Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 10:57   #481
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

nsNet, ты забываешь, что не всем нужен седан, и то что для тебя или меня "совсем небольшая разница в деньгах", для покупателей Грант-Калин весьма существенна, о чем и говорит статистика.

Кстати, до сих пор есть К2/Гранта с АКПП, что также кому то станет плюсом.
Из совсем конкретных примеров, друг сдал в трэйд-ин гнилую девятку и купил в кредит Гранту Лифтбэк классик+ (460 в прайсе). Веста стоит 570 с кондеем. Да, нету подушки второй и стабилизации, да хуже безопасность и рулежка, нет заводской сиги. Но ему все нравится, ибо после девятки сел.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 11:09   #482
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Atei, так я не против Грант ни разу. У них своя ниша покупателей, после 9-ки конечно будет радовать. Хотя как писал Fanat63 в теме "Будущее АвтоВАЗ" если сравнивать Весту с кондеем и Гранту с кондеем (норма/классик+) то 571 т.р. против 447 т.р. тоже так себе экономия... На неё себя уже надо уметь уговорить. (Калина (норма/классик) с кондеем - 474 т.р.)

При том я беру 8-клоп против 16-клапанника, потому что на Весте других нет. (Впрочем, это наверное правильно)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 11:48   #483
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: орск
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 293 dolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

nsNet уважаемый сколько можно про гранту? Вы сами свой пепелац стали свагами сравнивать вам ответили примером, подрамник вкрутит в калину дешевли 100 тыщ выйдет. Я думаю всетаки управляемость весты как супер ваза развенчена она норм но непаказатель.
dolf1212 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 12:40   #484
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
nsNet уважаемый сколько можно про гранту?
В рамках этой темы - сколько угодно долго

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Вы сами свой пепелац стали с вагами сравнивать вам ответили примером, подрамник вкрутит в калину дешевли 100 тыщ выйдет.
И с Вагами и с Тоётами и с чем угодно готов сравнить, всё поддаётся сравнению в рамках более-менее одного класса. Более того - когда выбирал пепелац сравнивал долго, много и нудно, потому что знал, что покупаю авто не на один год.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Я думаю всетаки управляемость весты как супер ваза развенчена она норм но непаказатель.
У ВАЗа нет автомобилей, которые бы управлялись точнее и лучше, чем Веста, следовательно в рамках моделей ВАЗа - Веста это эталон авто, ничего лучше и современнее у него просто нет.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 12:54   #485
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: орск
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 293 dolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Я примерно так себе и представлял аргументы тех кто покупает весту. То от слов совсем нет подрамника на калине который аказался, то размер всего 4 см длиние калины то обслуга 129 движка дишевли 118, то болие дорогая цена на весту записывается в достоинство ну ради бога жаль тока весту на украине невыпускают сталобы гораздо прозрачней. Берите и ездийте наздоровье. Кстати зачем хеч беку парктроники?
dolf1212 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 13:00   #486
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
тоже так себе экономия.
Работяги и не только, в Туле, получают в среднем от 15 до 30

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
которые бы управлялись точнее и лучше, чем Веста
На своей стоковой к-2 рулежка более чем достаточна, чтоб чувствовать себя и комфортно, и безопасно.

И относительно этой рулежки слово лучше уже мало впечатляет.
Т.е в выборе авто мне уже без разницы, лучше она рулится чем к 2 или так же.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 13:23   #487
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: орск
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 293 dolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Я тут вопрос им задавал сколько им надо вре ени чтобы стольник заработать так и неответили.
dolf1212 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 13:54   #488
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
аргументы тех кто покупает весту
Имхо, экстерьер Весты выглядит достаточно презентабельно, открывается дверь приятно с легким щелчком, что сразу вызывает позитив, садишься - мягко, комфортно, если после иномарки, то мегабюджетный пластик и топорный дизайн все же предательски выдают Автоваз, если после 9-ки, то самый самолет! Для сравнения решил оценить в автосалоне Гранту шпрот - дверь шварк-бац-бац, не закрылась, на сидушку плюхнулся - жестко и не комфортно как в той же 9-ке, а этот ядовитый фенольный запах! Так что по моим лично ощущениям Веста/Хрей в разы комфортней и приятней глазу, а также в разы напичканей будут той же Гранте!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 14:01   #489
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Так что по моим лично ощущениям Веста
Что есть то есть
При наличии финансов буду брать вестоунивер однозначно.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 14:16   #490
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
значит с маневреностью тоже горячитесь крутя баранку ветсы и думая что она такая юркая но тока если мерится с ларгусом.
Ларгусом не имел возможности управлять, но могу сравнивать с Грантой, Калиной-2, Калиной-1 MY2009, Astra J MY2012, Aveo T300 MY2014, Golf-7, Hyundai i40, Hyundai Solaris, Polo sedan MY2012

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Я не особо разбираюсь в класах автомобилей и поэтому для меня цена в 545 тысячь некак не лутще цены 440 тысячь.
Автомобили условно делятся на классы в первую очередь по размерам и, во вторую - по сегментам. В первом случае всё понятно:

A: Mini cars (микроавтомобили)
B: Small cars (малые автомобили)
C: Medium cars (европейский "средний класс" - правильнее даже компакт-класс)
D: Larger cars (большие семейные автомобили)
E: Executive cars ("бизнес-класс")
F: Luxury cars (представительские автомобили)
J: Sports utility (SUV, "внедорожники")
M: Multi purpose cars (минивэны)
S: Sport coupés (спорткупе)

Во-втором делается больший упор на марку и "престижность" авто:
- Бюджетные и средние по классу авто (ВАЗ, Hyundai, Opel, VW и т.п.)
- Премиальные бренды (Porsche, Lexus, Audi, Infinity и т.п.)
- Лакшери (Bentley, Maserati, Ferrari и т.п.)

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Даже выбирая прем авто вы будете сматреть на цену тоже, если вы конечно не шейх.
Вилка будет другой, например у меня в автомобиле среднего класса есть опция, стоимостью 70 000 руб. В премиум-сегменте есть опции стоимостью 300 т.р. (как пример - S-пакет для Audi A5)

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
p/s вышли тыш 150 на покупку весты так как немогу найти оргументов на ее покупку.)
Могу только вакансию предложить на 80 т.р./мес в области ИТ, а так я не меценат.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
вот вот вы получаете то же самое тока за большие денги приимущиств нет кроме завышеной цены, тачка за пол ляма тока сгниющим глушаком норм так перспективка.
Не тоже самое. Во-первых по оцинковке на некоторых ресурсах (по запросу в Гугл "оцинковка Лада Веста" и "оцинковка Лада Калина" - всё вылезает в первых же ссылках) заявляется, что Веста - это первый авто у ВАЗа, который цинкуется с обоих сторон кузова. На К1 повреждённые элементы быстро покрывались "рыжиками", пока ЛКП в порядке - всё до определённой степени нормально. Для сравнения у меня на Астре есть скол, этот скол не цветёт уже около 2 лет... На Весте должно быть примерно так же.

Обработка кузова Весты заявлена как самая лучшая и современная на ВАЗе.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Вопервых 129 никак не проще а на весте еще и сложнее, я не спроста спрашивал про замену масла, а про замену ремня грм вообще промолчу
Я писал про обслуживание. Сам двигатель сложнее, но обслуживать его проще. Узлы ГРМ меняются на пробеге около 100 000 км. До этого пробега на этом ДВС достаточно только менять масло, фильтр и свечи.

На 8-клапанном необходимо регулировать зазоры в клапанах на каждом ТО через 15 000 км пробега.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
а гидрики не панацея и на 60 тыков посмотрите все приимущество их, когда вам туда непросто залезут а пол башки перекурочат рученками при их ТО, если раньше незагнутся от дешового масла которое вы спакойно можете лить в 8 кл тока если зальете в свой любимый шестнарь то загнется каждый гидрик.
Разница между "дешёвым" и "дорогим" маслом сколько? Рублей 100 за литр? "Лукоил Люкс", купленный в магазине лада-имидж с допусками от VW и BMW думаю устроят 16-клапанник от LADA?


Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
но денги для вас неаргумент. (начал дико завидовать)
Деньги для всех аргумент, вопрос лишь в суммах.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
вы забили про замену свечей
При всём том что я ОЧЕНЬ не любитель ковыряться в авто, но замена свечей при наличии ключа - это вообще не проблема. Не думаю, что процесс замены свечей на 21129/21179 хоть как-то отличается от аналогичного процесса на 16-клапанном 194-м моторе.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
и периодический осмотр на всякую шнягу которую сделать сложнее в 16 кл конечно можно забить и ездить пока не заклинет. про гидрики я уже писал но мы на них забили оно вечно.
На каждом ТО проверяются состояния ремней, гидрики либо стучат либо работают нормально - другого не дано. Если есть откровенные посторонние шумы от двигателя вы их услышите в остальном обрыв ГРМ - это всегда "сюрприз" спрогнозировать на 100% нельзя.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Причем я негде не писал что есп не нужна просто говорил что без есп веста корова. а калина вполне себе рулежная тележка.
Вы не понимаете что такое ESP т.к. скорее всего не ездили на авто с этой системой - это просто система стабилизации авто, она включается или при ошибках управления или при движении по поверхностям с разной силой зацепления (например, у вас левая часть авто едет по луже, а правая - по сухому асфальту) в этой ситуации ESP либо есть, либо её нет и автомобиль с ESP всегда будет лучше автомобиля без данной опции.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.