Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 15:28   #101
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых на Азовском море - 2

Цитата:
Сообщение от mazayZR Посмотреть сообщение
на дорогу отвожу два дня с промежуточной ночевкой. я не собираюсь ставить рекорды и профигарить 1300 км беспосадочно.
я отдыхать еду, а не подыхать
Cогласен... У каждого своё видение такого путешествия, у каждого вои индивидуальные особенности организма, кто-то ездит и ночью- кто-то это категорически не приемлет! У каждого по-своему!
У нас к морю получается 2000 км. Свою поездку планируем так: первый рывок -около 1500 км ( ночуем перед Ростовом, в дорогих мотелях не останавливаемся - нашли недорогие...).
Потом последний рывок от Ростова порядка 500 км... и МЫ на МОРЕ !!!
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 17:04   #102
Московская ячейка
 
Аватар для Dyad'ka
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Dyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых на Азовском море - 2

Цитата:
Сообщение от mazayZR Посмотреть сообщение
Dyad'ka, я еще с датами не определился...
а чтобы ехать караваном, надо держать одну скорость (никогда не ездил колонной)
я по шоссе еду 90-110 км/ч, не более. а ты?
ЮАО... я из Щербинки
Я из Бирюлёва, еду также - у меня семья трое детей, на трассе 110, скоростные отрезки до 140 в прямой видимости. Т.е. в рамках ПДД, ничего не превышать.
Дата у меня прописана уже с прошлого года.На Азов уже не раз мысль приходит поехать в этом году, есть вероятность и дальше уехать в Крым, знакомые на Украине путёвку если смогут сделают.
А так с радостью ждут в Калаче - рыбалка Дон, Хопёр, Ломы. Радушные хозяева, фрукты, солнце - только один позитив.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Караваном идти действительно сложнее. В 2007 году мы ездили на двух машина, в этом есть свои плюсы, но и свои минусы, но больше мне нравиться ездить одному! Скорость я тоже дежу 95-100км/ч, а иначе проблемы с ГАИ, вообще рекомендую соблюдать ПДД и быстрее дудет и дешевле!
Караваном это не две машины, это несколько больше. Две это эскорт, а в эскорте с начала ты на хвосте, потом перестройка и ты ведущий. И таким темпом можно держать дистанцию на расстояние прямой видимости.
Караван это не позволит, он растянется на несколько километров, идешь в хвост в хвост, желательно на средней скорости, т.е 10 машин 70 максимум или лучше ниже в зависимости от участников каравана. А если караваном идти 90, мы не правительственный кортеж- просто крайне аварийный вариант.
Если человек хочет отдохнуть, можно и переночевать.На самом деле 1300 можно и в один присест проехать, только рассчитывайте на то что уйдёт на это 17-18 часов.
__________________
Dyad'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 17:25   #103
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,885
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых на Азовском море - 2

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
По мне отдых в дорожных гостиницах не отдых да и деньги лишние которые можно с большим толком истратить.
А мне нравится останавливаться на левом берегу Дона в Ростове, там много баз отдыха.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 22:17   #104
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: север Краснодарского края
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 люкс
Сообщений: 130
Вес репутации: 2290 Серый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых на Азовском море - 2

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
А мне нравится останавливаться на левом берегу Дона в Ростове, там много баз отдыха.
да конечно,там хорошо,там очень хорошо-рассказывали.можно дальше и не ехать.Я живу там ,где ЕЯ впадает в Азовское море.Работаю в Ейске,а езжу отдыхать с семьёй в Должанку..
Серый хэтчбэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 23:41   #105
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,885
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых на Азовском море - 2

Цитата:
Сообщение от Серый хэтчбэк Посмотреть сообщение
езжу отдыхать с семьёй в Должанку..
Вам туда можно хоть каждый вечер ездить!!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 15:52   #106
Легенда форума
 
Аватар для vova11183
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: ст.Кущевская
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 6,049
Вес репутации: 27889 vova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых на Азовском море - 2

Ну да,а ты спроси у местных, когда они были на море последний раз.
vova11183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 15:58   #107
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Icon9 Re: Отдых на Азовском море - 2

Цитата:
Сообщение от vova11183 Посмотреть сообщение
когда они были на море последний раз.
В этом году и не думал даже в прошлом ни разу ! не купался , всё тока собирался . старый стал (дальше Вы знаете) .
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 15:58   #108
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,885
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых на Азовском море - 2

Цитата:
Сообщение от vova11183 Посмотреть сообщение
Ну да,а ты спроси у местных, когда они были на море последний раз.
Зачем мне спрашивать, когда я каждый год во время отпуска вижу как к выходным на побережье наблюдается аншлаг, а в воскресенье после обеда, заметен отток автомобилей с Краснодарскими и Ростовскими номерами! Я понимаю, что многие кто живёт на море купаются в нём крайне редко, но есть и такая категория людей, которые каждый выходной из ближайших областей едут на побережье!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:04   #109
Легенда форума
 
Аватар для vova11183
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: ст.Кущевская
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 6,049
Вес репутации: 27889 vova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых на Азовском море - 2

Я приезжаю в Должанку часов в 8 утра и уезжаю часика в три,когда солнце разворачивается к берегу.Последний раз был в 2010 году.
vova11183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:24   #110
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Re: Отдых на Азовском море - 2

Цитата:
Сообщение от vova11183 Посмотреть сообщение
Я приезжаю в Должанку
Тебе 300 км почти туда -сюда . тяжко.
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.