куча анализов отработок ДВС с объёмом масла 6-8 л, из которых видно, что за 10 тык от щелочного остаются крохи и вязкость на грани. А масло в такие авто льют едва ли не лучшее
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 18:14   #75
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от march_al Посмотреть сообщение
Сам-то понял что написал? Соотношение Обороты/Скорость на одной передаче никак не меняется со временем и не зависит от состояния авто, на это влияет только передаточное число КПП
понял, движок стал мягче еще раз те говорю, то он у меня гудел и никак не хотел разгоняться до 60 на третьей без воя и 3-ки, сейчас гладко и на 2-ке и плевал я на теорию, говорю как есть у меня

Добавлено через 41 минуту
если не в масле дело, тогда в воздушном фильтре, ведь я новый поставил
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 18:45   #76
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

При средней скорости прядка 35-40 и получается 15 т.км. и расход равен среднему по паспорту. Вот теперь это похоже на критерий.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 21:10   #77
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Сделай анализ своего на 15-ти и потом пиши про "нет доказательств".
Вот нафига???? Я никак не пойму. Если я меняю масло каждые 15 и.км. я не проеду 120 т.км (или сколько там) заложено производителем???
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
только вы все думаете что всех перехитрите и единственные кто знает правду
Вы перехитрите и проедите 121 т.км???
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Что если масло в городе по пробкам умирает за 7500
А что если нет??? Не понимаю... Если да кабы...
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
да и гранта, онаж бюджетная
Ха-ха!
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
а когда калина жрать масло начала полез
Жрать она может не из-за масла. А вот! От замены до замены масло не доливаю!!! Класс машина! Жрет 400 грамм от заливки до заливки! Меняю каждую тысячу километров!)
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
они утверждают, что двигателю на таком масле ничего плохого не сделается
Эти черти утверждают, что если менять масло каждые 12-15 т.км. или раз в год, использовать хорошее не паленое масло, то нихрена мотору не будет! Свой ресурс он исправно отбегает! А замена каждые 6 т.км. вряд ли продлит ему жизнь... Поэтому бессмыслена!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
это тоже самое,что утверждать "желудку от тухлого мяса ничего не будет"
Ты так редко ешь мясо и так долго его перевариваешь, что оно у тебя в желудке испортится успевает??? Ну даешь! Твои сравнения - дурь полная! Съеденное мясо стухло и разложилось в желудке от этого у меня клин... Запор... Вроде логично, но... Дурь!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Считаю что граждане эксплуатирующие авто в тяжёлых условиях и меняющие масло через 15 полностью разгромлены рекомендациями автопроизводителей.
Ура! Наконец-то!!! А я считаю, что вы разгромлены!!! Вы не можете доказать то, что при более частой смены масла двиг отходит хотя бы на 1% дольше! Вы - лузеры! То вы пля инструкции не верите, то ей тыкать начинаете!))) Теперь 7.5 т.км. делите пополам, чтоб наверняка!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
я примерно тоже самое говорил про знакомого, который курит и бухает, живой же.
А ведь бывает не пьет и не курит, а умирает от остановки сердца в 25... Считаю это вообще не в тему... Не надо так сравнивать... Неудачное сравнение...
__________________

Последний раз редактировалось Бонус; 22.02.2013 в 21:21..
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 21:31   #78
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Жрать она может не из-за масла. А вот! От замены до замены масло не доливаю!!! Класс машина! Жрет 400 грамм от заливки до заливки! Меняю каждую тысячу километров!)
Может-не может но совпало, и не у меня одного. Кольца от перехоженног масла конечно тоже не коксуются, мы это сами себе придумали в оправдание.


Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Свой ресурс он исправно отбегает! А замена каждые 6 т.км. вряд ли продлит ему жизнь... Поэтому бессмыслена!
Фик там он исправно отбегает. МОжет тока у таксистов и прочих перцев, кто за год по 30 тык накатывает. Старые десятки не на облегченных поршнях не надо сранвивать с калиной.


Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Ура! Наконец-то!!! А я считаю, что вы разгромлены!!!
Ура! А я считаю, что это просто толсто


Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Вы - лузеры!
А ты тупой дятел. Как ответка, понравилась?
Вы сектанты ещё раз доказали, что не готовы к нормальной дискуссии, чуть что скатываетесь к оскорбелниям, за что вас, по-хорошему надо в баню, но я не модер, так штааа приходиться терпеть
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 21:37   #79
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
А где количественная характеристика благоприятности (неблагоприятности) условий? или 7,5 т.км и баста?
Именно так - баста. Это усредненная характеристика, которая угодит и нашим и вашим, с хорошим запасом по надежности и вполне приемлемым соотношением цена/качество. А что вам еще надо? Или вы думаете, эти 15-7,5 ткм с потолка взялись? Кто-то же их вычислял, в конце-концов.
Пойдем от противного, представим, что существует таблица менее усредненных характеристик благоприятностей, учитывающих массу параметров. Вы, как не менее усредненный потребитель, станете ею пользоваться? Заняться больше не чем?


Цитата:
как определить тяжесть с % в долях или ещё в каком показателе?
На каком количестве часов условия становятся тяжелыми?
Неумение абстрактно мыслить для человека с вашим образованием - грех наиболее тяжкий

Добавлено через 4 минуты
Дальнобойный "критерий" не совсем подходит, потому что в первую очередь зависит от стойкости базы, наверное, т.к. существуют масла, которые и за 30 тысяч пробега не будут подъедаться.
А вот ездил я одно время на Shell Helix Ultra 5-40, так вот менял я его как раз по-дальнобойному. Как только начинался заметный его жор - масло шло на замену.
Теперь угадайте, на каком пробеге это происходило. Как Задорнов любит говорить: готовы? Ровно на 7,5 тыс. км!
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 22:05   #80
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
почему в ино, даже простых масло меняют раз в год, даже при меньшем пробеге?
Маркетинг, загрузка работы службы сервиса. Дальше перечислять?
Тут не объективные технико-технологические принципы работают, а просто желание повысить доходность.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.