Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 20:51   #131
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Стойки SACHS

сегодня на южном порте в ТК Автомобили видел, радует ... вот бы еще выбрать опорники для них ... кто какие посоветует? как СС20, друг купил сегодня на 14, СС20+плаза, едет отлично, вот думаю на калине СС20 так же классно?
кстати на рынке все дорого (на южке) СААЗ 1700!!! когда в Русь они 1450 стоят, и ЭБУ покупал 4300 просили в пяти местах а в Руси 3300, в итоги в ТК Автомобили купил за 3300..
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 12:53   #132
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Стойки SACHS

Reunion, опоры эволекс хорошие вроде бы, по сс много нареканий
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 12:27   #133
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
вот бы еще выбрать опорники для них
Забей на опорники!Нормальные они и родные!Не извращайся.Все(процев на 99) стуки не от них.Там и стучать особо нечему...Если есть желание и возможность,то сними их,промой,заложи смазку хорошую,и забудь...
Лично мне всё же по душе больше стоковые стойки...Вот если бы ещё ходили....Боге мои после где то 7000 км пробега работают стабильно,штоки-тьфу-тьфу,чистые и гладкие...Но пожёстче стала машинка,комфорта поубавилось...Пружинистость повысилась...
__________________
всё генитальное-просто!!!

Последний раз редактировалось Сарумян; 14.07.2010 в 12:42..
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 13:17   #134
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Забей на опорники!Нормальные они и родные!Не извращайся.Все(процев на 99) стуки не от них.Там и стучать особо нечему...Если есть желание и возможность,то сними их,промой,заложи смазку хорошую,и забудь...
Лично мне всё же по душе больше стоковые стойки...Вот если бы ещё ходили....Боге мои после где то 7000 км пробега работают стабильно,штоки-тьфу-тьфу,чистые и гладкие...Но пожёстче стала машинка,комфорта поубавилось...Пружинистость повысилась...
Даже при пробеге 85 000??
У меня уже рулится машина как то не так ... вот буду думать, решил СЭВИ взять ...
мне тоже нравилось на стоке пока не застучали ...
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 16:39   #135
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Стойки SACHS

Съездил купил СЭВИ, завтра за Sachs и устанавливать..
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 21:29   #136
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Даже при пробеге 85 000??
Если точнее-81000 км у меня(сам иногда путаюсь-на одометре обычно суточный пробег).Да,рулёжка по любому не та.Ну это уже из-за совокупности накопленных люфтов:рейка,наконечники,шаровые(в ближайшее время буду и их менять).
Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Съездил купил СЭВИ, завтра за Sachs и устанавливать.
Расскажи после,как оно?
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 18:52   #137
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Стойки SACHS

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Если точнее-81000 км у меня(сам иногда путаюсь-на одометре обычно суточный пробег).Да,рулёжка по любому не та.Ну это уже из-за совокупности накопленных люфтов:рейка,наконечники,шаровые(в ближайшее время буду и их менять).
Расскажи после,как оно?
Вообщем поставил все как хотел, жесткая подвеска стала, но зато управляемость гораздо лучше, вообщем стойками доволен полностью, а вот опорники СЭВИ при установке потребовали дополнительных шайб, которых в комплекте не было, пришлось от штатных поставить, может быть так и должно быть, баханья конечно есть, сперва вообще расстроился ждал что то особенного, но сегодня прокатился на Astra 2006 года, там почти точно также, значит я слишком придираюсь к Калинке
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 08:39   #138
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SACHS

Reunion,вобщем,лично я планирую пока при следующей смене стоек перейти на СААЗ от 2110.Потому как слишком жёсткая подвеска для меня-не айс.И руление суперское особо ни к чему:90% езжу по трассам прямым.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 19:37   #139
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Конаково
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Pancho_d не успел проявить себя
Re: Стойки SACHS

Всем привет.
История такая:
Захотелось улучшить управляемость своей калинки, решил поставить стойки SACHS по кругу, да еще и опоры решил на сс-20 поменять. Купил, поменял, сделал сход-развал. Вроде не плохо, "лежачих" стало намного приятней переезжать, да и управляемость вроде по лучше. Но счастье было не долгим, через две тысячи застучала левая передняя стойка. Масло не вытекло, но гасить колебания отказывалась в принципе. Ладно, брак везде бывает, поехал за новой стойкой, купил, поставил. Через 2000 таже фигня. Прочитав сообщение http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=117 , отвернул немного гайку на штоке, надел на него дрель, покрутил шток (идея такова, что может чего обратно и закрутиться). Стойка заработала как новая. Пока проехал 500 км ничего не отвернулось.
А теперь вопрос, как такое может быть? Может из за опор, как нибудь шток пытаются изогнуть? И еще, не совсем по теме, кто знает какие документы надо предоставить в магазин, что бы вернуть стойку?
Pancho_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 23:22   #140
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
Re: Стойки SACHS

day177, заменил аммортизаторы задние. Могу сказать, что стало ЛЮКС! Крены в поворотах остались такие же, но поведение машины изменилось в лучшую сторону, как бы сказать появилась согласованность в работе аммо. передних и задних. Доволен, как слон
__________________


...а все начиналось с мопеда!!!
salafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.