Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 15:49   #131
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

vega202, большая. Попробуйте пройти ТО не у дилера, а потом приехать на пробеге 12000 поменять катушку по гарантии - посмотрим как у вас это выйдет))
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 16:07   #132
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
вдвое? Я вот вижу что Калина стоит от 341 000, а Поло от 461 000, я может считать разучился?
А Фабия вообще от 419 000...
вы саму тележку берите, это будет самая дешёвая гранта, без всего, совсем без всего.

Добавлено через 7 минут
nsNet, я вам про фому вы мне про ерёму. Вас од разводил как только мог, в этом кто виноват завод? Или вы. Мне ваши с ним отношения не важны, у меня есть свой опыт общения с ними. Вам для примера, в меня сотрудник в машинах ноль полный без палочки, как поедет на сто так развод на бабло, при том что машина на гарантии. Пока ему по телефону всё как следует не разжуёшь, что как и кому говорить. Так и мурыжат его. Что далеко ходить у меня как брат на своей роедет так за бабки, как я с ним так по гарантии. Они же там не дураки видят же с кого можно срубить, а с кого не получится.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 16:38   #133
Забанен
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Дальняя Дача
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 0 Наум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном пути
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
нет у неё такой особенности. Это посредственная резина и недостаточное давление в ней. Как пример есть понятие колейности, на родной резине практически не проявлялось, как поставил низкопрофильную широкую и жёсткую резину, по той же дороге как подменили. Зато на трассе поведение сильно изменилось в лучшую сторону.
Все вазики жутко не любят колейности... Калинообразные вдобавок жутко не любят ехать ПРЯМО... по прямой...
от резины конечно-же зависит, но врождённое, "плюшками" не исправляется... Такие вот машины. Какая платформа - такие и машины... Про гуляющие углы колёс нужно ещё раз повторять?
Да, ребят... Всё познаётся в сравнении...
Наум Приходящий вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 17:00   #134
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

vega202, стало быть гарантийная машина уже сыпется? Вот почему народ и покупает иномарки, чтобы подобных "разводов" не было...
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 17:11   #135
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

nsNet, а как быть с ленд роверами? Или тоже на гарантии не сыпятся, видимо поэтому у меня однокласник его, купленный новым, продал и взял туарег.

Добавлено через 7 минут
Наум Приходящий, движение по прямой больше имеет отношение к настройке а не конструкции. Что такое кастор и зачем он нужен знаете? Тогда посмотрите какой он у калины1 и какой у калины2 , в первом случае как я уже ранее писал было сделано для города, чтоб руль крутить было легче без усилителя (да была и такая комплектация).
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 17:16   #136
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от ;4952449
Сначала тыоблажался с тем, на чем у вас там ездят настоящие мужики, причем лкс в том перечне нет, теперь расскажи о гражданстве своих родителей))))
Ты прежде чем писать подумай, а написал, так прочитай)))
Мы уже давно определились что на калинах ездят гетеро, а есть те кто ЛГБТ! Или ты забыл?
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 17:20   #137
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
Про гуляющие углы колёс нужно ещё раз повторять?
ну давайте расскажите у кого в гражданском варианте они не гуляют, гуляют у всех в той или иной степени (не затрагивая тут сегмент спорт каров) даже у того же бмв серия м имеет в подвеске изменения призванные улучшить управляемость по сравнению с простой версией.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Попробуйте пройти ТО не у дилера
а что у инок можно не у дилера на гарантийной проходить и оставаться на гарантии.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 18:17   #138
Забанен
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Дальняя Дача
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Вес репутации: 0 Наум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном путиНаум Приходящий находится на правильном пути
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

vega202, всё может быть обосновано с технической точки зрения. конструкцией. конструкцию, я сегодня уже описывал.
а вы, ей-богу, со своими мантрами всё больше похож на оголтелых Грантоводов, с одноименного форума... те славятся своей "вменяемостью"...
Наум Приходящий вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 18:30   #139
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
ЛЮбите сравнить круглое с квадратным. Основываясь на своем неудачном опыте К-1 и криворукими мастерами.

Добавлено через 4 минуты

Шаг вперед отталкиваясь от чего?
Я Вас умоляю. При всем уважении, Ваш авео 1,2 в сферу моих автоитересов да при этом в добавок за мои деньги просто не укладывается в голове.
Почему "неудачном"? Очень познавательно было.
Почему "криворукими"? По гарантии все исправляли, ничего не сломали.
Почему "Ваш"? Уже больше года не мой, но оставил очень хорошие впечатления.
Да и Калина нормальное авто, но если выбирать между Калиной "люкс" со всеми плюшками и Кобальтом пустым с кондеем, выберу Кобальта с АКПП даже по новой цене.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 18:32   #140
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Наум Приходящий, у вас странная манера, вам что больше не нравится конструкция или настройка оной. Мне как и многим тут да и не только присутствующим нет дела до конструкции какой бы она не была правильной если машина не рулится при обычных условиях эксплуатации.
Вы мне пытаетесь что доказать то? Что вот кобальт с его подвескою проедет вот этот поворот на энной(максимальной) скорости а калина нет. Или что на нём будет лучше ехаться после 150 чем на калине. Или впринципе что подвеска устаревшая на вазах? Да кто ж спорит, но со своей задачей справляется, справляется. Прошла сертификацию и не только у нас. А такая она по тому что другая будет дороже. Увеличили передние тормозные диски плюс вентилируемые, да по тому что старые не справлялись с возросшей массой. И так со вмеми узлами и агрегатами будет. Специально для вас никто нигде ничего менять не будет, только по необходимости. Касается всех производителей.
vega202 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.